Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.11.2016 в 01:49:27

Oleg V написал: Всё можно сделать проще и красивей: три жалобы от разных пользователей (можно 5-10 жалоб) и все сообщения пользователя уходят в hidden (скрытый) до решения модератора.

Это не вариант. Найдутся три пользователя, которые будут ради прикола "заваливать" посты произвольных юзеров в скрытый раздел предложенным вами способом. Шутников у нас хватает.

Oleg V написал: Поразительно, какая малая грань отличает человека от мудака.

Увы...

Юрий-Электр написал: но было бы лучше, если фото сначала попадает к модератору, а после его одобрения- в тему.

У модераторов вообще-то есть основная занятость вне форума. Как и у юзеров. Поэтому за день может накопиться много неопубликованных (нормальных) фоток. Это будет неудобно и непонятно для новичков.

ma-masha написал: желательно от зарегистрированных хотя бы за неделю ДО.

В хулиганских целях аккаунты будут создаваться заранее, за неделю, пару недель и т.д. А потом пойдут в "дело". Нами было заблокировано много таких аккаунтов-клонов, которые ждали до поры, до времени.

Дмитрий999 написал: Надо вернуть стстью за хулиганство, и этого мудака на исправительные работы отправить. Раз ему говно так нравится, пусть сортиры чистит.

Это уже не в нашем ведении. Хотя идея хорошая.

0
Аватар пользователя
CheVad

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Томск

Сообщений: 134

03.11.2016 в 04:23:19

jek, "ВКонтакте" есть кнопка "пожаловаться" и как-то работает, по крайней мере таких идиотов не попадалось...

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.11.2016 в 04:42:11

jek написал: Найдутся три пользователя, которые будут ради прикола "заваливать" посты

Легко лечится, когда модератор, разобравшись, лишает "шутников" такой возможности. Да и, пусть это будет пять-шесть жалоб, а не три. Это не бан, можно и на полгода-год лишать такой возможности. А уж премодерация новичков, или, как временная мера, всех из того региона и запрет входа с анонимайзеров, это я даже предлагать не стал - банально и очевидно.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 08:20:33

jek, Как последняя мера для тех, кто тут часто бывает - "группы доверия" - пользователи объединяются в некоторые группы, и если один нажал "пожаловаться", то все остальные члены "группы" сообщения соответствующего юзера перестают видеть до проверки модератором. Это даже программировать почти не нужно: группу будет формировать модератор по запросу и с аппрува других членов группы. Остается только организовать выборочный показ сообщений.

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

03.11.2016 в 09:41:07

Пока невероятными усилиями нашего общего друга мой рейтинг был накручен, в личку стукнулся один пользователь. У него были вопросы связанные с электричеством, ну и я, по возможности на них ответил. Собственно, обратиться ко мне он решил потому, что я висел в топе этого самого рейтинга мастеров. Так вот Сейчас это выгладит таким образом

И чекбокс «показывать только доступных», как и кнопка в профиле, особой смысловой нагрузки не несут. Понятно, что человек готов к труду и обороне, но к чему конкретно остается загадкой. Почему бы добавить текстовое поле с ограничением знаков в 100 в профиль тем, кто нажимает кнопку «Готов» и выводить его содержимое тем, кто отмечает чекбокс «показывать только доступных» Чтобы это выглядело так: Юзер1 - примусы починяю Юзер2 – консультирую по ремонту Интерскола И т.д.

ну, а для защиты от спама прикрутить активацию аккаунта по смс, при чем не сразу, чтобы не пугать свежезарегистрированных, а, например, после третьего поста. Дескать подтверди аккаунт, дозаполни инфу в профиле и пользуйся всеми возможностями ресурса.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.11.2016 в 10:27:22

jek написал: . Найдутся три пользователя, которые будут ради прикола "заваливать" посты произвольных юзеров в скрытый раздел предложенным вами способом. Шутников у нас хватает.

Это не проблема. За необоснованные жалобы-в бан.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.11.2016 в 10:33:21

Дмитрий999 написал: Как последняя мера для тех, кто тут часто бывает - "группы доверия" - пользователи объединяются в некоторые группы,

Ага, дверники уже устроили себе "Закрытый форум" ;)

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 10:37:12

jek написал: Это не вариант. Найдутся три пользователя, которые будут ради прикола "заваливать" посты произвольных юзеров в скрытый раздел предложенным вами способом. Шутников у нас хватает.

Кто мешает модератору самому выбрать тех юзеров, жалобы от которых будут заваливать посты спамеров? Не обязательно им об этом сообщать. И сколько таких юзеров должно пожаловаться, чтобы спам завалился, тоже может определить модератор. Если модераторы не успевают всю эту гадость выпиливать, надо вводить автомодерацию по жалобам. Других вариантов нет, помимо смс, премодерации и прочих подобных мер, создающих проблемы для нормальных участников.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.11.2016 в 10:45:28

CheVad написал: jek, "ВКонтакте" есть кнопка "пожаловаться" и как-то работает, по крайней мере таких идиотов не попадалось...

CheVad, она и у нас, на Мастерсити, тоже работает! Все ваши жалобы приходят к нам, на все жалобы - есть реакция. Иногда бывает так, что юзер жалуется на какую-нибудь мелочь (например, его ник написали с маленькой буквы или ник на латинице написали русским транслитом), но тем не менее, даже такие жалобы тоже проверяются.

Oleg V написал: Легко лечится, когда модератор, разобравшись, лишает "шутников" такой возможности.

Лечится-то легко, но до того момента, как этим займется модератор, пройдет некоторое время, на которое все посты "заваленного" юзера уйдут в аут и исчезнут.

Дмитрий999 написал: Как последняя мера для тех, кто тут часто бывает - "группы доверия" - пользователи объединяются в некоторые группы, и если один нажал "пожаловаться", то все остальные члены "группы" сообщения соответствующего юзера перестают видеть до проверки модератором.

Идея хорошая. Но что делать с теми юзерами, в т.ч. новичками, которые просто читают форум? Эти посты исчезнут и у них?

jaja написал: прикрутить активацию аккаунта по смс, при чем не сразу, чтобы не пугать свежезарегистрированных, а, например, после третьего поста.

А три первых поста - всё-таки проскочат? Как правило, рекламный спам и посты санитара-феколога требуют удаления, начиная с самого первого поста...

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 10:59:15

Вообще надо организовать настраиваемую систему автомодерации со всеми обсуждаемыми функциями. И дальше подстраивать ее по ситуации. Как скоринг в банках :) На ночь, когда модераторов нет, правила "скоринга" ужесточать. А днем упрощать. Ну или как-то так. Время между постами установить: как правило нормальные юзеры в десяти разделах картинки не постят с интервалом в 2 минуты. А напрягают на самом деле именно картинки. Текст ты можешь и не читать, а вот не смотреть на картинку не получится. Или отрубить показ картинок в форуме, когда нет модератора. Это вообще элементарно: уходишь - выключаешь показ картинок. Картинки в постах отображаются значками: хочешь посмотреть - щелкни по ним. Или автоматически отрубать просмотр картинок на втором-третьем посте с картинками при интервале менее скольких-то минут (настроить в скоринге).

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.11.2016 в 11:05:20

jek написал: Идея хорошая.

Ничего хорошего.Кто-то на кого-то пожаловался-а я, например, из-за того, что случайно попала с этим жалобщиком в одну группу-нужные сообщения перестану видеть?

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

03.11.2016 в 11:09:20

jek написал: А три первых поста - всё-таки проскочат?

если запретить ссылки, картинки или хотя бы задать минимально кол-во символов в посте, уверен, он не справится. опять же, частоту публикации каментов можно ограничить, вот это все... ) а чтобы гадить по большому никаких симок не напасешься. к тому же скрипт легко все может сделать сам, не напрягая модераторов - это раз во вторых мс получит актуальную базу своих юзеров с контактами и интересами, а поскольку любой ресурс живет за счет рекламы, сможет более эффективно продавать внимание своей аудитории

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Комуто220

Местный

Регистрация: 15.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

03.11.2016 в 11:13:09

jaja написал: ну, а для защиты от спама прикрутить активацию аккаунта по смс, при чем не сразу, чтобы не пугать свежезарегистрированных, а, например, после третьего поста. Дескать подтверди аккаунт, дозаполни инфу в профиле и пользуйся всеми возможностями ресурса.

Скоро без привязки номера к ресурсу порнуху нельзя будет посмотреть. Но это не плохо, это хорошо.

jek написал: А три первых поста - всё-таки проскочат? Как правило, рекламный спам и посты санитара-феколога требуют удаления, начиная с самого первого поста...

Да нет, делать сразу с первого поста. Просто если не авторизовался по номеру телефона, не имеешь права прикреплять картинки и т. д. Т. е. читать форум можешь, отвечать можешь, но функционал урезан.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 11:35:17

ma-masha написал: из-за того, что случайно попала с этим жалобщиком в одну группу

Дмитрий999 написал: группу будет формировать модератор по запросу и с аппрува других членов группы

Читаем внимательно и вдумчиво: случайно попасть вы никуда не можете. Вот договорились я, вы и, например, Oleg V, что будем в одной антиспам-группе. Попросили модератора, он это организовал. Потом, допустим, вы заметили, что я жалуюсь на фекалии и трупаков, а вы, допустим, хотите скрывать только фекалии. И вы просите меня, чтобы я трупаков не трогал. А я допустим трупков не хочу видеть. Тогда или вы исключаетесь из группы, или меня исключаете. Вот собственно и вся арифметика. А посмотреть кто на что жалуется неслжно: можно ведь не удалять сообщения полностью, а, например, затенять их, а картинки в иконки превращать. Смотрите вы на такое сообщение. Решили проверить. Щелкнули по иконке, а там трупак, а не фекалии. И спрашиваете у модератора: кто устав спам-группы нарушил? И дальше принимаете меры.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.11.2016 в 11:41:57

Дмитрий999 написал: можно ведь не удалять сообщения полностью, а, например, затенять их, а картинки в иконки превращать.

Аналогичная идея пришла мне сегодня ночью.

Дмитрий999 написал: Вот договорились я, вы и, например, Oleg V, что будем в одной антиспам-группе. Попросили модератора, он это организовал. Потом, допустим, вы заметили, что я жалуюсь на фекалии и трупаков, а вы, допустим, хотите скрывать только фекалии. И вы просите меня, чтобы я трупаков не трогал. А я допустим трупков не хочу видеть. Тогда или вы исключаетесь из группы, или меня исключаете. Вот собственно и вся арифметика.

А не сложно ли?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу