Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6215304

Саня написал:
А кто нибудь может подсказать, как отключить уведомления на электронную почту. Не хочу я их получать, а они вдруг стали приходить. Хочу просматривать темы с подпиской, но не могу.

Саня, Я сделал так - зашел на сайт почты, у меня mail.ru, отметил письма от этого сайта как спам и наступила в почтовике долгожданная "тишина". Ибо уведомления присылаемые подобным образом ни что иное как спам... Я так считаю...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

lav_66 написал:
Саня, Я сделал так

Я вначале так же сделал, потом отписался от темы. Вверху кнопка есть "подписаться", "отписаться". На сколько я понял уведомления на почту приходят только с тем на которые подписан этой кнопкой, а не с тех в которых участвовал. Вообще на форуме бардак страшный, и никому ничего не нужно. Администрации нет, а та что есть занимается рекламой и торговлей.

Admin написал:
Доброго всем дня. Все ваши сообщения в этой теме Администрация смотрит и собирает для передачи в тех отдел.
Сейчас наши программисты разбираются с причинами сбоев с подписками и настройкой счетчиков, в том числе с индикаторами сообщений.
Как только появится информация по срокам и исправлениям, она будет вывешена в этой теме.

Admin,
????

Регистрация: 25.03.2017 Белгород Сообщений: 5

Как отписаться от рассылки? При нажатии в письме внизу ссылки "отписаться" - вываливает сообщение с левой (не моей) почтой и всё...

Это что за мусор?
Переведу с болгарского -
Иска да - хочет.
Изтегляне на няколко файла - загрузить несколько файлов.

Баш майсторът


Когда же будет порядок с модерацией: модераторы трут и редактируют свои и чужие сообщения абсолютно "как захочет левая нога". Сделайте так, чтобы эту активность было видно, т.е чтобы появлялась строка о времени и авторстве модерации.
И аналогичная ситуация с "полезностью", нет информации в профиле: не видно кто и кому поставил "лайк", и, как следствие: пользователи ставят "лайки" друг друг, ни о какой полезности здесь речь не идет: скорее об "умении дружить".Ничего запрещать не нужно: необходима всего лишь доступная в профиле информация о том, кто кому сколько и за что, аналогично списку сообщений пользователя.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Почему при переписке в личке каждая фраза выглядит как отдельное сообщение ?

Выглядит как:

НИК
1 предложение
НИК
2 предложение
НИК
3 предложение
НИК
4 предложение

rexen написал:
У вас тут кроме рекламы ВООБЩЕ хоть что-то работает нормально?

Нет, к сожалению, ничего не работает нормально) И уже вряд ли когда-то будет работать) Увы...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

День добрый!
О проблемах здесь озвученных нам известно, и спешу заверить, что лучше однозначно станет, просто нужно время, т.к работы по улучшению работы ресурса и искоренению багов ведутся.
По поводу работы модераторов, пишите в ЛС, будем разбираться по факту, желательно предоставлять пруфы.
Спасибо всем за внимание и извините за временные неудобства.

Admin, как же по факту, если улики зачищаются? Причем это может быть и спустя какое время, чтобы приятно выглядеть. Скринить все сообщения? и свои тоже, потому что могут быть урезаны или вообще удалены, без запрещенного содержания в них: просто не понравились, противоречат сказанному модератором
По факту можно только на хамские высказывания, пока не удалил: //www.mastergrad.com/forums/t205390-reduktor-pochemu-vse-ego-stavyat-ne-v-tom-meste-narushaya-sp-snip/?p=6229793#post6229793

https://t.me/Santehnik_Moskva

Admin написал:
работы по улучшению работы ресурса и искоренению багов ведутся

Точно, есть такое. Только вот ведутся они, эти работы, последние 3 (или уже 4) года, а хочется не "ведущихся работ", а уже и результата - т.е. нормальной работы ресурса.

Барута написал:
Точно, есть такое. Только вот ведутся они, эти работы, последние 3 (или уже 4) года, а хочется не "ведущихся работ", а уже и результата - т.е. нормальной работы ресурса.

Ай, я вас умоляю) Если бы эти работы велись даже черепахами, то уже давно был бы какой-то результат. Ясно же - нет никаких работ и не будет никакого результата. Конечно, ИМХО. И конечно, увы...

При просмотре страниц "новые сообщения" стали попадаться темы, в которых есть мои сообщения, но тема не помечена значком "силуэт" (не знаю как его назвать). При прокручивании новых сообщений глаз цеплялся за него, что позволяло не обращать внимание на остальные...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Есть ли на форуме раздел, посвященный защите от пожаров, сигнализациям, страховкам и т д и тп.?

При редактировании сообщения имеем внизу две кнопки - Удалить и Обновить текст. Удаляется без запроса подтверждения - неловкое движение и усЁ Сидишь, оттачиваешь... А оно псу под...

Хотелось бы запрос на подтверждение или усложненный доступ к удалению или хотя бы кнопку поменьше и не рядом.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Слушатель написал:
Хотелось бы

Последние несколько лет Вы видели, что бы чьи то хотелки исполнялись???

10-40-99@mail.ru

MasterRoma написал:

rexen написал:
У вас тут кроме рекламы ВООБЩЕ хоть что-то работает нормально?

Нет, к сожалению, ничего не работает нормально) И уже вряд ли когда-то будет работать) Увы...

MasterRoma, Если бы реклама работала нормально, то форум бы не грузился бесконечно долго.

BV написал:
MasterRoma, Если бы реклама работала нормально, то форум бы не грузился бесконечно долго.

У меня на ноутбуке таких проблем нет. Сайт грузится ничуть не медленней, чем все прочие. Возможно, эта проблема есть на мобильных устройствах, но я ими не пользуюсь.

Добрый день всем. Есть ли тут какой-то раздел, посвященный пожарам и защите от пожаров. если нет-хочу предложить создать такой раздел.

ma-masha, +1, только не пожарам а по безопасности от пожаров
Здесь например в "важной" теме продвигается битумная изоляция стояков канализации, это нормально вообще?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Alex___dr, Скажите, если можете : наладят на этом форуме работу опции "к последнему непрочитанному сообщению"? Или я что то неправильно делаю? Не просматриваю форум только из за этого бага.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Sans написал:
Скажите, если можете : наладят на этом форуме работу опции "к последнему непрочитанному сообщению"?

Такой опции никогда не было...

Alex___dr написал:
Такой опции никогда не было...

Алекс не лукавьте! На этом форуме много чего было, что исчезло после последнего "обновления" движка

Viva la KUBAN!!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

пардус написал:
Алекс не лукавьте! На этом форуме много чего было,

Перехода к последнему не прочитанному сообщению, не было. Только к последнему сообщению в теме.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Был переход, на старом движке. Потом его там же и убрали. Без этого очень неудобно.

Стали приходить сообщения на почту о новых сообщениях в темах. Как это отключить? Очень мешает.

Win7, Google Chrome.
При прокрутке сыпет черными квадратами в произвольных местах.
К чему бы это если на двух ноутах такое?.

Rumato написал:
Стали приходить сообщения на почту о новых сообщениях в темах. Как это отключить? Очень мешает.

Да это капец просто. Кто ваще такое придумал, а?

bnmuyt, в теме отписаться кнопка вверху, появляется как только опубликовал сообщение, но наверно правильнее было бы где то внизу темы, после последнего сообщения. И ссылка отписаться в емейлсообщении также не помешала бы, чтобы подписка - автоматом, А отписка в сообщении по ссылке, не заходя на форум. Ничего запредельного, обычно так это и делается на разных форумах. Только не здесь почему то

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо от имени Почты

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Что это за хрень с автоматической подпиской случилась?

Стоит написать что-то где-то и вся почта тут же заспамливается уведомлениями. Кто это такое "удобство" выдумал?

Если я хочу подписаться на тему я сделаю это сам.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

PS Блин, теперь оно подписало и на эту тему

TAB написал:
Что это за хрень с автоматической подпиской случилась?

Подтверждаю. Это действительно хрень! Автоматическая подписка есть, а настроек форума нет. Теперь после каждого сообщения в теме надо вернуться в начало темы и отписаться от темы? Какой умник это придумал?!!!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Кстати о птичках...
Раз уж всё равно подписали на тему, то спрошу в сто первый раз.
Этот вопрос задавался многократно при переходе форума к новому "улучшенному виду" ...
Планируется ли добавить кнопку "К последнему не прочитанному сообщению"??? Ибо зачем читателя кидать сразу в конец темы, если есть ещё непрочитанные сообщения с последнего визита?
Ранее (год назад или более) обнадёживающие ответы от администрации были, то бишь, будет эта кнопка.
Но похоже просто забылось... и придётся этот вопрос задать ещё несколько раз

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav, Ага, я профукал сегодня целую страницу (50) писем из-за автоподписки. В спам толи отправлять мастерград? Хреновина полнейшая, срочно уберите. Я даже не успеваю нажать кнопку "отписаться", сразу после написания поста на почту приходит "привет".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Rumato написал:
Стали приходить сообщения на почту о новых сообщениях в темах.

Подписку автоматом лучше оставить только для автора темы.

sergey_sav написал:
Это действительно хрень!

+100 если до этого не всегда времени хватало писать, то сейчас еще и бояться буду лишний раз слово оставить...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вы что, с луны свалились? (вроде не новички) Подумаешь, "один" косяк нашли. Всё остальное же на высшем уровне?!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Подумаешь, "один" косяк нашли.

Простите, а название темы прочитали?
Есть неудобства в работе с сообщениями? Есть. Иначе бы и не напоминали админам по нескольку раз в году, что переход к последнему непрочитанному сообщению темы - это не прихоть, а вполне нормальная и удобная работа... Правда, на это по какой-то неведомой причине забили болт, утверждая, что на форуме этого никогда не было (хорошо хоть не сказали, что этого нет ни на одном форуме)
Есть косяк в работе форума? Есть. О нём и сказали те, кому это мешает (автоподписка). Вам не мешает, у вас почтовый ящик безразмерный, так и не тревожтесь... радуйтесь тому остальному, что устраивает...

ЗЫ. Про высший уровень, пожалуй не стоило...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey_sav, чЮвство юмора есть? (или у меня отсутствует? )

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вам же сказали - Узбакойтесь, как было не будет!!!

sergey_sav написал:
переход к последнему непрочитанному сообщению темы

Ну не было и фсё!(хотя, между нами говоря, было было )

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey_sav написал:
Вам не мешает

Не мешает, не пользуюсь особо!

sergey_sav написал:
у вас почтовый ящик безразмерный

Сейчас проверю, давно не заходил.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вот мой улов

Ещё с других форумом куча.

10-40-99@mail.ru

Я вот не пойму - не было уведомлений - плохо, появились - тоже не так.

Люди, когда вам что-то наконец будет хорошо?

P.S. Не спорю с тем что уведомления следовало бы сделать удобнее.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, +1
Раньше приходило одно сообщение на почту, что -то типа : "В теме на которую вы подписаны оставили комментарий"!
И всё!!! Этого было достаточно! А сейчас каждое "пук" и "ап", засоряет почту...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Alexey_Spb написал:
Не спорю с тем что уведомления следовало бы сделать удобнее.

Их следует отключить нахрен и наказать того кто сделал.

PS Как исправите - сообщите плз, поскольку сейчас был вынужден заблокировать мастерград на почтовом сервисе и вся почта отсюда теперь "автоподписана" сразу в корзину.

Alexey_Spb написал:
Я вот не пойму - не было уведомлений - плохо, появились - тоже не так.
Люди, когда вам что-то наконец будет хорошо?

  1. Автоподписка никогда не станет хорошим действием администрации, как не стала и автоподписка на лотерейные билеты ДОСААФ в советские времена...
  2. Хорошо будет тогда, вероятно, когда администрация начнёт прислушиваться к конкретным просьбам и предложениям. Вроде тема для этого и создана?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Кстати, тут назрел ещё вопрос.
Как мне посмотреть все темы, на которые я подписан?
В личном кабинете вижу "28 подписок", но эта надпись не активна (не кликабельна), в отличии от "мои темы", "мои сообщения"....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Нормально, нормально пусть будет автоматическая, только что бы ссылка отписаться была в почте, чтобы без захода в форум. Вот написал и думаю: им же надо чтоб заходили, а не чтоб не заходили, это один из важных параметров: заходы, переходы внутри сайта ну тут как бы все способы хороши

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alexey_Spb написал:
Я вот не пойму - не было уведомлений - плохо, появились - тоже не так.

Зачем это сделано, понятно: для увеличения посещаемости и только. "Удобств" для пользователей с этого ноль.
Автоматическая подписка понятна для первого сообщения в теме.
Если же это будет происходить при каждом сообщении, в скором времени все сообщения с доменной почты сайта будут уходить в спам на всех почтовых сервисах, которыми пользуются участники. И вылезти из чёрного списка будет гораздо сложнее, чем избежать этого сейчас.
Если невозможно по каким-то причинам сделать нормальный алгоритм, нужно хотя бы в ЛК дать возможность пользователям самостоятельно проверять и настраивать подписку. Сейчас это не работает:

sergey_sav написал:
В личном кабинете вижу "28 подписок", но эта надпись не активна (не кликабельна), в отличии от "мои темы", "мои сообщения"....

a fool with a tool is still a fool.