Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285392

Добрый день!
Очень нужен совет! Делаем капитальный ремонт в квартире с перепланировкой, заменой всего-всего...После сноса стен и укладки фанры сил уже нет, а впереди ещё вся основная работа. Добрались до кухни, а там кафель, причём кухня улеплена им вся, да так крепко держится!
Интересует мнение, возможен ли вариант не отбивать плитку, а положить новую прям сверху? Может есть технология какая? Клей специальный?
Уже думаем если так невозможно, к стене тупо прикрутить гипсокартон и на него сверху где нужно-в месте фартука, наклеить новую плитку...
или всё же отбивать придётся?

2irina_sherb на стены плитку можно жидкими гвоздями приклеить... точечно... но под ней могут всякие тараканы завестись...
ИМХО

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Спросите у DoCa. Он тут какой-то клей рекламировал. Если рискнете - доложите результаты.
Лично я не вижу никакой проблемы со снятием старой плитки с помощью перфа.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ууу,меня уже вспоминают всвязи с клеями ))))) На самом деле есть такой и довольно известный,во всех крупных магазинах Питера и Москвы продается,называется Ветонит реновейшн. Сам неоднократно испытывал,держит так,что проще сбить плитка енд плитка,чем плитку с плитки.Не сравнить с обычными клеями,если забудете швы почистить после укладки,то потом упаритесь их вычишать

DoCa, т.е. если я Вас правильно поняла с помощью Ветонит реновейшн возможно приклеить новую плитку на старую не сбивая её? А это что-клей?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Да,ветонит реновейшн как раз для таких целей.Это клей

а мы использовали немецкий в оби продается (нужно было пару плиток приклеить), есть банки по 1 литру, стоят около 300 рублей. По ихней технологии старую плитку намазывают клеем и оставляют на ночь, на утро приклеивают новую. Этой банки хватает на 1 квадратный метр плитки. Для сравнения мешок плиточного клея стоит в районе 160 рублей, демонтаж старой плитки тоже не очень дорого. Имхо.