Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

05.10.2016 в 11:35:43

Alexey_Spb написал: Вопрос администрации форума.

А что, конкурс за лучший пост месяца отменили? Что-то не найти даже посты о награждении победителей прошлых конкурсов :eek:

Alexey_Spb, нет. Конкурс не отменили. Просто сейчас, чтобы не создавать путаницу, акцентируем вниманием форумчан на "Мастере Года". По "Посту Месяца" победителя объявим до конца недели.

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

05.10.2016 в 12:34:11

jek написал:

Nadejda написал: Intel Core i3, 3.4 ГГЦ, ОЗУ 8 ГБ.. Вы считаете это слабоватым для пользования форумом?

Nadejda, я не вмешивался в ваш разговор с Админом, а лишь высказал предположение. Понятие "слабоватого компа" - это не только его аппаратные параметры. Не забывайте, что вы работаете по Windows, которая не является операционкой реального времени, обязанной давать гарантированный отклик на ваши действия и не зависать. А учитывая столь широкое разнообразие на вашем компе легального ;) софта, риски конфликтов запущенных программ несколько возрастают.

Nadejda написал: и кучу открытых окон в интернете..

Вы подошли ближе к разгадке...

Nadejda написал: при постоянном пользовании всем этим СРАЗУ

Дочитав до слова "сразу" - я резко зауважал вас. :)

Nadejda написал: было только открыто несколько вкладок в хроме.

В памяти всё равно хранятся многие из закрытых вкладок - на случай их возможного открытия.

jek, Аппаратные параметры компа конечно хорошо... Но не забывайте, что не только Windows есть на свете... Впрочем вопрос в другом... Почему же это только на этом сайте тормоза у многих? Может быть тормоза из-за количества рекламы? Второй год уже пошел и ни как не закончатся обновления... За это время человек успевает развиться и родиться, да пожалуй ещё чуть, чуть и ходить самостоятельно...

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

05.10.2016 в 12:49:19

lav_66, Уместно привести слова Грефа на Гайдаровском форуме: "Для сравнения 5 лет назад мы делали 600-800 изменений, а в этом году мы внесем 41 тысячу изменений. Казалось бы, у нас все в шоколаде, но только по сравнению с другими банками. Таким ребятам, как Google или Amazon, мы проигрываем безнадежно. Amazon делает 10 тысяч изменений своей платформы в день!"

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

06.10.2016 в 11:02:48

lav_66, все мы немножко потребители и относимся к окружающим нас по принципу: обеспечьте мне то-то и то-то и как можно быстрее! Но возможности предыдущего движка уже не вполне соответствовали современным требованиям, объективно сложившимся в инфобизнесе и изменений было не избежать. Если у вас есть рецепт того, как второму по масштабам в РФ строительному форуму видоизменяться и совершенствоваться, оставаясь в тренде и никак не беспокоя при этом своих пользователей, то поделитесь им. Без ответа на этот вопрос, любая критика - неконструктивна.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.10.2016 в 13:51:17

jek написал: А вы сами подумайте, какой в этом конкурсе смысл, если основные накрутки лайков вам, например, делает всё тот же andrewkhv, заходя сюда и лайкая вас под никами Klodd, Топотун и т.д.

Зачем вы стерли мой ответ вам из этой темы??

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.10.2016 в 13:54:23

Admin написал: Alexey_Spb, нет. Конкурс не отменили. Просто сейчас, чтобы не создавать путаницу, акцентируем вниманием форумчан на "Мастере Года". По "Посту Месяца" победителя объявим до конца недели.

Спасибо за ответ. Рад что конкурс не отменили, он дает определенный стимул пользователям создавать блоги.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

06.10.2016 в 14:10:45

Nadejda, по Вашей ошибке никто Вам помочь не сможет, пока ее невозможно будет повторить на другом компьютере. Здесь отвечали вполне уместно, что если бы проблема носила массовый характер, то мы о ней знали бы уже от большого количества юзеров. Однако с такой проблемой пока обратились только Вы (из 1.76 млн. уникальных посетителей за прошедший месяц). Поэтому если Вы сами не готовы нам помочь, попытавшись повторить и подтвердить ошибку, то мы точно не сможем помочь Вам в ее решении.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

06.10.2016 в 14:16:23

Nadejda написал: Админ, я нажала еще одну кнопочку.. Это для чего я теперь доступная? :eek: http://joxi.ru/eAORD4gs4N3KX2

Nadejda, эта кнопка предназначена в основном для мастеров, размещающих свои объявления на форуме. И будет выводиться в первую очередь в лидербордах юзеров (как в общем рейтинге, так и в рейтинге по профессиям, который появится позже) и в профиле юзера. Он означает, что мастер на текущий момент свободен и принимает заказы.

Что касается неочевидности при выборе вкл/выкл кнопки, то тут я с Вами согласен - не совсем понятно. Поправим.

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

06.10.2016 в 18:18:27

jek написал: Если у вас есть рецепт того, как второму по масштабам в РФ строительному форуму видоизменяться и совершенствоваться, оставаясь в тренде и никак не беспокоя при этом своих пользователей, то поделитесь им. Без ответа на этот вопрос, любая критика - неконструктивна.

Во первых не бронзоветь. (Я памятник себе воздвиг....) Во вторых не "шить себе костюм, прямо на себе, прямо на ходу), пытаясь угнаться, что б в тренде остаться... Для меня строительная составляющая - не нужный довесок. Так как я на эти темы ни разу не ходил, да и не зайду... Для меня интересна техника, но велико желание объять необъятное... Ведь 1.76млн посетителей! А получается что всё ж нельзя впихнуть не впихуемое, раз второй год воз и ныне там... Впрочем чего это я? Программисты соревнуютя с другими программистами, пользователи так...

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.10.2016 в 23:43:25

Добрый день. К соя нжалению, я не могу сменить себе ни аватар, ни подпись (к тому же, подпись не отображается, в отличие от других пользователей). При изменении аватара сайт пишет ошибку, а подпись якобы направляется на модерацию где "повисает" навеки.

Прошу исправить..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
vjlthfnjh

Местный

Регистрация: 01.10.2016

Мурманск

Сообщений: 99

07.10.2016 в 01:21:59

А как Вы выявляете клонов, если тут их пруд пруди? Сайт слабоват. Я со своими мелкими познаниями могу его спокойно взломать и покуражиться. Неужели нет толковых програмистов? Или и так сойдет не банк же?

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

07.10.2016 в 03:11:08

lav_66 написал: Во первых не бронзоветь. (Я памятник себе воздвиг....) Во вторых не "шить себе костюм, прямо на себе, прямо на ходу), пытаясь угнаться, что б в тренде остаться... Для меня строительная составляющая - не нужный довесок. Так как я на эти темы ни разу не ходил, да и не зайду... Для меня интересна техника, но велико желание объять необъятное... Ведь 1.76млн посетителей! А получается что всё ж нельзя впихнуть не впихуемое, раз второй год воз и ныне там... Впрочем чего это я? Программисты соревнуютя с другими программистами, пользователи так...

lav_66,вам был задан четкий вопрос и ожидался конструктивный ответ, а не цитата из Пушкина вперемежку с патетикой. Критиковать куда проще и приятнее, не так ли? ;)

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

07.10.2016 в 07:14:51

jek написал:

lav_66 написал: Во первых не бронзоветь. (Я памятник себе воздвиг....) Во вторых не "шить себе костюм, прямо на себе, прямо на ходу), пытаясь угнаться, что б в тренде остаться... Для меня строительная составляющая - не нужный довесок. Так как я на эти темы ни разу не ходил, да и не зайду... Для меня интересна техника, но велико желание объять необъятное... Ведь 1.76млн посетителей! А получается что всё ж нельзя впихнуть не впихуемое, раз второй год воз и ныне там... Впрочем чего это я? Программисты соревнуютя с другими программистами, пользователи так...

lav_66,вам был задан четкий вопрос и ожидался конструктивный ответ, а не цитата из Пушкина вперемежку с патетикой. Критиковать куда проще и приятнее, не так ли? ;)

jek, Вам нужен программный код для правильного ответа? Я же не спрашиваю углы заточки и параметры разводки ленточных пил... Или чем лучше Т5К10 нежели Т15К6... Элементарная логика хотя бы должна быть, раз взялись за дело. Движок сайта это одно, но оформление и кнопки управления тоже к движку привязаны и коррекции не подлежат? Что это за личный кабинет в котором только объявления да магазины? Для чьего это заказа я доступен вдруг стал? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Когда настройки заработают, да и настроек то осталось... Когда появится управление уведомлений подписками на темы? Почему мои настройки ведут в профиль? Почему помощь ведёт к правилам участия? Какая же это помощь? В каком году появится возможность работать с фото - из общей кучи, куда свалили все фото посмотреть можно, а переместить в другой альбом нет. Когда хоть что планируется - лист желаний на первой станице прошлогодней давности! И это не критика! Это уже наболело!

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

07.10.2016 в 08:43:22

Кнопка "доступен для заказа" сделана человеком, не очень знающим реалии этого рынка. Мастера не будут выключать эту кнопку. Всегда.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

07.10.2016 в 09:07:56

Admin написал: Nadejda, по Вашей ошибке никто Вам помочь не сможет, пока ее невозможно будет повторить на другом компьютере. Здесь отвечали вполне уместно, что если бы проблема носила массовый характер, то мы о ней знали бы уже от большого количества юзеров. Однако с такой проблемой пока обратились только Вы (из 1.76 млн. уникальных посетителей за прошедший месяц). Поэтому если Вы сами не готовы нам помочь, попытавшись повторить и подтвердить ошибку, то мы точно не сможем помочь Вам в ее решении.

Admin, вот каталоги сдала в печать, буду посвободней(хи-хи), попробую еще раз.

А вот по поводу количества уникальных посетителей я бы не радовалась, а задумалась. Счетчик LiveInternet показывает четырехкратный рост по сравнению с сентябрем. Эти цифры выглядят весьма странно, вы задумывались о том, какие реальные предпосылки существуют для такого роста? Может быть, некорректно настроен счетчик. Может быть, конкуренты просто скликали ваш рекламный бюджет, если он есть.. Ну или что-то еще в этом роде, что никак не является поводом для радости. Я не очень разобралась, что показывает счетчик рамблера, но там совсем другие цифры. И , имхо, ни те ни другие не похожи на правду..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу