Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5421625

Alexkoss написал :
с что лучше поставить чтобы в комнате был хороший воздух.

Я поставил , отличная вещь, правда расходники не дешёвые...

Если выбирать наверняка но видимо Electrolux EPVS-200 STAR оптимальна, но тогда вопрос где должны быть воздуховод в какой части комнаты приток, а где забор.
Подскажите пожалуйста.
И еще вопрос стоит ли оставлять квартирный вент (вытяжку) канал в этой комнате или при этой системе она будет только все портить или наоборот уравновешивать естественную вентиляцию через дверную щель....

Заранее благодарю за помощь.

Ким, в том то и дело что я не могу выбрать так как в этом не разбираюсь...поэтому прочитав кучу всего собрал в кучу какие есть варианты...цена тут второстепенна так как хочу чтобы у детей нормальный воздух был, но при этом хочется сделать так чтобы потом не пожалеть....громко или переборный поток или мало... вот и ищу совета.
Заранее благодарю.
P.S. кондиционер и не хотел с этим мешать это отдельный элемент который все ровно будет и в этой комнате и в зале...хотя вот теперь сомневаюсь нужен ли он в детской...в случае хорошей вентиляции...на улице температура вечером приемлемая а дети в комнате будут только спать...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Вас на ссылки по ссылкам отправил не для того чтобы Вы их адаптировали "под себя". Они только для того чтобы Вы примерно поняли варианты решения той задачи что у Вас есть. И уже выбранный Вами вариант "воплощать в жизнь". А много или мало его будет - опять таки, решать только после того как выберется вариант.
Никакие "третьи" вент.каналы в комнату выводить не надо. Все должно быть "по правилам" и "как должно быть"
Это относится и к кондиционированию. Никаких скрещиваний с приточкой ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Спасибо, прочитал и если честно запутался еще больше)
все складывается к 3 вариантам:

  1. Electrolux EPVS-200 STAR - и тут все понятно кроме одного: не много его? Не шумно ли будет?
  2. Клапан+фильтр+вентилятор+обогреватель это будет приток а вытяжка ЕВ ну или доп вентилятор вытяжной в вент стояк ( работает хорошо)
  3. Установка приточного клапана на стены в гостинной-столовой-кухне и смежной комнате, а в глухую комнату переток делать по низу - но это сложно так как в данном доме несущие стены нельзя вообще сверлить... и комната планируется как детская и не хотелось бы чтобы этого было мало...

Это я собрал варианты из обсуждаемых тем...

Еще вводные 7 этаж дома 10 этажного, солнечная сторона.
Балкон не застеклен и не будет стеклится.
Температура минимум -10 а так не холоднее -5.
В сан узле 3 вент. канала (один сам санузел, вытяжка и один как раз хотели в эту комнату завести).

В принципе как вариант номер 4 можно поставить этот кондиционер с приточкой в глухую комнату...
Кондёр туда в любом случае поставим потому как еще охладить когда летом +35.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Подобные темы уже были.
Поиском посмотрите : "Вентиляция темной комнаты..."

Первое по списку поиска:

Только за этот год было минимум 3-4 раза такая тема ...

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый день!
Потратил добрую неделю другую на поиски ответа, прошёл через консультации "специалистов" но осталось много вопросов, а главное сомнений, надеюсь сообщество мастеров сможет помочь.

И так в чем собственно проблема:
Квартира на море, зимой минимум -10 и то редко.
Есть длинная комната с одним окном в торце, площадью 17кв метров и потолком 3м, планируется разделить её алюминиевой перегородкой, а может и стеклопакетом для шумгизоляции, комната у окна 7 кв.м, спальня для детей 10 кв.метров.

В комнате есть отдельный вент. канал, так что с отводом воздуха проблем нет. Одна дверь ведёт в большую гостиную.

Вот и вопрос что лучше поставить чтобы в комнате был хороший воздух.
Приточная система дорога и обьемна и съест 30-40см потолка в комнате 7кв.м.

Предложили поставить фильтр, далее вентилятор silent итальянский и нагреватель на 2кв протянув рукав в детскую через малую комнату, но у меня вопрос: а 160м куб в час не много? Ведь есть и щель под дверью и воздух как-то естественным образом заходит, если не прав объясните... И может есть тихие вентиляторы с регулировкой от 60 до 180? Просто не хочу чтобы ребёнка сдувало потоком с потолка... И 2кв обогреватель не много? Зимой редко минус...