Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

23.09.2016 в 23:36:41

Еще одна мысль по поводу модернизации "Это полезно": написал я об одной неприятной проблеме в тебе от Bosch Team. А там сейчас что-то обсуждают. И сообщение мое тут же затерялось. А я бы хотел, чтобы его представитель Бош когда-нибудь увидел и как-то отреагировал. Так вот почему бы автору сообщения самому не проставлять ему некоторые атрибуты.. Чтобы представитель Бош, зайдя на сайт, сразу увидел, что ему предназначено, а что - просто обсуждение. Понимаю, что можно личные сообщения использовать, но это не то.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

24.09.2016 в 15:13:05

Написал коммент прямо в теме, чтобы наглядно было видно: http://www.mastercity.ru/forums/t88400-ustanovka-holodilnika-help/?p=5784781#post5784781 Модератор, думаю, ознакомится и перенесет/затрет.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

24.09.2016 в 15:25:02

Дмитрий999 написал: Написал коммент прямо в теме, чтобы наглядно было видно: http://www.mastercity.ru/forums/t88400-ustanovka-holodilnika-help/?p=5784781#post5784781 Модератор, думаю, ознакомится и перенесет/затрет.

Дмитрий999, я в таких случаях жму кнопку «пожаловаться» и пишу «спам». Но бывают и другие случаи, когда человек честно следует правилу «не создавайте новую тему, если такая уже существует», и таким образом поднимает старую. Вот это, я считаю, неудобно. Одно дело — когда человек даже не попытался найти ответ на свой вопрос (причём не только на форуме, а вообще в интернете и не только) и сразу создаёт новую тему, это засоряет форум. Другое — когда у человека вопрос в рамках существующей старой темы, но всё же свой, требующий отдельного обсуждения. Я считаю, что в таком случае удобнее как раз начать новую тему.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

24.09.2016 в 15:29:42

Артём Зорин написал: Другое — когда у человека вопрос в рамках существующей старой темы, но всё же свой, требующий отдельного обсуждения. Я считаю, что в таком случае удобнее как раз начать новую тему.

А вот я всегда поднимаю старые, потому что там отчасти уже написано что-то полезное, и я просто добавляю. Не все же тут вопросы задают, некоторые что-то свое пишут, опытом делятся. Я сторонник продолжения старых тем, чтобы не плодить одно и то же. Просто все старые сообщения можно затенить, чтобы все видели, что они старые. И тогда проблем не будет: кому старая переписка интересна - прочитает, кому нет - не будет.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

25.09.2016 в 15:50:08

Зачем наделали " подфорумов" из "Сантехники и отопления", как может быть канализация отдельно от водопровода? ну я еще понимаю отопление отдельно...как говорится заставь ....богу молится

обожаю теорию заговора http://www.mastercity.ru/forums/t246908-predlozheniya-po-rabote-razdela-santehnika-i-otoplenie/?p=5523550#post5523550

Сам попробовал и убедился, что количество кликов по сайту возросло

Есть Сантехника и есть Отопление. Это можно делить. Далее Сантехника: инженерная сантехника и сантехнические приборы: душевые кабины, ванны, унитазы - потенциально рекламно-"важная" поддтема, где обсуждения и отзывы о сантехнике ...Отопление: ЦО и автономное...как то так должно быть

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

25.09.2016 в 18:25:11

Вопрос по внешнему виду заблокированых и просто удаленных, тех кто давно не посещал, гостей. Нельзя ли их отмечать другим цветом, в старых темах обилие красных кружков выглядит угрожающе, да и заблокированных красным "скидочным" цветом тоже кмк неправильно выделять

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4292

26.09.2016 в 12:12:28

master.msk написал: Зачем наделали " подфорумов" из "Сантехники и отопления", как может быть канализация отдельно от водопровода? ну я еще понимаю отопление отдельно...как говорится заставь ....богу молится

master.msk, это не обязательно конечный вариант структуры раздела. Мы делаем сейчас в таком формате, а далее будем анализировать, кто и какие темы там создает, как развивается обсуждение. Никто же не говорит, что раз мы так сделали, то теперь так будет всегда.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4292

26.09.2016 в 12:12:29

master.msk написал: Зачем наделали " подфорумов" из "Сантехники и отопления", как может быть канализация отдельно от водопровода? ну я еще понимаю отопление отдельно...как говорится заставь ....богу молится

master.msk, это не обязательно конечный вариант структуры раздела. Мы делаем сейчас в таком формате, а далее будем анализировать, кто и какие темы там создает, как развивается обсуждение. Никто же не говорит, что раз мы так сделали, то теперь так будет всегда.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

26.09.2016 в 12:51:31

Chrome, Windows7. Щёлкаю картинку, открывается просмотрщик. Если закрыть его щелчком по крестику, всё нормально. Если клавишей Esc, то после этого не работает прокрутка страницы стрелками до тех пор, пока не щёлкну.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

27.09.2016 в 20:58:56

По поводу модерирования. Не надо бесследно переносить темы. Закрывайте и указывайте куда они деваются/переносятся, прямо в закрытой теме. Закрытую тему можно и стереть, но хотя бы через пару дней. . Ответил в теме, тема пропала. Где я её должен искать тему, по вашему, и что думать?

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

27.09.2016 в 23:35:15

Oleg V написал: Ответил в теме, тема пропала. Где я её должен искать тему, по вашему

Полностью поддерживаю. Для меня любой перенос темы, где я отвечал, однозначно означает, что по этому топику я больше ничего писать не буду: суть комментируемой темы я помню по ее названию и местонахождению. Если что-то из этого меняется, то суть обсуждения теряется. И тем более я не буду специально искать, где же та тема, где я отвечал: если я нашел ее в разделе "Общее", то это значит, что я просматривал именно этот раздел. Если тему перенесли в другой раздел, то я как и прежде буду просматривать раздел "Общее" и эту тему больше никогда не увижу. Поэтому для меня перенос и удаление темы - тождественные вещи. Говорят, копия перенесенной темы сохраняется в исходном разделе. Не видел, но если автор будет отвечать в новом разделе, а не в исходном, то все эти ответы я не увижу.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

28.09.2016 в 10:56:48

Admin, когда будут возможны для загрузки файлы html, pdf...? Извините если пропустил, не нашел где упоминались

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8614

28.09.2016 в 11:08:03

Oleg V написал: Ответил в теме, тема пропала. Где я её должен искать тему, по вашему, и что думать?

Дмитрий999 написал: Для меня любой перенос темы, где я отвечал, однозначно означает, что по этому топику я больше ничего писать не буду: суть комментируемой темы я помню по ее названию и местонахождению.

Чего её искать-то? В профиле есть ссылки на все темы с Вашим участием, в "Новых сообщениях" такие темы также помечены значком

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

28.09.2016 в 11:51:07

strider1978, Спасибо, через годик я буду вообще суперпродвинутым участником Форума. Можно еще в гугле вбить свой логин, суть темы и найти ее, где бы она ни находилась. Но дело в том, что я НЕ ИЩУ специально никакие темы. Я просто захожу в некоторый раздел, темы в топе проматываю не открывая (сравните, когда я появился на форуме, и когда я в первый раз прочитал и отреагировал на Основит). И дальше смотрю, что там обсуждается. Если что-то заинтересовало, то я отвечаю в теме. Потом, если мне ответят, то я снова увижу эту тему в этом разделе и снова зайду и отвечу. Если не увижу - то, соответственно, на зайду и не отвечу. А разделов, в которые я часто захожу, всего два-три-четыре. В темы наподобие "FAQ. Все о стяжке", висящие в топе, не захожу почти никогда. Они как бы отстойники, куда переносят все то, что уже обсудили, на вечное хранение. Во всяком случае я так их воспринимаю. Потому что что-то там обсуждать нереально.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

28.09.2016 в 12:08:26

Хочется обратной связи от жалоб на сообщения. Сейчас даже непонятно, читают ли вообще жалобы или нет. А если читают, то насколько полезны жалобы (чаще всего я сообщаю о спаме, причём не только о явном, но и о подозрениях, что человек набирает количество сообщений, чтобы впоследствии его спам не казался таковым. Возможно, такие жалобы вообще бессмысленны, потому что модераторы читают все новые сообщения. Возможно, я слишком строг, и только отвлекаю модераторов. Вот как мне это понять???).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу