Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

20.09.2016 в 12:55:54

jaja написал: сделайте уже активацию профилей пользователей по смс, а то некоторые забаненные не особо ценные участники обсуждений даже будучи забаненными не могут успокоится. вновь и вновь регистрируются и гадят.

jaja, да ну нафиг. Я стараюсь не регистрироваться на форумах с смс-активацией. Надоело уже телефон светить по всему и-нету. Ну один регится, про свои обиды пишет. Мне не мешает.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

20.09.2016 в 13:03:18

Гораздо лучше форум развивать, а тот тут порой откровенно скучно и уныло становится. Все же сам по себе форум нормально жить не будет, нужно интересные тематические вливания делать. В частности, сделать местную шару, куда класть pdf с полезными статьями. А то народ выкладывает - а там или пропадает, или адрес меняется, или вирусы... У ресурса огромный потенциал развития, его надо скорее реализовывать. Еще доработать линк "Это полезно". Чтобы можно было фильтрануть наиболее важные топикии в каждой теме. Причем щелкать туда должны не только участники форума, но и модератор. Потому что народ вяло щелкает, не всегда по делу. Еще у меня предложение: не переносить сразу новые вопросы в такие профильные темы, как, например, "Наливной пол" и т.п. Потому что они там теряются. Все же лучше дождаться, когда кто-то ответит, вопрос себя исчерпает, и затем перенести.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4292

20.09.2016 в 14:56:31

Дмитрий999 написал: В частности, сделать местную шару, куда класть pdf с полезными статьями. А то народ выкладывает - а там или пропадает, или адрес меняется, или вирусы...

Когда появится возможность добавления таких файлов, появится и автоматическая загрузка их в базу МС, даже если они были размещены по ссылке с другого ресурса.

Дмитрий999 написал: Еще доработать линк "Это полезно". Чтобы можно было фильтрануть наиболее важные топикии в каждой теме.

Будет. Это один из основополагающих элементов системы полезности. Можно сказать, именно с этой идеи и начали развивать "полезность".

Дмитрий999 написал: Потому что они там теряются. Все же лучше дождаться, когда кто-то ответит, вопрос себя исчерпает, и затем перенести.

Тут не соглашусь. Для каждой темы это должно рассматриваться отдельно. Если, например, это новая тема в разделе, где в важных темах или в первой десятке-двадцатке тем есть тема с точно таким же обсуждением, то необходимо переносить сразу.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

20.09.2016 в 16:53:25

Admin написал: Тут не соглашусь. Для каждой темы это должно рассматриваться отдельно. Если, например, это новая тема в разделе, где в важных темах или в первой десятке-двадцатке тем есть тема с точно таким же обсуждением, то необходимо переносить сразу.

Ну вот смотрите: пишет два-три человека, что пол растрескался: у одного с ветонит непонятного качества, у второго на даче залили и все трещинами пошло, у третьего Старатели поверх стяжки с трещиной. Там хоть и наливной пол у всех, но суть обсуждения разная. Я вот лично в общую тему наливных полов почти не захожу, потому что трудно сконцентрироваться на проблеме одного человека: каждый новый пост относится к разным вопросам и суть дискуссии теряется. А если там ситуация развивается во времени, то через неделю вспомнить, что там за проблема была, очень тяжело. За это время насыпаетя море новых постов, относящихся к самым разным ниткам обсуждений. И там черт ногу сломит. Тяжело просто советы давать, когда перед глазами нет всего обсуждения. Или один спросит, другой ответит, а я потом читаю и не понимаю, к чьему вопросу относится данный ответ. По логинам я всех не знаю. Плюс не все нажимают "Ответить", кто-то просто пишет ответ под вопросом. И я так часто делаю. А потом это оказывается в общей теме, и уже непонятно, кому я отвечал.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

20.09.2016 в 16:58:18

Дмитрий999 написал: Причем щелкать туда должны не только участники форума, но и модератор.

А потом начнутся разбирательства о том, что модераторы, понимаешь, предвзято лайкают посты..? ;) Нам и последних событий достаточно.

Дмитрий999 написал: Еще у меня предложение: не переносить сразу новые вопросы в такие профильные темы, как, например, "Наливной пол" и т.п. Потому что они там теряются.

При переносе сохраняется и старый и новый линк на тему. То есть тему "видно" и в старом и в новом разделе.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

20.09.2016 в 17:21:29

Admin написал: Уважаемые форумчане! Проблема с отображением и загрузкой фото была вызвана техническими работами на сайте. Сейчас (как вы можете видеть ниже) она уже решена)

Admin, заработало!

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

20.09.2016 в 17:50:15

jek написал: Дмитрий999 написал: Причем щелкать туда должны не только участники форума, но и модератор.

А потом начнутся разбирательства о том, что модераторы, понимаешь, предвзято лайкают посты..? ;) Нам и последних событий достаточно.

Дело в том, что модератор читает все посты (я так думаю), тратит на это время. Эта работа должна в максимальной степени использоваться для развития форума. В идеале, на основе обсуждений на форуме можно было бы делать аналитические обзоры, где в удобочитаемой форме отражалось бы все то, что прояснилось в результате дискуссий. Я в свое время книжки покупал по Linux, содержание которых представляло собой выжимки из профильных форумов. Потому что прочитать тему, существующую уже много лет, невозможно. И нет особой пользы хранить всю эту переписку в неизменном виде. Разве что для истории. При чтении сообщений можно как минимум отмечать результаты практических экспериментов и иной ценный опыт. Все то, что может пригодиться в будущем при обобщении. И отдельно отмечать все то, что имеет лишь сиюминутное значение, разговоры, споры и т.п. А что до Андрюхи - так по его теме раз 500 кликали. Неплохая добавка к общей посещаемости.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

20.09.2016 в 18:25:21

Предлагаю создать раздел, посвященный популярному инструменту. Некое подобие яндеск-маркета (с картинками), но где участники форума смогут добавлять свой инструмент с комментариями, или выбирать из уже размещенного в разделе то, чем сами пользуются. Предполагается следующая функциональность: Это должно отчасти заменить маловыразительные "флудилки про Бош", ..., "клуб любителей Макиты", "Кто каким инструментом пользуется" и прочие подобные темы. Туда же прикрутить магазины, где продается; ссылки на сайт производителя, информация о серис-центрах с отзывами местных (и не местных) участников. Там можно будет сразу увидеть участников форума, кто этот инструмент использует, фильтрануть все его сообщения про этот инструмент + обсуждения аналогов. Плюс там же должны фильтроваться все темы/посты, где такой инструмент обсуждается. Т.е. зайдя в такой раздел, можно будет получить исчерпывающю информацию об инструменте, посмотреть отзывы, задать вопросы тем, кто таким пользуется и, может быть, представителю бренда, кто это выпускает и магазина, который это продает. Туда же добавить линки на ютуб, где можно посмотреть обзоры и как этим инструментом работают, чинят, обслуживают и т.д. При удачной реализации это может стать фантастически полезной штукой, переплюнув яндекс-маркет.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

20.09.2016 в 19:26:58

Гугло реклама я понимаю, что версия не мобильная, но все же интересно почему При горизонтальном положении телефона все нормально, вполне удобно, при вертикальном появляется банер, плюс неудобно создать пост

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

21.09.2016 в 11:34:10

небельшая необычность с моим аккаунтом некоторое время назад на меня был наложен бан, теперь же я могу оставлять сообщения, но только на форуме (блоги недоступны) и только со старыми куками. если разлогиниться и попытаться авторизоваться заново, получается так:

ну и, конечно же, хотелось бы понимать, я скорее забанен или скорее нет.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4292

21.09.2016 в 11:53:05

jaja написал: небельшая необычность с моим аккаунтом некоторое время назад на меня был наложен бан, теперь же я могу оставлять сообщения, но только на форуме (блоги недоступны) и только со старыми куками. если разлогиниться и попытаться авторизоваться заново, получается так:

ну и, конечно же, хотелось бы понимать, я скорее забанен или скорее нет.

jaja, попробуйте сейчас авторизоваться. только кэш почистите предварительно.

0
Аватар пользователя
System F

Местный

Регистрация: 20.09.2016

Гравлин

Сообщений: 44

21.09.2016 в 12:48:04

Ну то есть если ты из "своих", то и бан тебе понарошку. Нормальная политика, чО сказать.

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

21.09.2016 в 12:51:00

Admin, работает, спасибо. и в блогах тоже.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

21.09.2016 в 12:58:08

Примета: если Admin светится зеленым светом - форум работает нормально

0
Аватар пользователя
System F

Местный

Регистрация: 20.09.2016

Гравлин

Сообщений: 44

21.09.2016 в 14:44:57

master.msk написал: Примета: если Admin светится зеленым светом - форум работает нормально

примета - если ты ему "свой", то и банить тебя не будут :) ну то есть забанят, а ты писать сможешь. такой особый вид бана

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу