Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

07.10.2016 в 09:12:50

Admin написал: Что касается неочевидности при выборе вкл/выкл кнопки, то тут я с Вами согласен - не совсем понятно. Поправим.

надеюсь.. Ну фоормулировочка "доступен к заказу" выбрана, применимая для неодушевленных предметов, ну или... Сразу как-то поется "... тебя, как рыбу, к пиву подают. Любой, кто заплатил, имеет все права... ":)

0
Аватар пользователя
grindwich

Местный

Регистрация: 06.10.2016

Garden City

Сообщений: 0

07.10.2016 в 10:22:10

vjlthfnjh написал: А как Вы выявляете клонов, если тут их пруд пруди?

А ты случаем не клон? .

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

07.10.2016 в 10:35:31

Nadejda написал: А вот по поводу количества уникальных посетителей я бы не радовалась, а задумалась

Если это как-то влияет на рекламу, то можно не задумываться. 1,76 в месяц - это около 60'000 в день. Реальных людей я тут 60000 не ощущаю. Или клики в поисковиках, когда что-то ищут, или накрутки.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

07.10.2016 в 11:01:26

Oleg V написал: Кнопка "доступен для заказа" сделана человеком, не очень знающим реалии этого рынка.

И реалии пользовательского интерфейса. Я только после этого сообщения понял, что это вообще кнопка (хотя в теме ранее уже говорилось об этом). Думал, что доступен = онлайн. Выключать не буду just for lulz.

0
Аватар пользователя
grindwich

Местный

Регистрация: 06.10.2016

Garden City

Сообщений: 0

07.10.2016 в 11:08:50

Артём Зорин написал: Думал, что доступен = онлайн

доступен - значит можно купить.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 11:21:00

lav_66 написал: Программисты соревнуютя с другими программистами, пользователи так...

lav_66, давайте обходиться без ненужного здесь снисходительно-надменного тона. О ком Вы говорите, заявляя, что программисты соревнуются с другими программистами? Или это из разряда "просто-так-пофилософствовал"? Тут никто ни с кем не соревнуется, а люди кропотливо и периодически без выходных делают свою работу.

lav_66 написал: Для меня строительная составляющая - не нужный довесок.

Ну, так я Вас удивлю: MASTERCITY - это форум ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕМОНТУ. Вам эта составляющая, может быть, и не интересна, но это совсем не значит, что она неинтересна всем.

lav_66 написал: А получается что всё ж нельзя впихнуть не впихуемое, раз второй год воз и ныне там...

Воз не там. За это время сайт был переписан полностью и оброс дополнительными сервисами. Впихнуть невпихуемое? Что за набор шаблонов? :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 11:25:36

Alexey_Spb написал: Добрый день. К соя нжалению, я не могу сменить себе ни аватар, ни подпись (к тому же, подпись не отображается, в отличие от других пользователей). При изменении аватара сайт пишет ошибку, а подпись якобы направляется на модерацию где "повисает" навеки.

Прошу исправить..

Alexey_Spb, напишите на почту info@mastercity.club, какая именно ошибка выдается при смене аватара (желательно со скрином). Подпись не "повисает навеки" на премодерации. На данный момент там всего 5 непроверенных подписей, и Вашего среди них нет. Скорее всего, он просто не прошел проверку. Почитайте правила заполнения полей перед отправкой.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

07.10.2016 в 11:27:26

lav_66 написал: jek, Вам нужен программный код для правильного ответа? Я же не спрашиваю углы заточки и параметры разводки ленточных пил... Или чем лучше Т5К10 нежели Т15К6... Элементарная логика хотя бы должна быть, раз взялись за дело. Движок сайта это одно, но оформление и кнопки управления тоже к движку привязаны и коррекции не подлежат? Что это за личный кабинет в котором только объявления да магазины? Для чьего это заказа я доступен вдруг стал? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Когда настройки заработают, да и настроек то осталось... Когда появится управление уведомлений подписками на темы? Почему мои настройки ведут в профиль? Почему помощь ведёт к правилам участия? Какая же это помощь? В каком году появится возможность работать с фото - из общей кучи, куда свалили все фото посмотреть можно, а переместить в другой альбом нет. Когда хоть что планируется - лист желаний на первой станице прошлогодней давности! И это не критика! Это уже наболело!

Дважды я вас спросил. И дважды не получил ответа. Всё написанное вами - это лирика, эмоции и уходы в сторону "углов заточки и параметров разводки ленточных пил", зачем-то... Я вас спрашивал вовсе не о "программном коде". Не лукавьте. Вопрос был о том, как надо было все здесь реорганизовать, чтобы никто не ощутил никаких неудобств.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 11:29:07

Nadejda написал: А вот по поводу количества уникальных посетителей я бы не радовалась, а задумалась. Счетчик LiveInternet показывает четырехкратный рост по сравнению с сентябрем. Эти цифры выглядят весьма странно, вы задумывались о том, какие реальные предпосылки существуют для такого роста? Может быть, некорректно настроен счетчик. Может быть, конкуренты просто скликали ваш рекламный бюджет, если он есть.. Ну или что-то еще в этом роде, что никак не является поводом для радости. Я не очень разобралась, что показывает счетчик рамблера, но там совсем другие цифры. И , имхо, ни те ни другие не похожи на правду..

Nadejda, конечно же, нам известно, почему и как появились такие показатели. Мы сами к этому стремились, и это результат проделанной работы. Если Вы разбираетесь в продвижении сайтов, то прекрасно их знаете :)

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 11:31:50

Nadejda написал:

Admin написал: Что касается неочевидности при выборе вкл/выкл кнопки, то тут я с Вами согласен - не совсем понятно. Поправим.

надеюсь.. Ну фоормулировочка "доступен к заказу" выбрана, применимая для неодушевленных предметов, ну или... Сразу как-то поется "... тебя, как рыбу, к пиву подают. Любой, кто заплатил, имеет все права... ":)

Nadejda, без проблем. Предложите лучший вариант. С удовольствием обсудим. Это новый элемент, поэтому настраивать и подгонять (и переосмысливать) мы будем еще долго. Так что совместными усилиями сделаем его удобней и понятней.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

07.10.2016 в 11:41:09

Admin написал: Подпись не "повисает навеки" на премодерации. На данный момент там всего 5 непроверенных подписей, и Вашего среди них нет. Скорее всего, он просто не прошел проверку. Почитайте правила заполнения полей перед отправкой.

«Яндекс-маркет» тоже не объясняет, по какой именно причине отзыв не проходит модерацию, но хотя бы сообщает о факте непрохождения. Неужели тут даже этого нет? Или это осознанная часть политики? (Так же, как закрытие/удаление сообщений/тем без объяснений даже в приват автору).

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

07.10.2016 в 11:55:07

jek написал:

lav_66 написал: jek, Вам нужен программный код для правильного ответа? Я же не спрашиваю углы заточки и параметры разводки ленточных пил... Или чем лучше Т5К10 нежели Т15К6... Элементарная логика хотя бы должна быть, раз взялись за дело. Движок сайта это одно, но оформление и кнопки управления тоже к движку привязаны и коррекции не подлежат? Что это за личный кабинет в котором только объявления да магазины? Для чьего это заказа я доступен вдруг стал? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Когда настройки заработают, да и настроек то осталось... Когда появится управление уведомлений подписками на темы? Почему мои настройки ведут в профиль? Почему помощь ведёт к правилам участия? Какая же это помощь? В каком году появится возможность работать с фото - из общей кучи, куда свалили все фото посмотреть можно, а переместить в другой альбом нет. Когда хоть что планируется - лист желаний на первой станице прошлогодней давности! И это не критика! Это уже наболело!

Дважды я вас спросил. И дважды не получил ответа. Всё написанное вами - это лирика, эмоции и уходы в сторону "углов заточки и параметров разводки ленточных пил", зачем-то... Я вас спрашивал вовсе не о "программном коде". Не лукавьте. Вопрос был о том, как надо было все здесь реорганизовать, чтобы никто не ощутил никаких неудобств.

jek, Для начала сменить движок, если это действительно критично, но оставить внешний вид и управление прежними или максимально приближенными к старому варианту. А получается по "Интернационалу" Мы старый сайт совсем разрушим, до онованья, а затем... Впрочем для вас и это лирика... Там ниже тоже буковки были, и вопросы были... А...

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 12:03:41

Артём Зорин написал:

Admin написал: Подпись не "повисает навеки" на премодерации. На данный момент там всего 5 непроверенных подписей, и Вашего среди них нет. Скорее всего, он просто не прошел проверку. Почитайте правила заполнения полей перед отправкой.

«Яндекс-маркет» тоже не объясняет, по какой именно причине отзыв не проходит модерацию, но хотя бы сообщает о факте непрохождения. Неужели тут даже этого нет? Или это осознанная часть политики? (Так же, как закрытие/удаление сообщений/тем без объяснений даже в приват автору).

Артём Зорин, в новом сервисе оповещений, естественно, будем об этом извещать. Сейчас решили не нагружать почту.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 12:14:40

lav_66 написал: Для начала сменить движок, если это действительно критично

lav_66, его уже сменили. Еще в прошлом году. Движок полностью самописный, т.к. создавался с расчетом обеспечить работу всех дополнительных сервисов, которые будут на него нарощены. Создать рядом тестовый форум и дописывать там весь недостающий функционал, а потом "незаметно" туда пересадить всех юзеров мы не можем, т.к: а) все в этом мире стоит денег, а удвоенное кол-во серверов стоит, как Вы понимаете, в два раза больше. б) текущий вариант движка не справлялся с нагрузкой и требовал постоянного контроля (если Вы помните, у нас все время что-то переставало работать). А это работа программистов, которых у нас тоже не навалом, чтобы подрядить их целыми днями следить за работоспособностью основного форума. Потому что они тоже стоят денег. Вот в следующий раз еще лет через 15, когда задумаем очередной большой переезд, будем, наверное, собирать с форумчан деньги на ремонт сайта, чтобы "незаметно" и под лирические мотивы въехать на обновленный сайт на виртуальном белом коне! Это, конечно же, шутка)

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

07.10.2016 в 12:37:43

lav_66 написал: сменить движок, если это действительно критично, но оставить внешний вид и управление прежними или максимально приближенными к старому варианту.

Поймите, что даже такой, нерациональный вариант, не будет безболезненным для юзеров, т.к. при оставлении старого интерфейса меняется основа форума - т.е. его движок. А смена движка всегда связана с появлением ошибок. Программного обеспечения, имеющего значительную структурную сложность и при этом свободного от ошибок, не существует.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу