Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 11:42:17

jek написал: А три первых поста - всё-таки проскочат? Как правило, рекламный спам и посты санитара-феколога требуют удаления, начиная с самого первого поста...

Тут тоже аналог скоринга: невозможно сделать так, чтобы 100% кредитов возвращали. Можно лишь снизить вероятность невозврата. Так и тут: полностью ликвидировать спам невозможно, или требует непопулярные меры вроде регистрации по смс. Я, например, против такой меры. Но можно феколога с большой вероятностью вычислить на третьем посте, принять необходимые меры и отправить автоматом жалобу модератору. Как уже писал, самая банальная мера при подозрении на фекологию - превращение картинок в ярлычки. Это на 90% решит проблему: на ярлыки и бранные выражения внимание можно не обращать.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.11.2016 в 12:01:27

jek написал: все посты "заваленного" юзера уйдут в аут и исчезнут.

Зачем? Мы о разном? Всего лишь скрываются сообщения, ни куда из базы не пропадая, там, на сколько я помню, только флаг меняется на "hidden". При этом, все последующие, автоматом выходят с таким же флагом. Отправил, а сообщения не видно. Можно и по пути Хабры пойти,или Япа - сворачивать или затенять сообщения, но, на мой взгляд, это не эффективно (все, всё равно, разворачивают и читают). Опять же, не верно искать схему под одного идиота, такие вещи обходятся "на раз", инструмент должен быть универсальным и с подстроечными переменными, для гибкой настройки. Да хоть бы, как вариант, чем больше сообщений у пользователя, тем больше должно быть жалоб. + ограничение на количество сообщений в единицу времени. Было бы желание и хорошее количество лени, что бы автоматизировать задачу.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 12:10:09

jek написал: А не сложно ли?

Юзерам, которые сюда заходят чаще модераторов, надо дать возможность не смотреть на уродские фотки. Идея с группами предельно проста. Из сложного в ней только сделать на форуме механизм избирательного показа сообщений (избирательного затенения сообщений), и скрипт, который будет анализировать жалобы, соотносить их с содержимым текстового файлика настрек и ставить сообщениям необходимые атрибуты. Все сложное (договориться между собой) остается на совести юзеров. Можно не просто на факт жалобы реагировать, а на, допустим, слово spam в ней. Избирательный показ сообщений - это на самом деле мощный и полезный механизм, который может быть использован далеко не только для защиты от спама. А также для настройки пользовательских предпочтений и мнгого другого.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.11.2016 в 12:11:29

Oleg V написал: Зачем? Мы о разном? Всего лишь скрываются сообщения, ни куда из базы не пропадая, там, на сколько я помню, только флаг меняется на "hidden".

Мы об одном и том же. Да, посты в базе сохранятся, но я имел в виду не это. Представьте, когда из-за действий шутников у юзера (даже не новичка) из поля зрения исчезают все посты... Баттхерт ему обеспечен. Он же не в курсе, что это было не удаление, а всего лишь сработала система защиты от спама. И он будет сидеть без своих постов до тех пор, пока на форуме не появится первый модератор...

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 12:15:52

jek написал: Представьте, когда из-за действий шутников у юзера (даже не новичка) из поля зрения исчезают все посты...

Шутников будет модератор выбирать. При таком раскладе и вы можете так "пошутить".

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.11.2016 в 12:23:44

jek написал: Баттхерт ему обеспечен

Решается банальным сообщением пользователю в личку о том, что он в режиме премодерации, или при постинге. В теме (куда он пишет) разместить не открываемый пост. Было бы желание. Обсуждение всего этого имеет смысл при решении конкретной задачи - обсуждение алгоритмов и тонкостей реализации. А так, порожнее в ступе толочь...

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

03.11.2016 в 12:30:49

Oleg V написал: разместить не открываемый пост

Тоже хорошая идея. Или еще можно подразделы сделать с такими постами и временно перемещать их туда при получении жалобы. А в изначальной теме оставлять уведомление о перемещении (отправлении на модерацию). В общем, вариантов действий очень много.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.11.2016 в 12:49:07

Дмитрий999 написал: Вот договорились я, вы и, например, Oleg V, что будем в одной антиспам-группе.

Я с Вами не буду договариваться, потому что, Вы иногда фигню пишите, с которой я не согласна.Тем более-из какого-то странного города... И мне некогда еще с кем-то о чем-то, кроме ремонтных проблем договариваться.Ну, может только с некоторыми.... ;)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

03.11.2016 в 12:53:35

Дмитрий999 написал: А также для настройки пользовательских предпочтений и мнгого другого.

Тут элементарных функций еще не могут настроить, а вы говорите о каких-то экзотических возможностях...Представляю, как это всё будет работать...при отладке в реальном режиме(как обычно ;) ) Все сообщения-снесёт... :(

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

03.11.2016 в 12:59:00

Oleg V написал: Было бы желание.

И время у программистов на капитальное переписывание кода. :)

0
Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

03.11.2016 в 13:27:16

Кнопка "к первому непрочитанному" в очередной раз превратилась в "к последнему".

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.11.2016 в 13:37:57

jek написал: капитальное переписывание кода

Я не программист: скрипт, ждущий событие "жалоба", плюсующий количество жалоб, проверяющий лимит жалоб на один ник с количеством постов ника, с коэффициентом на дни регистрации по простой формуле, при превышении порога, шлющего сообщение пользователю в личку строковую константу "Вы в режиме премодерации, бла-бла-бла" и выставляющего флаг всем сообщениям с параметрами "до -2 дня" and "принадлежит nikname" режим hidden. Конкретная реализация зависит от особенностей кодера и среды.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.11.2016 в 13:39:16

bnmuyt, зашёл написать о том же.

0
Аватар пользователя
PiErSi

Местный

Регистрация: 03.11.2016

Амстердам

Сообщений: 35

03.11.2016 в 13:40:10

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8497

03.11.2016 в 15:04:35

КАК ЖЕ НАДОЕЛ ЭТОТ ФОРУМ!!! Я УШЁЛ! :sorry:

0

10-40-99@mail.ru

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу