Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6448488

3Х4Х8мм

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Здравствуйте подскажите как разобрать редуктор чтобы заменить подшипник ?

В редукторе 4 подшипника.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Еще вопрос уже вторую кнопку меняю перестает работать плавное увеличение оборотов. Стоит FA2-3.5/1 BEK может есть какой-то аналог, кнопку с реверсом можно поставить?

Если горит выключатель - это признак перегрузки инструмента. Это касается качественных изделий. Если выкл ноннейм - ставить более мощный. С реверсом можно, могут искрить щетки на реверсе - следить скорость и не допускать обороты где начинается искрение

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
Если горит выключатель - это признак перегрузки инструмента. Это касается качественных изделий. Если выкл ноннейм - ставить более мощный. С реверсом можно, могут искрить щетки на реверсе - следить скорость и не допускать обороты где начинается искрение

Falkon58, А можно пример какую кнопку по мощней можно поставить?

viktor7 написал:
А можно пример какую кнопку по мощней можно поставить?

На Вашей дрели ставились выключатели 2х амперные. Конфигурация выключателя имеется, вбиваете в поисковике- "выключатель БУЭ для дрели" можно и с другим обозначением, но там конфигурация подключения может отличаться. Выбираете по амперам какой понравится. Самые мощные, могут запускаться с легким рывком вначале. Мощность выключателя не отражается на работе, если не учесть, что при перегрузке, больше шансов сжечь не выкл., а двигатель.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

veselax написал:
Купил у деда, старую дрель ИЕ1505БЭ, с выломанным переключателем режима сверление и сверления с долблением. Утром разобрать её решил, дай думаю, гляну, что там внутри, может быть умерло уже всё. Понять, почему кнопку убрали и цел ли сам механизм я не смог, а вот щетки оказались вполне еще, как новые. НО.. один из проводков надорван на половину, за 1 мм до графитовой щетки. Имеет ли смысл запаять его или только менять щетки ?

Имеет ли смысл восстанавливать режим долбления и переключатель ? Чтобы полностью рабочей дрель была.

Когда брал, проверял, двигатель работает, в редукторе смазку кто то менял, относительно недавно.

С уважением, Дмитрий.

veselax, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой там стоит конденсатор(если он у Вас остался в конструкции)? Досталась такая же дрель , но без конденсатора и кнопки, кнопку без реверса уже приобрёл, а конденсатор, ума не приложу какой там должен быть. Слышал что многие выкидывают его из цепи, но лично мне хочется собрать всё как и должно быть с завода. Буду очень Вам благодарен если напишите данные с самого конденсатора Или чем можно его заменить из существующих на данный момент аналогов.

Георгий Шилов,

Георгий Шилов написал:
лично мне хочется собрать всё как и должно быть с завода.Или чем можно его заменить из существующих на данный момент аналогов.

Подойдите в любую мастерскую. С легкостью дадут щепотку разных. Только ставить в металлическом корпусе, как у родного, не советовал бы. Бывают, взрываются. А в пластике, уже будет новодел. И смысл, "как и должно быть с завода"?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Здравствуйте! Дрель ИЭ-1505Э с 93го года работала без нареканий. Тут года полтора пролежала без дела и сейчас вдруг отказывается работать. Визуально все в порядке, контакты никакие не отошли. На что обратить внимание? Спасибо!

Михаил_ШП, собрал - разобрал, все проверил, прозвонил. Заработало. Не знаю в итоге что не так было..
Теперь интересно какая должна быть длина новых щеток.

Михаил_ШП написал:
собрал - разобрал, все проверил, прозвонил. Заработало. Не знаю в итоге что не так было.. интересно какая должна быть длина новых щеток.
Возможно, залипла щетка.
Около 12мм.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Вопрос такой, а какая на самом деле мощность у этой дрели? На корпусе указано 420 Вт, но такой же двигатель и у ИЭ-1036УЭ 1991 года где написано 300 Вт, и такой же на шуруповерте ИЭ-3604Э 1988 года где написано 180 Вт. Где правда?