Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

18.01.2017 в 22:33:19

я не могу понять как это могло случиться: "вокзал уехал, поезд остался стоять на месте" домен - это же самое ценное, что есть у сайта, ну еще движок и контент, который принадлежит владельцу домена, правильно? И как это все может быть по отдельности, не понимаю Продали контент вместе с пользователями, без домена? странно это все

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

18.01.2017 в 22:42:53

master.msk написал: я не могу понять как это могло случиться

про продажу я пошутила:))) есть у меня предположение, что на mastercity, как очень известном ресурсе в интернете, зафигачат биржу мастеров с платными услугами, типа биржи фрилансеров или чего-то в этом роде.. а форум теперь по новому адресу.. на форуме сильно много денег не заработаешь, будет развиваться по остаточному принципу

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

18.01.2017 в 22:55:38

Nadejda, это "политика", политику обсуждать моветон

Nadejda написал: зафигачат биржу мастеров с платными услугами, типа биржи фрилансеров или чего-то в этом роде

их тоже сейчас много, никаких сверхприбылей не принесет

Nadejda написал: форум теперь по новому адресу

именно что по другому адресу, а то что он называться будет по другому, мне все равно если честно

0
Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

18.01.2017 в 23:27:57

Admin написал: Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин"). Мы сделали тот выбор, который посчитали нужным. Сайт остался прежним, политика сайта относительно его развития и модернизации осталась прежней, Вы, несмотря на столь ужасное по вашему мнению происшествие, тоже остались прежней. Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне. Единственное, о чем я действительно жалею, что мы так сильно затянули модернизацию, из-за чего куча нужных функций на сайте почти за 2 года так и не появилась. Но это издержки, которые, к сожалению, мы не смогли спрогнозировать ранее, так что, возможно, немного иначе стали вносить изменения. В остальном, как я уже сказал, ничего не поменялось. Я, как и прежде, веду с Вами разговор в спокойном тоне. И жду от Вас того же.

Admin,

Сайт не остался прежним, его полезность упала раз в десять сразу после исчезновения поиска из старого движка форума и с тех пор принципиальных улучшений не было. Вы не понимаете, в чем состояла его ценность (наличие наработанных текстов с поиском и присутствие опытных мастеров), и как поддерживается такая ценность (в первую очередь, учетом мнения мастеров и старожилов). Модернизация движка глубоко второстепенна, если вообще играет какую-то роль.

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

19.01.2017 в 00:45:01

Не так давно, после обновления на другом форуме, я в грустных чувствах(будучи в подпитии) написал пост по ассоциации, которая мне тогда пришла в голову. Сейчас испытываю те же ощущения, поэтому просто процитирую с другого форума. Удалят, конечно, но хоть поделюсь мыслями со старичками)

Как-то много лет назад, гуляя по Праге, мы с другом зашли в небольшой уютный пивной бар в обычном, далёком от центра районе, где снимали квартиру. Пока пили пиво, обратили внимание на полки с пивными кружками, на которых были написаны имена и разговорились с барменшей, которая худо-бедно говорила по-русски. Оказалось, что это кружки постоянных посетителей из окрестных домов, которые вечерами после работы собираются здесь выпить кружку-другую пива и потрещать со старыми знакомыми-соседями. И так мне эта милая традиция с именными кружками понравилась тогда) Сейчас вот, разбираясь в обновлённом форуме, я это вспомнил и подумал - придёт в такое место новый хозяин и из благих побуждений выбросит старую мебель, поменяет интерьер, уволит старую, много лет знакомую всем барменшу и наймёт новую, посисястей, чтобы клиентов привлекала и т.д. И вроде всё замечательно и современно, но придёт вечером человек, пивший здесь пиво годами и почувствует себя так, будто зашёл не в привычный бар в своём районе, а в какой-то чужой. Посмотрит на всё это, расстроится и, не допив кружку, пойдёт домой спать. И на следующий вечер уже не придёт, возможно, и не только он один. Ну а потом, деваться-то некуда, придётся снова привыкать к новому интерьеру, чтобы чувствовать себя комфортно

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

19.01.2017 в 01:01:43

Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

19.01.2017 в 01:16:00

MasterRoma написал: Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma, думаю - дух, атмосфера, полезность и реальность информации и прочие наши эмоции нынешних владельцев сайта не интересуют абсолютно. Для них важны "циферки в четверти" - посещаемость, место в ТОП, стоимость рекламы и тд и тп.. а мы для них просто винтики, которые им эти циферки обеспечиваем.. Для них это -просто бизнес...

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

19.01.2017 в 01:27:57

Nadejda написал:

master.msk написал: А что будет с доменом mastercity?

выставят на продажу за кучу денег.. и собственноручно вырастят себе достойного конкурента:))

Nadejda, я, конечно, понимаю, что женщины думают, будто наделены даром предвидения свыше, но давайте все же подобные прогнозы оставим на откуп времени и прочим движущим мир материям))) Меня, если честно, нисколько Ваши прогнозы не смущают, но в тему могут зайти люди неосведомленные и принять Ваши смелые утверждения за чистую монету. Повторюсь (писал об этом в новости в блогах): аренда домена оплачена до 1 апреля. Далее ее продлевать мы пока не намерены. Продать за кучу денег домен мы тоже не в силах, т.к. он арендован... Отлично, что в свое время по просьбе пользователей мы добавили смайлик
:killyourselfbywall: :killyourselfbywall: :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

19.01.2017 в 01:36:41

MasterRoma написал: придёт в такое место новый хозяин и из благих побуждений выбросит старую мебель, поменяет интерьер, уволит старую, много лет знакомую всем барменшу и наймёт новую, посисястей, чтобы клиентов привлекала

MasterRoma, за барменшу спасибо, конечно, но Вы сильно переоцениваете мои внешние данные.

MasterRoma написал: Оказалось, что это кружки постоянных посетителей из окрестных домов, которые вечерами после работы собираются здесь выпить кружку-другую пива и потрещать со старыми знакомыми-соседями.

Простите, если я сильно буквализирую метафоры, но Ваша кружка продолжает висеть на форуме, и удалять ее мы точно не собираемся. Обязательно заходите, общайтесь, помогайте коллегам лайками и пишите в блоги интересные статьи. С удовольствием читаю Ваши сообщения, когда они преследуют своей целью просвещение и помощь.

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

19.01.2017 в 01:46:48

Admin написал: MasterRoma, за барменшу спасибо, конечно, но Вы сильно переоцениваете мои внешние данные.

:) Не ожидал такой реакции. Поверьте, оценил)

Admin написал: Ваша кружка продолжает висеть на форуме, и удалять ее мы точно не собираемся.

Кружка-то висит, да и сам я не хочу покидать заведение, но атмосфера уж очень далека от привычной и уютной. Ну, хоть не гоните за нелояльность - и то хорошо)

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

19.01.2017 в 02:04:21

Nadejda написал:

MasterRoma написал: Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma, думаю - дух, атмосфера, полезность и реальность информации и прочие наши эмоции нынешних владельцев сайта не интересуют абсолютно. Для них важны "циферки в четверти" - посещаемость, место в ТОП, стоимость рекламы и тд и тп.. а мы для них просто винтики, которые им эти циферки обеспечиваем.. Для них это -просто бизнес...

Nadejda, мы с Вами заочно знакомы скоро уже как два года. За это время я провел огромное количество дневных, ночных, ночных-переходящих-в-утренние и прочих бесед как с Вами, так с другими форумчанами. Например, я очень огорчен, что больше в этой теме не пишет BV. Он — один из немногих — задавал в этой теме действительно интересные толковые вопросы, которые помогали мне и моим коллегам в работе. Я могу еще человек десять минимум припомнить, чьи сообщения я читал, и кто на форуме появляется сейчас очень редко. И я знаю тому причину, и стараюсь по мере сил от этой причины избавиться как можно скорее (т.к. она кроется только в наших — администрации — недоработках). И сейчас почти 2 часа ночи, а я отвечаю на Ваши, прямо скажем, не очень обоснованные и от того более неприятные, чем Вы их изначально задумали, сообщения. А уже утром часов с шести утра снова начну заниматься тем, чем занимаюсь последние 20 с лишним месяцев. Меньше ли мой опыт на форуме Вашего? Конечно, гораздо меньше. Виноват ли я в багах и недоработках на сайте? Само собой! Но если бы Вы (и Ваши товарищи по форуму) были для меня и тех людей, которые работают над сайтом, "просто бизнесом", "Город Мастеров" давно бы перестал быть местом, на котором мы сейчас с Вами обмениваемся недружелюбными, но привычными друг другу колкостями)))

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4318

19.01.2017 в 02:15:38

MasterRoma написал: Кружка-то висит, да и сам я не хочу покидать заведение, но атмосфера уж очень далека от привычной и уютной. Ну, хоть не гоните за нелояльность - и то хорошо)

MasterRoma, я выше ответил Надежде, но считайте, что мое сообщение адресовано и Вам в том числе. И поверьте, если бы были технические и прочие возможности навести порядок в функционале и "уюте", это давно было бы сделано. Мы не какой-то миллионный сайт, с которого льются нескончаемые потоки денег, чтобы можно было себе позволить все и сразу. И наращивание функционала происходит по мере сил. Нелояльность? Ну, мы с Вами не первый раз об этом говорим, и мою позицию Вы знаете. И по многим юзерам, даже оставившим своим поведением здесь не лучшие воспоминания о себе, я говорил, что в нормальном спокойном диалоге мы с каждым готовы обсудить любые проблемы с баном, с удалением постов и т.д. и т.п.. Поэтому Вашу кружку мы выбрасывать точно не собираемся. Хотим только доделать-таки для нее надежный крепкий крючок и стулья новые поставить, чтоб не скрипели.

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

19.01.2017 в 02:48:53

Admin написал: Хотим только доделать-таки для нее надежный крепкий крючок и стулья новые поставить

Эхх, знали бы вы, как мне (и многим другим) было уютно на старых стульях)) Ну, никуда ведь не денешься, всё течёт, всё меняется. Я же и выше говорил - остаётся только приспосабливаться. Вы же пока стульев не предлагаете, только колченогие табуретки.

0
Аватар пользователя
mastergrad

Местный

Регистрация: 19.01.2017

Сан-Диего

Сообщений: 0

19.01.2017 в 06:57:23

Kittown написал:

Admin написал: Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин"). Мы сделали тот выбор, который посчитали нужным. Сайт остался прежним, политика сайта относительно его развития и модернизации осталась прежней, Вы, несмотря на столь ужасное по вашему мнению происшествие, тоже остались прежней. Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне. Единственное, о чем я действительно жалею, что мы так сильно затянули модернизацию, из-за чего куча нужных функций на сайте почти за 2 года так и не появилась. Но это издержки, которые, к сожалению, мы не смогли спрогнозировать ранее, так что, возможно, немного иначе стали вносить изменения. В остальном, как я уже сказал, ничего не поменялось. Я, как и прежде, веду с Вами разговор в спокойном тоне. И жду от Вас того же.

Admin,

Сайт не остался прежним, его полезность упала раз в десять сразу после исчезновения поиска из старого движка форума и с тех пор принципиальных улучшений не было. Вы не понимаете, в чем состояла его ценность (наличие наработанных текстов с поиском и присутствие опытных мастеров), и как поддерживается такая ценность (в первую очередь, учетом мнения мастеров и старожилов). Модернизация движка глубоко второстепенна, если вообще играет какую-то роль.

Kittown, админу похуй. твой КЭП!

MasterRoma написал: Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma, админу похуй. твой КЭП!

Nadejda написал:

MasterRoma написал: Традиции, дух, атмосфера былого Мастерсити разрушены до основания и безвозвратно, от них ничего не осталось. Про функционал и удобства пользователя я уже и не говорю, это только слепому будет не видно. Остаётся только приспосабливаться.

MasterRoma, думаю - дух, атмосфера, полезность и реальность информации и прочие наши эмоции нынешних владельцев сайта не интересуют абсолютно. Для них важны "циферки в четверти" - посещаемость, место в ТОП, стоимость рекламы и тд и тп.. а мы для них просто винтики, которые им эти циферки обеспечиваем.. Для них это -просто бизнес...

Nadejda, ебать ты умная, догадалась наконец-то.

Admin написал: но в тему могут зайти люди неосведомленные

после того как ебанутые админы и мелкие завистливые чмошники типа вичевого пидора и по совместительству модератора jek разогнали спецов, остались одни неосведомленные. ебать ты наблюдательный :D так в чем трабл? показывай им рекламу и рубай капусту, хуле еще надо?

Admin написал: Например, я очень огорчен, что больше в этой теме не пишет BV. Он — один из немногих — задавал в этой теме действительно интересные толковые вопросы, которые помогали мне и моим коллегам в работе. Я могу еще человек десять минимум припомнить, чьи сообщения я читал, и кто на форуме появляется сейчас очень редко.

Значит ты огорчен тем, что форумчане, заебавшиеся ГОДАМИ впустую писать и ничего не получать забили на убитый форум хуй и съебали кто куда? Пиздец ты дебил!

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

19.01.2017 в 09:37:33

Может было уже? Невозможно присвоить гиперссылку на конкретный пост, т.к. постоянная ссылка на пост начинается не с http://, а с // Добавляя недостающие символы, начинает работать, но отправляет не на конкретный пост, а где-то рядом на странице...(((

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу