Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

24.01.2017 в 21:26:55

jek написал: Чем же может так ужасно раздражать эта фраза?

В первую очередь своей глупостью. Я почти уверен, что придумал её какой-то юнец, желающий как-то отличиться.Есть такая категория молодёжи, которая неплохо разбирается в программировании, сайтостроении и т.д., но во всём этом не способная придумать ничего оригинального. Я уверен, что форумом сейчас занимаются именно такие деятели. Это было понятно ещё с введения круглых аватарок. Любому нормальному человеку ясно, что это слепое копирование идиотского тренда, запущенного Майкрософт, а никак не собственная выдумка. Ведь чтобы сделать аватарки круглыми, надо быть либо полным идиотом, либо... Майкрософт)) Вот сидел такой чувак и думал, как же обозначить большой палец вверх, чтобы не как у всех было. "Класс" - это уже избито, у всех эти классы. "Мне нравится" - тоже нет, попахивает подражанием "В Контакте") Ну вот и придумал "это полезно")) Наверняка автору кажется, что это свежо и оригинально) Уже и в этой теме неоднократно посмеялись над этим "это полезно" и уверен, что те пользователи, которые не принимают участия в этой теме, тоже посмеялись и сказали пару крепких слов в адрес автора. А всего-то нужно было не принимать пользователей за идиотов и оставить просто палец вверх - уж как нибудь разобрались бы, для чего он тут.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

25.01.2017 в 00:41:38

Смехота. Сан-техно забанили-и техник=сан оказался на четвертом месте в рейтинге. :a И куда алексей спб из рейтинга пропал? :a И вообще-зачем это всё?

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

25.01.2017 в 01:18:01

Oleg V написал: Игры с этими "плюсиками" мне тоже не нравятся.

ma-masha написал: И вообще-зачем это всё?

Старички помнят, что отличало Мастерсити от всех прочих форумов и делало его уютным и приятным. Здесь не было никаких рейтингов, рангов и прочей ранжирующей хрени. Пользователь, который только зарегистрировался и пользователь с 5-летним стажем и с кучей сообщений - все были просто пользователями. Соответственно, не было никаких стимулов набирать сообщения и стремиться за рейтингом. Стимулом было лишь желание общаться. Вне всяких сомнений, скоро здесь появятся разные ранги - Мастер, СуперМастер, Гуру и т.д., уж не знаю, какие определения придумают эти желторотые "креативщики". И тогда уже начнётся гонка за этими рейтингами и званиями. Начнётся среди молодых, конечно, старичкам-то это всё не нужно. Они и так себя нормально чувствовали много лет на этом форуме. Оговорился.. не на ЭТОМ форуме, а на старом добром МАСТЕРСИТИ.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

25.01.2017 в 04:16:59

MasterRoma написал: на старом добром МАСТЕРСИТИ

Всё, приехали... в МастерГрад :) Вспомню слова одного из администраторов подобного ресурса: Форум - это лишь площадка, каждый сам волен выбирать где ему общаться.

Отмечу - многие не могут поверить, что за такой короткий срок можно было настолько опустить в рейтинге эту площадку.

От некоторых (молодых) мастеров уже слышно - а что вы нашли на этом Мастерсити? Ну зашёл, посмотрел, ничего особенного. Разместил объяву, заказов нет.

Яндекс и Гугл никогда не поднимут в топ (крайне маловероятно) самопальный движок такого формата, любой начинающий SEO специалист скажет. Чтобы поднять самопалку в топ, нужны нереальные усилия программистов, чистый код, разметка, отсутствие включений с посторонних сайтов. Хоть обзаполняйся информацией на сайте, форуме, блогах, но когда поисковики считают эту информацию априори второсортной (из-за сайта), то ничего путного не получится. Нет поискового трафика / рекламы --> нет заказчиков --> нет мастеров --> нет... НИЧЕГО нет.

Кроме того, ресурс стал не современен. Он не может дать того, что требуется современным пользователям. Развитие пошло в сторону соц. сетей, личного управления информацией, личных страниц. Не стоит путать с блогами, это не одно и тоже.

В итоге сайт разрушил всё старое, а новое, актуальное - ничего не создал.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

25.01.2017 в 08:26:14

Видимо все пользуются какими-то "тайными тропами"... Или брезгуют объяснениями? ;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
iv.iv

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

25.01.2017 в 18:48:47

san-therm написал: В итоге сайт разрушил всё старое, а новое, актуальное - ничего не создал.

согласен! но когда-то обещали до октября все исправить.а сегодня на улице только январь :)

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

25.01.2017 в 20:01:32

ИгорьPurnesh написал: А зачем такие сложности? Раньше любые фото грузились без проблем...

У вас сейчас работает загрузка фото?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

25.01.2017 в 23:08:44

jek, Похоже, что получается. Спасибо.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 08:24:47

Уважаемый Admin. Я так понимаю, Вы не только о бизнесе думаете, но и о заботе пользователей? Может создавать опросы в шапке по тому или иному нововведению? Можно начать с какой-нибудь мелочи, аватарки, кнопки, наполнение профиля, а так можно и до концепций по дизайну дойти и прочее. Я считаю, что толковых людей на форуме много и что-то дельное обязательно подскажут.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

26.01.2017 в 11:14:14

Как это возможно?

Слева написано, справа показано.

И кто-то меня спрашивал, почему я считаю редактор программной затычкой...

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

26.01.2017 в 12:24:55

arsenii1111 написал: Уважаемый Admin. Я так понимаю, Вы не только о бизнесе думаете, но и о заботе пользователей? Может создавать опросы в шапке по тому или иному нововведению?

Сеня, да был два года назад опрос. только вот результат был противоположный мнению форумчан.Так что............. :killyourselfbywall: :killyourselfbywall:

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

26.01.2017 в 13:42:12

Так что лучше опросы не проводить :)

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

27.01.2017 в 13:44:21

Пожелательное замечание.. А можно сделать так что бы в уведомлении на почту вставленные в текст фотки не открывались в полный масштаб ну или совсем. Ибо мало того что жрут трафик так и доставляют некоторые неудобства

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

27.01.2017 в 19:22:59

ma-masha написал: И вообще-зачем это всё?

Наверное программеры готовят еще один прикол, большой палец поставили и работают над картинкой среднего, пока не определились левой или правой руки. . Что то последние дни серве глючит не по детски, бывает по 10 раз пытаешься зайти или сохранить написанное.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

28.01.2017 в 13:57:17

Admin, Добрый день. писал Вам в личку, тишина.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу