Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

29.09.2016 в 19:31:45

Дмитрий999 написал: Темы при этом захламляются ненужной перепиской. Эта проблема имеет различные решения: где-то не по делу пишут под тегом offtop. Можно для каждой темы сделать две страницы с ответами: по делу, и не по делу. Этот вариант мне кажется одним из лучших.

Можно. Но зачем? Самый лучший и самый простой в реализации вариант для любителей писать "не по делу" без посторонних глаз, к счастью, уже придуман и называется он "личкой". А для тех, кто любит прилюдно писать "не по делу", тоже есть решение - называется оно "Болталка".

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

29.09.2016 в 19:46:35

Дмитрий999 написал: Вся эта система лайков я считаю неправильная и мало от нее будет пользы.

Не соглашусь. При наличии непростой для обхода системы наделения юзера правом одобрения постов, такой рейтинг будет отражать полезность материалов форума.

Дмитрий999 написал: Если только какой-то завсегдатай не зайдет и не лайкнет товарища.

Здесь должен быть не механистический контроль за т.н. "топотунами". Модераторы разделов обычно в курсе того факта, какие юзеры могут потенциально "кучковаться" с целью накрутки или совершения иных действий.

Дмитрий999 написал: отсутствие профильного образования/сертификации - это основание для низкого рейтинга.

Прошли те времена, когда профильное образование гарантировало те или иные скиллы у мастера. Сейчас другие критерии.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

29.09.2016 в 21:41:31

master.msk написал: Дмитрий999 написал: Я предлагаю повысить уровень квалификации участников.

Каким образом?
Обязать людей, пользующихся форумом, подтвердить свою квалификацию, для того, чтобы пользоваться форумом? По-любому, это может быть при желании выяснено путём личного вопроса, или быть записано в профиле участника. Но форум на то и форум, а не платная консультация. Грошовые оперы вымываются самими Правилами форума.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16382

29.09.2016 в 22:34:36

Luna, чтоб повысить на форуме, надо в реальной жизни его повысить, на форуме можно только расшЫрить :) и углУбить Не хочу никого обидеть, но вспомнилось слово прожектёр, не путать с прожектор и прозектор. Это к теме "классификации квалификации юзеров" и авторам подобных идей посвящается... Вот Вы, Дмитрий999, чем занимаетесь, в свободное от написания сообщений время? не в смысле какой(-кие) у вас диплом(-мы), в смысле простите заработка на хлеб насущный?

0
Аватар пользователя
Sakhal

Местный

Регистрация: 29.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.09.2016 в 03:01:59

Дмитрий999 написал: А разве не убивает форум то обстоятельство, что многие вместо ответа на свой вопрос получают диалог/спор нескольких завсегдатаев форума между собой?!

Конечно не убивает.

Дмитрий999 написал: Академические знания лежат в и-нете свободно.

от этого количество образованных людей не меняется, а наоборот

0
Аватар пользователя
Sakhal

Местный

Регистрация: 29.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.09.2016 в 03:59:09

master.msk написал: Вот Вы, Дмитрий999, чем занимаетесь, в свободное от написания сообщений время? не в смысле какой(-кие) у вас диплом(-мы), в смысле простите заработка на хлеб насущный?

рискну поинтересоваться: а как вы будете проверять то, что напишет в ответ Дмитрий999?

0
Аватар пользователя
Scopions

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Мадрид

Сообщений: 5

30.09.2016 в 09:35:18

jek написал: Результативность ее составляет почти 96.5%.

Ебать мой хуй! jek, ты блядь не только мелкий чмошник и дебил, так еще и конкретный лицемерный пиздобол :D 96.5% у него результативность. Ага, это когда лично ты кого-нить забанить хочешь - тогда да, вопросов нет - ты и без кнопки найдешь повод. Ну а как видно из переписки

https://drive.google.com/file/d/0B82JSCUOBmZfRWJqeUV5WmpVMkE/view?usp=sharing

на хамство в отношении тех, кого ты себе в друзья не записал, реакция и результативность 0.0%, хоть тебе в глаза ссы.

Так что давай-ка бросай эту свою привычку пиздеть.

0
Аватар пользователя
Scopions

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Мадрид

Сообщений: 5

30.09.2016 в 09:44:41

jek написал:

Дмитрий999 написал: И еще чаще у меня возникает желание нажать несуществующую кнопочку Offtop.

Чем плоха кнопка отправки жалобы, имеющаяся почти в каждом посте? Результативность ее составляет почти 96.5%.

jek, пиздишь ты профессионально

0
Аватар пользователя
Luckky

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Париж

Сообщений: 0

30.09.2016 в 10:06:04

jek написал:

Дмитрий999 написал: И еще чаще у меня возникает желание нажать несуществующую кнопочку Offtop.

Чем плоха кнопка отправки жалобы, имеющаяся почти в каждом посте? Результативность ее составляет почти 96.5%.

jek, я с тебя реально хуею! Блядь, это ж надо такую чушь сморозить. Мы отлично видели "результативность" кнопки - тебе хоть ссы в глаза - когда тебе лично надо, никакой реакции на хамство не будет. Так что пиздишь ты конкретно, пидор ты гнойный. :D

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

30.09.2016 в 11:19:23

Admin написал: В первую очередь система полезности преследует цель выделять наиболее качественный контент на форуме для людей, которые ищут ответы на свои вопросы. Личный рейтинг - это уже производная от основной идеи. Относительно накрутки рейтинга скажу, что эту систему достаточно легко контролировать: например, для избежания похожей ситуации можно запретить юзерам с рейтингом менее 30 лайков и с количеством постов менее 10 отмечать чужой контент полезным.

Спасибо за ответ.

Может, как вариант рассмотрите систему гугла?

То есть рейтинг это как PageRank, не целое число. Добавляемый другому пользователю за голос рейтинг зависит от "веса" рейтинга голосующего. То есть плюсы от опытных пользователей и признанных мастеров будут значить сильно больше, чем отметки новичков.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Wednesday17

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.09.2016 в 11:29:55

Свежее пятничное селфи от чмошника jek'a. И когда он успел?

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4285

30.09.2016 в 11:30:32

Alexey_Spb написал: То есть рейтинг это как PageRank, не целое число. Добавляемый другому пользователю за голос рейтинг зависит от "веса" рейтинга голосующего. То есть плюсы от опытных пользователей и признанных мастеров будут значить сильно больше, чем отметки новичков.

Alexey_Spb, это, конечно, будет. Просто не писал об этом. Еще думаем над тем, чтобы максимально удешевить лайк самому себе.

0
Аватар пользователя
Wednesday17

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.09.2016 в 11:31:34

Alexey_Spb написал: То есть рейтинг это как PageRank, не целое число. Добавляемый другому пользователю за голос рейтинг зависит от "веса" рейтинга голосующего. То есть плюсы от опытных пользователей и признанных мастеров будут значить сильно больше, чем отметки новичков.

то есть будет круговорот голосов среди кучи анонимусов с неизвестной реальной квалификацией. отличный метод селекции "мастеров" :applause:

0
Аватар пользователя
Wednesday17

Местный

Регистрация: 30.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.09.2016 в 11:33:55

Admin, что так долго не банишь, а? Надо на кнопку жать? там эффективность 196% ! :D

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

30.09.2016 в 13:11:03

Admin написал: лайк самому себе

Штраф! ПС не нужные вещи обсуждаете, а то что я прошу уже не первый год(!) - никак ... Я про подписки. :killyourselfbywall: (смайл с меня скопировали :) )

0

10-40-99@mail.ru

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу