Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408105

Здравствуйте форумчане-мастера. У меня кондиционер чуть больше года как установлен. Теплоизоляция труб (черная) потрескалась местами, в общем трубки оголяются потихоньку. Какие материалы необходимо приобрести на замену? И желательно чтобы на несколько лет хватило, как-то усилить что ли. И еще у меня сосульки зимой-весной постоянно падают. В общем

Доброй ночи!

commax написал :
Здравствуйте форумчане-мастера. У меня кондиционер чуть больше года как установлен. Теплоизоляция труб (черная) потрескалась местами, в общем трубки оголяются потихоньку. Какие материалы необходимо приобрести на замену? И желательно чтобы на несколько лет хватило, как-то усилить что ли. И еще у меня сосульки зимой-весной постоянно падают. В общем

"Чёрная" теплоизоляция - такой и должна быть, но без трещин. А чтобы птички не растаскивали сей ценный материал и погодные осадки не влияли на эффективность, лучше обмотать теплоизолированную трассу ТЕФЛОНОВОЙ ЛЕНТОЙ (не клейкой, ширина стандартно - 50 мм, длина - 50 п. м., к сожалению). Обматываете трассу, а чтобы лента на окончаниях не развёртывалась, крепите обычными нейлоновыми стяжками и для красоты, можете эти стяжками белой изолентой обмотать.
Всё это будет годами нетронутым Вам служить верой и правдой.

С Уважением,

Спасибо vnipi, то что надо.