Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

12.08.2016 в 14:14:21

При попытке посмотреть свой или чужой профиль - тоже сообщение о незащищенном соединении (мозилла).

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.08.2016 в 15:11:35

Почему бы не сделать регистрацию в теме Мастер предлагает услуги с идентификацией по паспорту , как это сделано в профи ру и мастерделе.?

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

12.08.2016 в 16:59:50

Снова какие то глюки-дрюки с адблокиером вылезли, ночью сегодня как и целый месяц до этого было нормально.

Новые админские фокусы для юзеров вылезают. Дабы добить оставшихся.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

12.08.2016 в 17:01:31

Ещё и кредитную карточку вписать и написать, сколько денег осталось. Вчера добрый форум нашёл без регистрации можно написать в темах.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

12.08.2016 в 17:04:51

Это самое безобидное https://img-fotki.yandex.ru/get/44951/9817173.12d/0_ab412_45cff6ae_orig.jpg

За то в низу подж этим всем целые громенные постеры.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

15.08.2016 в 07:17:47

Admin написал:

Артём Зорин написал: Пожелание: сделать возможность отмечать темы неинтересными (аналогично тому, как сейчас отмечается наличие своих сообщений в темах или отсутствие непрочитанных сообщений. Или даже скрывать такие темы).

Артём Зорин, не совсем понимаю, по какому принципу должен работать такой функционал? И не кажется ли Вам, что он будет просто дублировать подписки на темы?

Admin, технически, действительно, это делается почти так же, как подписки, только уведомлений на почту не нужно. А с точки зрения пользователя это противоположность подписок: список тем, которые мне не нравятся.

Объясняю, зачем это нужно. Захожу я в подфорум, передо мной список тем. Как понять, в какие темы можно зайти, а ради каких не стоит тратить время? Во-первых, не имеет смысл заходить в прочитанные темы. И это сейчас отображается (обычный/полужирный шрифт. Возможно, это не лучшее решение, но хорошо, что хоть такое есть). Во-вторых, бессмысленно заходить в темы, на которые я подписан, так как я и так читаю их через почту и при необходимости захожу сразу оттуда. Кстати, сейчас это никак не отображается — сделайте, пожалуйста. В-третьих, раньше при наведении на тему сразу показывался текст первого сообщения — тоже очень помогало (хоть и закрывало пол-экрана, так что я понимаю тех, кто просил убрать это). В-четвёртых, сейчас отображается, есть ли в теме мои ответы. Если есть, то я, скорее всего, более-менее помню содержание темы, и могу решить, хочу ли я зайти в неё или нет. В-пятых, название темы. Например, в «сантехнике и отоплении» меня не интересует газовое оборудование, поэтому, если в названии есть слово «котёл», я в неё не захожу.

Несмотря на всё это, нередко бывает такая ситуация: прочитал я вчера всю первую страницу подфорума. На некоторые темы подписался, где-то ответил. В каких-то со вчерашнего дня не было новых ответов. Но есть и такие, про которые я вчера подумал, что не стоит туда больше заходить, но сегодня я опять захожу в них, потому что я их вчера не запомнил! Что мне, названия всех неинтересных тем с первого раза запоминать, что ли?

Поэтому я прошу в теме по аналогии с кнопкой «подписаться» добавить кнопку «неинтересно», а в списке тем в подфоруме как-либо обозначать такие темы (или даже скрывать их).

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

15.08.2016 в 07:26:29

m.ix написал: Чем лично я ещё пользуюсь? Средней кнопкой мыши-колёсиком. В каждом посте есть свой номер, и если его нажать средней кнопкой, то открывается в соседнем окне (на иных ресурсах). Именно нужно открыть сей пост и держать для своих целей.

Поддерживаю. Мне ни разу в жизни не понадобился BB- или HTML-код якоря, а вот просто ссылку беру довольно часто. Хорошо, по количеству щелчков ничего не изменилось (стандартно: ПКМ, в выпадающем меню ЛКМ; тут: ЛКМ, ЛКМ на поле со ссылкой, ctrl+c (хотя без клавиатуры нужны ещё 2 щелчка)), но вот задержка при отрисовке формы — просто издевательство. Там аякс что ли используется?

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4304

15.08.2016 в 12:46:00

ma-masha написал: Почему бы не сделать регистрацию в теме Мастер предлагает услуги с идентификацией по паспорту , как это сделано в профи ру и мастерделе.?

ma-masha, потому что базовая структура создания темы этого не предусматривает. Обычный функционал, который работает здесь годами. Скажем так, профи.ру - это специализированный сайт, а в нашем случае раздел "Мастер Предлагает Услугу" - суть такой же обычный раздел, как и остальные (технически).

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4304

15.08.2016 в 12:50:16

Артём Зорин написал:

Объясняю, зачем это нужно. Захожу я в подфорум, передо мной список тем. Как понять, в какие темы можно зайти, а ради каких не стоит тратить время? Во-первых, не имеет смысл заходить в прочитанные темы. И это сейчас отображается (обычный/полужирный шрифт. Возможно, это не лучшее решение, но хорошо, что хоть такое есть). Во-вторых, бессмысленно заходить в темы, на которые я подписан, так как я и так читаю их через почту и при необходимости захожу сразу оттуда. Кстати, сейчас это никак не отображается — сделайте, пожалуйста. В-третьих, раньше при наведении на тему сразу показывался текст первого сообщения — тоже очень помогало (хоть и закрывало пол-экрана, так что я понимаю тех, кто просил убрать это). В-четвёртых, сейчас отображается, есть ли в теме мои ответы. Если есть, то я, скорее всего, более-менее помню содержание темы, и могу решить, хочу ли я зайти в неё или нет. В-пятых, название темы. Например, в «сантехнике и отоплении» меня не интересует газовое оборудование, поэтому, если в названии есть слово «котёл», я в неё не захожу.

Несмотря на всё это, нередко бывает такая ситуация: прочитал я вчера всю первую страницу подфорума. На некоторые темы подписался, где-то ответил. В каких-то со вчерашнего дня не было новых ответов. Но есть и такие, про которые я вчера подумал, что не стоит туда больше заходить, но сегодня я опять захожу в них, потому что я их вчера не запомнил! Что мне, названия всех неинтересных тем с первого раза запоминать, что ли?

Поэтому я прошу в теме по аналогии с кнопкой «подписаться» добавить кнопку «неинтересно», а в списке тем в подфоруме как-либо обозначать такие темы (или даже скрывать их).

Артём Зорин, спасибо за пояснение. Очень подробно и доходчиво. Я понял суть просьбы, просто это в таком случае не полноценный сервис отписок (по аналогии с подписками), а просто индивидуальный маркер на теме в списке тем. Интересное решение, подумаем над этим.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

16.08.2016 в 12:36:10

А количество "это полезно" будет где-то отображаться в оглавлении, там где темы списком.?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16389

16.08.2016 в 21:58:12

Админы явно филологи:) Не могли придумать ничего лучше: все полезно , -что в рот полезло...форум о вкусной и здоровой пище☺ Поменяйте пожалуйста на что то

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

17.08.2016 в 04:27:57

лайки есть, а дизлайков нет! так неинтересно.

также рядом с пальцем вверх очень не хватает сноски с подробным пояснением внизу страницы для тех, кто впервые увидел палец вверх и ему не хватило сопровождающего текста.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

17.08.2016 в 08:50:43

andrewkhv написал: лайки есть, а дизлайков нет! так неинтересно.

зато самому себя, любимого, похвалить можно:)))

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

17.08.2016 в 09:07:26

Не понимаю логики... При клике на мой профиль - попадаешь в профиль пользователя, при клике на мои настройки - попадаешь в профиль пользователя... При клике на мои объявления - попадаешь в кабинет пользователя... При клике на помощь - попадаешь в справку или теперь так называются правила форума? Может быть лучше бы было называть вещи своими именами? Иначе странно получается - Мои настройки, а их нет... Кабинет пользователя, а там только объявления... Управления подписками на темы так и нет. Альбомы вернулись, но добраться до них куча лишних кликов... Чем они мешали в меню пользователя? Помощь (справка по форуму) отлично разместится на черной полосе внизу страницы... Правила форума читать желательно при регистрации. Часто ли потом справкой пользуются? :confused:

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

17.08.2016 в 12:20:48

Первое сообщение темы будет обновляться? Там сейчас задачи на июнь, и как минимум одна из них уже выполнена: перемещение сообщений между темами. Я бы даже сказал, перевыполнена... Или это только тестирование (в «сантехнике» пусть и мелкие, но вполне обособленные темы сливают в «мелкие вопросы». Такая путаница!).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу