Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

21.10.2016 в 14:37:00

Ves, Как ранее админ сказал, поиск тут не скоро заработает. Поиск тут кривой, когда его выкривят неизвестно..

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

21.10.2016 в 14:39:16

m.ix написал: итак, открываем несколько сотен вкладок (так мне нужно) и работаем не закрывая дня три четыре

Вы просматриваете сразу несколько сотен вкладок? Или найдя в Сети что-то "интересненькое", оставляете эту вкладку "на потом" - открытой - а она потом плавно съезжает в левую сторону, вытесняемая новыми вкладками? Так обычно и копятся сотни вкладок.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

21.10.2016 в 14:53:35

я держу кучу магазинов во вкладках по работе нужно для оперативной работы. несколько десятков форумов и прочее. не суть важно, нужно вот и держу открытыми, что бы не вспоминать.

ну на пример искал швейуную машинку, программатор, сразу открыл ещё несколько сотен страниц после естественно их закрываю после приобретения.

проще так, чем с каждого ресурса придёт по 100500 ответов с одной темы. правильно должно так, пришло одно сообщение, и не важно что после него ещё 100500 напишут.

снова о старом как перейти на нужную страницу темы или последнюю постоянно попадаешь куда как получится, на первую или 31 страницу темы, хотя давишь на стрелку.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

21.10.2016 в 15:02:58

m.ix написал: снова о старом как перейти на нужную страницу темы или последнюю постоянно попадаешь куда как получится, на первую или 31 страницу темы, хотя давишь на стрелку.

Нет, не "куда как получится". Нажатие на стрелку переведет вас на последнее просмотренное ранее сообщение в выбранной ветке. Этот вопрос уже поднимался.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

21.10.2016 в 15:20:27

jek написал: Этот вопрос уже поднимался.

Этот вопрос стоило бы еще раз поднять, потому что по-дурацки эта штука работает. Захожу я, например, в тему "ПлугИ......", нажимая на ">>", что обозначено как "Последнее сообщение". А попадаю на начало темы, куда я мог бы попасть, просто нажав на название темы. Там 450 сообщений, я естественно не буду их все читать, мне нужно последнее. Тогда давайте делать две кнопки: "последнее прочитанное" и "последнее в теме". Сейчас эта штука работает удобно только для модераторов, и тех, кто внимательно следит за какой-то темой. В остальных случаях она конкретно бесит.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

21.10.2016 в 15:38:20

jek, Я попадаю куда форуму угодно хоть на первую хоть на 31 страницу иногда везёт, попадаю на последнюю.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

21.10.2016 в 22:44:10

Как то удивительным образом "список пользователей" преобразовался в "рейтинг мастеров". И только в той самой формочке "рейтинг мастеров" он светится по прежнему "списком пользователей". Посему вопрос: если человек не "мастер"-какого ляда он попадает в "рейтинг мастеров"??? Да и "рейтинг"-фуфлыжный какой то....данилка круче романа сирожа... :D И, кстати, где можно прочитать личные сообщения из позапрошлой(уже кажется так) версии, которые в "прошлой " версии-умудрились таки воскресит, а тут-их снова нет.... :(

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

21.10.2016 в 23:13:51

ma-masha написал: Да и "рейтинг"-фуфлыжный какой то

Андрюшка так рассудил. Мне не понятно, на кой черт он тут вообще нужен, тем более в таком виде. Пока управление рейтингом не будет передано какому-то конкретному человеку, или адекватной группе лиц, из него ничего полезного не выйдет. Лучшим решением было бы привлечь на форум авторитетных специалистов в тех или иных областях. И они бы несколько часов в неделю вносили свой вклад в дискуссии и попутно оценивали предварительно отмодерированные топики. Т.е. все самое интересное, что было на форуме за неделю. Но для этого ресурсу нужно сделать качественный шаг вперед не только с точки зрения софта, но и в плане людей, специалистов, журналистов, работающих на данный ресурс.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

21.10.2016 в 23:41:37

Дмитрий999 написал:

ma-masha написал: Да и "рейтинг"-фуфлыжный какой то

Андрюшка так рассудил. Мне не понятно, на кой черт он тут вообще нужен, тем более в таком виде. Пока управление рейтингом не будет передано какому-то конкретному человеку, или адекватной группе лиц, из него ничего полезного не выйдет. Лучшим решением было бы привлечь на форум авторитетных специалистов в тех или иных областях. И они бы несколько часов в неделю вносили свой вклад в дискуссии и попутно оценивали предварительно отмодерированные топики. Т.е. все самое интересное, что было на форуме за неделю. Но для этого ресурсу нужно сделать качественный шаг вперед не только с точки зрения софта, но и в плане людей, специалистов, журналистов, работающих на данный ресурс.

Дмитрий999, любая оценка чего-либо-это ответственность, а она должна оплачиваться. Хотя... в некоторых системах "поиска мастера" рейтинг элементарно покупается за деньги.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

21.10.2016 в 23:44:19

Дмитрий999 написал: Лучшим решением было бы привлечь на форум авторитетных специалистов в тех или иных областях.

опять начинается..."специалисты", ага, Специалисты на поверку - все по продажам специалисты

Дмитрий999 написал: И они бы несколько часов в неделю вносили свой вклад в дискуссии и попутно оценивали предварительно отмодерированные топики. Т.е. все самое интересное, что было на форуме за неделю.

не сидится вам, дадут вам власти когда нибудь, не переживайте : когда нибудь Админу надоест ваше нытье и он скажет: какой хороший мальчик, вежливый, пусть он будет Специалистом, модератором...ну не знаю кем там еще... короче: пусть возьмет с полки пирожек... Признайтесь, в к этому клоните?

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

21.10.2016 в 23:51:34

ma-masha написал: в некоторых системах "поиска мастера" рейтинг элементарно покупается за деньги

Вот как можно мастера оценить на форуме? Это нереально. Он должен иметь качественное общее строительное образование, знать теорию по профилю деятельности и иметь необходимую практику. А система оценки в лучшем случае работает по принципу понравилось-не понравилось. Кому-то может очень понравиться, как мастер убирает трубки от кондиционера в несущую панель 15 см толщиной. Вот только для такого мастера статья в уголовном кодексе есть.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

21.10.2016 в 23:54:04

master.msk написал: Админу надоест ваше нытье и он скажет: какой хороший мальчик, вежливый, пусть он будет Специалистом, модератором...ну не знаю кем там еще... короче: пусть возьмет с полки пирожек... Признайтесь, в к этому клоните?

Я заранее отказываюсь. Как только на форуме появится качественный контент по ряду тем, которые меня интересуют, и в которых я что-то понимаю, я отсюда срулю, т.к. станет нечего делать.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

21.10.2016 в 23:56:48

Дмитрий999 написал: Он должен иметь качественное общее строительное образование,

:D

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

21.10.2016 в 23:58:56

Дмитрий999, а Дункан-это что? :eek:

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

22.10.2016 в 08:18:27

Уважаемая администрация форума, ваши програмеры опять что-то наломали в коде, ко мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях в темах на которые я подписан. Пожалуйста исправьте.

0

The Truth Is Out There

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу