Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

07.10.2016 в 12:42:17

Admin написал:

lav_66 написал: Для начала сменить движок, если это действительно критично

lav_66, его уже сменили. Еще в прошлом году. Движок полностью самописный, т.к. создавался с расчетом обеспечить работу всех дополнительных сервисов, которые будут на него нарощены. Создать рядом тестовый форум и дописывать там весь недостающий функционал, а потом "незаметно" туда пересадить всех юзеров мы не можем, т.к: а) все в этом мире стоит денег, а удвоенное кол-во серверов стоит, как Вы понимаете, в два раза больше. б) текущий вариант движка не справлялся с нагрузкой и требовал постоянного контроля (если Вы помните, у нас все время что-то переставало работать). А это работа программистов, которых у нас тоже не навалом, чтобы подрядить их целыми днями следить за работоспособностью основного форума. Потому что они тоже стоят денег. Вот в следующий раз еще лет через 15, когда задумаем очередной большой переезд, будем, наверное, собирать с форумчан деньги на ремонт сайта, чтобы "незаметно" и под лирические мотивы въехать на обновленный сайт на виртуальном белом коне! Это, конечно же, шутка)

Admin, Извините но я ещё и вопросы выше задавал... Не сочните навязчивым, но хотелось бы узнать ответы...

lav_66 написал: Движок сайта это одно, но оформление и кнопки управления тоже к движку привязаны и коррекции не подлежат? Что это за личный кабинет в котором только объявления да магазины? Для чьего это заказа я доступен вдруг стал? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Когда настройки заработают, да и настроек то осталось... Когда появится управление уведомлений подписками на темы? Почему мои настройки ведут в профиль? Почему помощь ведёт к правилам участия? Какая же это помощь? В каком году появится возможность работать с фото - из общей кучи, куда свалили все фото посмотреть можно, а переместить в другой альбом нет. Когда хоть что планируется - лист желаний на первой станице прошлогодней давности!

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8494

07.10.2016 в 12:59:22

Создается впечатление, что т.к. на ремонт форума ... сил нет, то не все буквы алфавита доступны, пока. -Подождите, в октябре введем все буквы. Это я про подписки. Подписки, это та же буква из алфавита, имхо конечно. Трудно лазить по форуму в поисках ... Зануда, да? :sorry: ПС хотя кто меня заставляет?!

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 13:59:42

lav_66 написал: Движок сайта это одно, но оформление и кнопки управления тоже к движку привязаны и коррекции не подлежат?

Да. конечно, они тоже к нему привязаны. Повторюсь, Вы просто слабо представляете, как устроен сайт, и что откуда вытекает и от чего зависит. Это ни в коем случае не в укор Вам, т.к. Вы это знать и не обязаны. Просто поверьте - все кнопки, чекбоксы, выпадающие списки и т.д. есть часть движка, которую нужно прописать отдельно. Даже дизайн в какой-то мере привязан к движку. Но на этом я внимания не заостряю, потому что дизайн мы меняли умышленно: старый вариант был слишком... старым! По возможнотям профиля и альбомам НЕОДНОКРАТНО уже отвечал. Их невозможно по желанию вырвать из графика обновлений и сделать вне очереди, потому что это спровоцирует необходимость их переделывать в дальнейшем. Простой пример. Представьте, что Вы захотели купить себе новые чехлы на сиденья в свой старенький Москвич, но при этом уже всерьез вознамерились приобрести через пару месяцев какой-нибудь новый внедорожник. Будете тратить деньги на новые чехлы, зная, что скоро они Вам уже будут не нужны, или перетерпите и докатаетесь со старыми? Ответ, я думаю, очевиден.

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

07.10.2016 в 14:01:17

При попытке оставить сообщение в болталке в теме http://www.mastercity.ru/forums/t259121-elektronnyy-mikroskop-nuzhen-li-v-hozyaystve/#post5796299 форум выдает сообщение об ошибке.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 14:08:44

E_Z написал: При попытке оставить сообщение в болталке в теме http://www.mastercity.ru/forums/t259121-elektronnyy-mikroskop-nuzhen-li-v-hozyaystve/#post5796299 форум выдает сообщение об ошибке.

E_Z, спасибо за подсказку. Сейчас проверим.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

07.10.2016 в 14:14:46

Admin написал: Если Вы разбираетесь в продвижении сайтов,

вот именно поэтому мне и не понравились ваши циферки..

Admin написал: Предложите лучший вариант.

я думаю, но пока не сформулировалось.. может что-то типа "Принимает заказы".. ну то есть как-то так, чтоб смысл был, что мастер принимает заказы. т.е. оказывает услугу осознанно и добровольно, а не мастера заказывают, как пиццу на дом:)) Может так и написать: "Мастер принимает заказы"?

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

07.10.2016 в 15:18:30

Admin написал: Простой пример. Представьте, что Вы захотели купить себе новые чехлы на сиденья в свой старенький Москвич, но при этом уже всерьез вознамерились приобрести через пару месяцев какой-нибудь новый внедорожник. Будете тратить деньги на новые чехлы, зная, что скоро они Вам уже будут не нужны, или перетерпите и докатаетесь со старыми?

Ну тогда и от меня пример, как от простого пользователя... Была у вас машина и поменяли её в одночасье... Новый движок, колёса... Правда вид кокой то бледный... Вроде современная а аватарки-фары от старой копейки... Тумблера включают не то что на них обозначено, но мастера работают над этим вопросом... Зато у вас теперь новые чехлы, правда над содержанием ещё не закончена работа, но после тестирования в чехлы вставим сидения. И т.д. в течении года... Я думаю ответ тоже будет очевиден?

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 15:27:49

lav_66 написал: Ну тогда и от меня пример, как от простого пользователя...

Хорошо. Я понял, что Вы меня не поняли. Тогда отвечу так: у нас есть запланированная очередность обновлений, в которую включены все необходимые и востребованные пользователями элементы. Мы не исключаем из этого списка практически ни одной функции, доступной ранее в предыдущей версии сайта, просто все они появятся в свое время.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

07.10.2016 в 15:29:59

Admin написал:

E_Z написал: При попытке оставить сообщение в болталке в теме http://www.mastercity.ru/forums/t259121-elektronnyy-mikroskop-nuzhen-li-v-hozyaystve/#post5796299 форум выдает сообщение об ошибке.

E_Z, спасибо за подсказку. Сейчас проверим.

Исправлено.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

07.10.2016 в 20:10:02

Мы не исключаем из этого списка > практически ни одной функции, доступной ранее в предыдущей версии сайта, просто все они появятся в свое время.

Ну че, сдались? Вам же сразу говорили : сделайте как было функционал...а вы: не будет не будет ;)

0
Аватар пользователя
vkdotcom

Местный

Регистрация: 11.10.2016

Матаван

Сообщений: 0

11.10.2016 в 08:04:35

lav_66 написал: Я думаю ответ тоже будет очевиден?

Конечно - потому что админу насрать что вы тут думаете. Срать на все подряд - это фирменный стиль обновленного форума мастерсити.

Модератор jek срёт на правила

https://drive.google.com/file/d/0B82JSCUOBmZfRWJqeUV5WmpVMkE/view?usp=sharing

Процесс в наглядном виде:

Поскольку хамство для него - норма, то значит на форуме всем можно хамить и оскорблять. У оскорблений в адрес jek есть предыстория, поэтому их нельзя удалять. Может нарушиться причинно-следственная связь.

Админ в курсе методов "работы" гондона jek, но выводов не делает.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

11.10.2016 в 18:26:34

Надо что-то сделать с кнопкой "Отмена" в сообщении. Я постоянно в нее тыкаю вместо кнопки "Опубликовать". Просто бесит уже: пишешь что-то длинное, а потом тыкаешь "Отмена" вместо "Опубликовать". И все труды коту под хвост. Почти каждый день такое происходит - она в более удобном месте, чем Опубликовать.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

11.10.2016 в 21:30:31

Картинка, сделанная в горизонтали, вставляется только вертикально. Пример: http://www.mastercity.ru/forums/t72521-original-ili-kontrafakt/?page=7#post5801412 Хочется, чтобы была функция поворота изображения. Можно ли её расположить горизонтально?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5803

11.10.2016 в 21:38:35

Почему-то я лишился не только модераторских полномочий (без уведомления), но даже пожаловаться на спам другим модераторам не могу - нет больше такой кнопки...

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8494

11.10.2016 в 23:45:11

Вадим М написал: нет больше такой кнопки...

У меня есть. Сейчас скажут - Браузер виноват.)))

0

10-40-99@mail.ru

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу