Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.10.2016 в 01:02:43

Дмитрий999 написал: Если бы во всех хромах сайт глючил, то админов бы уже завалили сообщениями.

не самая часто используемая кнопка.. да и сообщения уже как минимум два я и Werkzeuge, ... какие-то коновалы у вас работают, если при любом глюке комп переустанавливают..

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.10.2016 в 01:09:08

Nadejda, у меня хрома нет. Поэтому я сам проверить не могу. Так что дальше в дискуссии участвовать не буду т.к. это бессмысленно. Пусть проверят другие пользователи хрома.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.10.2016 в 01:11:00

Дмитрий999, а я вообще не знаю -зачем вы дискуссию на эту тему развели:)) спокойной ночи:))

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

03.10.2016 в 01:25:19

Дмитрий999 написал: Если бы во всех хромах сайт глючил, то админов бы уже завалили сообщениями.

Админов не заваливают сообщениями по простой причине - все уже давно поняли, что толку от этих сообщений - ноль. У них, у нынешних владельцев и администрации форума, совсем иные цели и задачи. Удобство и пожелания пользователей в сферу их интересов не входят. И в принципе, это нормально, хоть и грустно) Такова жизнь, увы...

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.10.2016 в 02:48:07

Nadejda написал: Intel Core i3, 3.4 ГГЦ, ОЗУ 8 ГБ.. Вы считаете это слабоватым для пользования форумом?

Nadejda, я не вмешивался в ваш разговор с Админом, а лишь высказал предположение. Понятие "слабоватого компа" - это не только его аппаратные параметры. Не забывайте, что вы работаете по Windows, которая не является операционкой реального времени, обязанной давать гарантированный отклик на ваши действия и не зависать. А учитывая столь широкое разнообразие на вашем компе легального ;) софта, риски конфликтов запущенных программ несколько возрастают.

Nadejda написал: и кучу открытых окон в интернете..

Вы подошли ближе к разгадке...

Nadejda написал: при постоянном пользовании всем этим СРАЗУ

Дочитав до слова "сразу" - я резко зауважал вас. :)

Nadejda написал: было только открыто несколько вкладок в хроме.

В памяти всё равно хранятся многие из закрытых вкладок - на случай их возможного открытия.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.10.2016 в 02:53:49

Дмитрий999 написал: Пусть проверят другие пользователи хрома.

У меня Хром 53.0. Тотальных зависаний, подобных вашему, - не было, - хотя у меня открыто довольно много вкладок с форума, причем они находятся не в замороженном (когда к ним долго не обращаются) состоянии, как у многих пользователей браузеров, оставляющих открытые вкладки "на потом" и потом уже не возвращающихся к ним. Иногда, правда, замирает курсор мыши, на пару секунд.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.10.2016 в 08:34:44

jek написал: В памяти всё равно хранятся многие из закрытых вкладок - на случай их возможного открытия

хранятся.. но, скорее всего, не в ОЗУ...

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.10.2016 в 09:49:03

Nadejda написал: а я вообще не знаю -зачем вы дискуссию на эту тему развели:))

Влез поскольку обладаю некоторым опытом ликвидации зависаний.

jek написал: Тотальных зависаний, подобных вашему, - не было

Все же "подобных ихнему", у нас никаких зависаний нет. Наверное, потому что нет такого многообразия легального :) софта. И еще я имею привычку очищать временные файлы интернет (журналы браузера, куки, прочий мусор) дважды в день - для меня такое же правило гигиены, как чистка зубов. Еще я пользуюсь легальной обновляемой ОС под аккаунтом Обычного Пользователя (без прав администратора) и замечательным столь же легальным антивирусом Dr.Web с лицензией до 2019 года, который не позволяет всяким нехорошим программам поселяться на моем компьютере и провоцировать зависания.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

03.10.2016 в 10:35:05

Дмитрий999 написал: Наверное, потому что нет такого многообразия легального :) софта

мальчики, а вас не посещали мысли о том, что у меня комп вообще-то рабочий, и изрядная часть софта у меня вполне может быть легальная, руководство компании может себе позволить:)) а уж, по нынешним временам, ходить в интернет без лицензионного антивируса -это приблизительно то же самое, что заниматься сексом без презерватива с малознакомым человеком:)) и наличие честного антивируса -отнюдь не повод для гордости, а насущная необходимость:))

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.10.2016 в 12:58:47

Вопрос администрации форума.

А что, конкурс за лучший пост месяца отменили? Что-то не найти даже посты о награждении победителей прошлых конкурсов :eek:

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.10.2016 в 13:30:37

Alexey_Spb написал: А что, конкурс за лучший пост месяца отменили?

А вы сами подумайте, какой в этом конкурсе смысл, если основные накрутки лайков вам, например, делает всё тот же andrewkhv, заходя сюда и лайкая вас под никами Klodd, Топотун и т.д.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.10.2016 в 14:25:40

jek написал:

Alexey_Spb написал: А что, конкурс за лучший пост месяца отменили?

А вы сами подумайте, какой в этом конкурсе смысл, если основные накрутки лайков вам, например, делает всё тот же andrewkhv, заходя сюда и лайкая вас под никами Klodd, Топотун и т.д.

jek,

Смысл в том что победителя выбирает администрация по-своему усмотрению за конкретный блог и рейтинг на форуме к этому не имеет ни малейшего отношения.

P.S. От ваших постов, к сожалению, сквозит предвзятостью в мой адрес :confused:

Я уже писал что думаю о текущей реализации рейтинга.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.10.2016 в 14:48:27

Alexey_Spb написал: P.S. От ваших постов, к сожалению, сквозит предвзятостью в мой адрес :confused:

В ваш адрес, как личности, я даже и не думал высказываться, тем более, прилюдно. Это не мое дело. Я лишь высказался по поводу факта липовой накрутки вашего рейтинга одним печально известным здесь человеком. Никакой предвзятости здесь и близко нет. :)

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

04.10.2016 в 07:25:47

При цитировании слово «написал» есть ссылка. Но она всегда открывает новую вкладку. По-моему, было бы удобнее, если бы в случае ссылки на другое сообщение этой же страницы происходила просто прокрутка, а не загрузка страницы в новой вкладке. Тем более что это поведение по умолчанию во всех браузерах. А кто хочет новую вкладку, всегда может сделать это средней кнопкой мыши или через меню по правой.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

05.10.2016 в 11:19:15

У форума Канализация в title написано «Водоснабжение».

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу