Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

14.06.2016 в 23:07:44

Странно работает поиск. Ищу вот этого человека

через кнопку "список пользователей" нахожу только вот что

Что я делаю не так? :eek:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

15.06.2016 в 08:52:28

Admin, в электрике. я больше по мастерсити нигде и не лазаю

у меня даже ссылочки в истории есть

унилид: http://go.unicume.com/aff_r?offer_id=2307&aff_id=9756&url=http%3A%2F%2Fapp.appsflyer.com%2Fru.yandex.searchplugin%3Fpid%3Dunilead_int%26c%3D9756%26clickid%3D102cff75a39dc00a2d44da2b68dbc7%26af_siteid%3D9756%26offer_id%3D2307&urlauth=488485536401400527167662394951

думедия: http://ad.dumedia.ru/click?id=se6z8nchjx&ts=1465854500&hash=20b6a2dc&jsuid=st0a4awhtv6og8gk

0

человек-электрик

Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

15.06.2016 в 19:02:39

Что то с карт инками не так. Криво стоят в постах - ступенькой пост выше.

Реклама. в первом посте всегда она его кривит. И выскакивает всё та ки она.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
Wernand

Местный

Регистрация: 10.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 251

15.06.2016 в 20:08:09

Не знаю, может быть уже освещалась проблема - баны и ридонли, и уведомления о них. Я тут получил ридонли на три дня, и узнал об этом только при попытке написать сообщение на форуме, в одной из тем. Товарищ модератор объяснил что за оскорбление пользователя. Ок. Но было бы информативней, если бы приходило автосообщение об ограничении использования функций форума, хотя бы с минимум пояснений. На ту же почту можно отправлять тикеты, или в личку. И, при таком раскладе неплохо бы добавлять в статус пользователя запись типа "banned 01.01.2016". А то человек из диалога выпадает, ответить не может, а собеседники могут и непонять. А если будет висеть старые сообщения с такой пометкой, всем всё будет ясно. Спасибо за внимание.

0
Аватар пользователя
Crazyalone

Местный

Регистрация: 20.04.2014

Барнаул

Сообщений: 444

16.06.2016 в 03:55:55

Воплзает картинка "мы хотим показать вам рекламу, пожалуйста отключите адблок." Ну ОК, отключил. Но картинка все равно выползает.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

16.06.2016 в 09:05:08

Кнопки в ПНУ для перемотки страницы отсутствуют, если браузер вверху страницы. Как-то нерационально: во-первых, разве пользователь не может хотеть промотать до низа, когда сам находится вверху? Во-вторых, это ведь дополнительные ресурсы (и трафик, и процессорное время). Предлагаю просто всегда показывать кнопки.

Wernand написал: Не знаю, может быть уже освещалась проблема - баны и ридонли, и уведомления о них.

Присоединяюсь. Считаю, что любое действие модератора/администратора должно быть объяснено или в ЛС конкретному пользователю (бан, редактирование, удаление его сообщения), или публично, если речь идёт, например, о закрытии/удалении темы. В простейших случаях (спам, избыточное цитирование, перенос сообщений/тем, удаление незаконной информации) достаточно, чтобы объяснение было автоматическим/шаблонным; например, на «Рутрекере» при переносе темы об этом пишет робот. Действия без объяснений — это, на мой взгляд, крайняя мера, говорящая о том, что модератору вообще всё равно, что о нём подумают; соответственно, без объяснений разумно только пожизненно банить или удалять пользователя при условии, что это не затронет остальных. Тем более плохо жить без объяснений сейчас, когда движок ещё не отлажен, и возможны технические ошибки, которые можно спутать с модераторскими действиями (закрытие, удаление тем).

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

16.06.2016 в 10:56:56

Wernand написал: Товарищ модератор объяснил что за оскорбление пользователя.

Вам повезло. Меня, например, банили вообще без объяснений.

0
Аватар пользователя
Wernand

Местный

Регистрация: 10.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 251

16.06.2016 в 11:12:52

ma-masha написал: Вам повезло. Меня, например, банили вообще без объяснений.

Мне не бан выписали, а ридонли, т. е. личные сообщения работали. И товарищ модератор объяснил только после того, как я задал вопрос.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

16.06.2016 в 11:18:04

Есть такое общечеловеческое понятие прав человека (оно даже в нашей Конституции закреплено), что права одних не должны нарушать прав других. В переводе на форумное общение, мне так кажется, это должно выглядеть так: "Право администрации форума банить (пусть даже и без необходимых на то оснований по мнению кого-то) не должно затрагивать права остальных незабаненых на получение хоть какой-то информации о том, что событие (бан) произошло". В приличных форумах так и делается. Существует специальная тема, где пишутся последовательно все баны с их причинами и временем действия. Вот пример, хотя и не самый удачный. Обычно еще ссылку на тему, где произошло нарушение пишут. http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=5&t=24818&start=760

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:02:47

ma-masha написал: через кнопку "список пользователей" нахожу только вот что

ma-masha, поставил задачу программистам. Будем исправлять.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:12:31

jaja написал: Admin, в электрике. я больше по мастерсити нигде и не лазаю у меня даже ссылочки в истории есть

jaja, проверили и выяснили, в чем проблема. Сейчас разбираемся с admidat. Проблема будет устранена.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:16:09

Wernand, обязательно проверим работу оповещений по блокировке. Будем исправлять.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:20:37

Артём Зорин написал: Предлагаю просто всегда показывать кнопки.

Артём Зорин, сделаем, чтобы на верхней границе страницы была только кнопка "вниз", а в нижней - только "вверх".

Артём Зорин написал: Действия без объяснений — это, на мой взгляд, крайняя мера, говорящая о том, что модератору вообще всё равно, что о нём подумают; соответственно, без объяснений разумно только пожизненно банить или удалять пользователя при условии, что это не затронет остальных. Тем более плохо жить без объяснений сейчас, когда движок ещё не отлажен, и возможны технические ошибки, которые можно спутать с модераторскими действиями (закрытие, удаление тем).

Полноценное введение подобных оповещений будет сделано после объединения всех админок сайта в один блок.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:22:03

Wernand написал:

ma-masha написал: Вам повезло. Меня, например, банили вообще без объяснений.

Мне не бан выписали, а ридонли, т. е. личные сообщения работали. И товарищ модератор объяснил только после того, как я задал вопрос.

Wernand, сейчас так работает бан. Это есть в правилах: 5.1. Пояснения по блокировке аккаунта: На сайте mastercity.ru действует “отраслевая” система блокировки аккаунта пользователя. Данная система подразумевает, что в случае нарушения пользователем Правил отдельной отрасли сайта (форума, блогов или барахолки) администратор/модератор может заблокировать работу аккаунта пользователя в конкретной отрасли сайта, при этом аккаунт будет полноценно функционировать в остальных. Т.е. если Ваш аккаунт был временно заблокирован в блогах, Вы сможете продолжить размещение объявлений в барахолке и общение в разделах форума. В некоторых случаях администратор/модератор может принять решение о полной блокировке вашего аккаунта по всем разделам сайта mastercity.ru, дабы предотвратить возможные негативные последствия от Ваших действий или прочую деятельность, нарушающую Правила сайта. В этом случае ваше участие в работе форума будет ограничено возможностью ведения только личной переписки с участниками сайта через сервис личных сообщений. Однако в случае первой же обоснованной жалобы на действия заблокированного участника сайта в личной переписке он будет лишен и этой возможности тоже.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

16.06.2016 в 12:25:41

Ruba написал: Существует специальная тема, где пишутся последовательно все баны с их причинами и временем действия. Вот пример, хотя и не самый удачный. Обычно еще ссылку на тему, где произошло нарушение пишут.

Ruba, повторюсь: сейчас подобные оповещения не могут быть внедрены по техническим причинам. У нас пока работает только оповещение на почту пользователя о блокировке. Думаю, что добавим оповещение еще и в ЛС. Но прочий функционал пока мало возможен.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу