Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#6021525

dll2003 написал:

akorevo написал:
dll2003, так Вам мешки для мусора? Тогда да, любые, входящие по размеру, конструкцией предусмотрено. Я сначала понял, что фильтрующие.

akorevo, Да нет, я спрашивал вообще о мешках, в том числе и об обычных мусорных, т.к. те что в комплекте идут по сути такими и являются.
Пылесос использую с циклоном, поэтому и думаю вообще простейший туда поставить.

dll2003, использую фирменные, очень хороши
плотные, не рвутся
хоть и одноразовые типо и крайне дорогие, одного хватило уже на 10 раз, еще нормально стоит

Есть вопрос: кто-нибудь вскрывал голову этого пылесоса, есть там шумоизоляция? Недавно включал его рядом с другим пыликом, так оказалось, что работает гораздо громче. Вот и призадумался о наличии шумки внутри. Или сколхозить?

Подушкой накрыть, чтоб не шумел.

SerShe написал:
Подушкой накрыть, чтоб не шумел.

SerShe, у меня подушки маленькие, а одеяло в самый раз будет.

Смех смехом, но когда не услышал дверной звонок в первый раз, подумал, что с ушами нелады. Когда пропускал телефонные звонки, тоже находил какие-то оправдания. А когда свел, что называется, нос к носу Гасик и Феликса, то сразу понял причину: "мал клоп, да вонюч ..."

Андрей, ну и цена у них разная. Бош делал не дорогой маленький пылесос. Зато он места мало требует. Я его с другими одновременно не включал и шум не сравнивал. Так вроде он шумит как и все. Если сравнивать, наверное да, разница есть.

SerShe, Сергей, да и у меня это случайно получилось, когда Феликса к продаже готовил. Разница ощутимая.

Посмотрел сегодня внутренности "малыша". Как и ожидалось, модернизация с шумоподавлением будет проблемной или нереальной, к сожалению. Или всё без разбора обклеивать шумкой или ... вообще не будет ...

Какие у него возможности по уборке грязной воды ? Упоминается у некоторых продавцов что он моющий но как я понимаю он только собирать может воду ? Можно ли присоединить шланг всасывания и шланг выброса воды чтобы куда-то ее сливать а не бегать выливать из бака ?

С рубанком Интерскол, шлифмашинкой Бош синей, штроборезом Интерскол совместим по шлангу ? И с фрезером Интерскол ?

И провод у него убирается пружиной (сам сматывается в корпус) ? Сам нашел уже, нет не убирается.Жаль, вероятно Бош считают что на стройке грязно и шнур внутрь натащит много грязи в процессе самозакручивания.

KLM50 написал:
шлифмашинкой Бош синей

У Боша их много, и выход разный может быть под пылесос. С пылесосом любая совместима, некоторые через адаптер, некоторые сразу через муфту шланга.

KLM50 написал:
И провод у него убирается пружиной (сам сматывается в корпус) ?

Нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

KLM50 написал:
Можно ли присоединить шланг всасывания и шланг выброса воды чтобы куда-то ее сливать а не бегать выливать из бака ?

Нет. Насос из пылесоса не получится.

KLM50 написал:
И провод у него убирается пружиной (сам сматывается в корпус) ?

Это же самый дешёвый Бошевский пылик. Поэтому дополнительных прибамбасов для удобства нет.
Так не бывает, чтобы цена была минимальной и были всевозможные навороты.

ИМХО (IMHO)

Но все же я правильно понимаю что альтернативы ему нет, если речь о квартире и важны габариты, а потребности это аккуратная работа деревообрабатывающими инструментами иногда, когда-то предстоящий ремонт, а в остальное время пусть как обычный пылесос работает. Кстати засор в ванной или раковине им можно почистить ? Раз уж он воду умеет собирать :-)

посмотрел на ютубе видео, сравнивают этот бош со СПАРКИ мощным, типа Бош только голой трубкой может бетонную пыль поднять с пола, а с насадкой щеткой нифига, я глянул их параметр тяги вышло что у Боша 220 мБар а у спарки 250 мБар но поток воздуха у большого выше, около 60 литров против 30 у боша Реально кто пробовал с щеткой насадкой Бошем убирать пол усыпанный кирпично-штукатурной пылью, и бетонной пылью ?

Я тут похоже один этим пылесосом интересуюсь... Кто знает, какой чулок надо натягивать на фильтр чтобы работать с инструментом а какой для сбора воды ? Один из тряпки с дырочками а второй из поролона.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

KLM50 написал:
Кто знает, какой чулок надо натягивать на фильтр чтобы работать с инструментом а какой для сбора воды ? Один из тряпки с дырочками а второй из поролона.

Из тряпочки - для сухой пыли.
Из поролона - для воды.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Полезный видик про пылик:

Точно, полезный, спасибо.

Koh написал:
Полезный видик про пылик:

Koh, да-да, у меня с родным (черным) фильтром тоже турбина закоксовалась, причем очень быстро. И пыль летела через пылесос чуть ли не напрямую . Всё так же, как в этом ролике.

akorevo, почему? он бумажный был?

Azat Hai, Я взял GAS 15 PS, когда он только появился. В квартире и в деревне у меня по GAS 35M AFC. Сначала думал свой московский поменять на него, но потом передумал. Хотел в деревню его вторым отвезти. Большой обычно стоит на улице с торцовкой и всяким прочим инструментом, но часто что-то нужно сделать в мастерской или в другом месте, а потом на стационарном, большой каждый раз таскать не всегда удобно и не всегда хочется. Еще один маленький был бы кстати. Но так получилось, что тогда почти сразу пылесосы кончились тут на складе, а хорошему человеку срочно понадобился. Я ему свой и отдал. Пару лет без него, но все время понимал, что он нужен. Боролся с собой, но вот приехал из деревни и все же взял GAS 15 PS. Тем более сын забрал GAS 25 из офиса, дом ремонтирует. GAS 15 PS пока в офисе поработает, потом в деревню поедет в мастерскую. И по дому им удобней убирать, а большой все же лучше стационарно использовать на одном рабочем месте. Тем более, у GAS 15 PS выдув есть, можно к краскопульту подключать.

SerShe, с размерами все понятно, спору нет, я вот пытаюсь понять коллизию с фильтрами, то ли на новых сериях они его поменяли, то ли нет. Его можно мыть? Надо ли сразу покупать новый фильтр с синим ободком? Есть ли класса L ?

Azat Hai написал:
почему? он бумажный был?

Нет, он тоже полиэстеровый, но пропускает через себя мелкую пыль. Его только с мешком использовать можно ...

Azat Hai написал:
Надо ли сразу покупать новый фильтр с синим ободком?

Если для строительной пыли, без мешков, то однозначно ДА.

akorevo, спасибо

Azat Hai написал:
SerShe, с размерами все понятно, спору нет, я вот пытаюсь понять коллизию с фильтрами, то ли на новых сериях они его поменяли, то ли нет. Его можно мыть? Надо ли сразу покупать новый фильтр с синим ободком? Есть ли класса L ?

Azat Hai, Сегодня не готов сказать, пылесос в коробке в офисе, даже не посмотрел еще, времени не было.
Первый был как у всех, прошло 2 года, посмотрю.

Azat Hai написал:
akorevo, спасибо

Azat Hai, не за что. Пылик прикольный, способный, хоть и шумноватый, после "взрослого". Все руки не доходят поменять подшипники на качественные и "шумкой" обмотать внутренности.

akorevo написал:
Все руки не доходят поменять подшипники на качественные и "шумкой" обмотать внутренности.

SerShe написал:
Подушкой накрыть, чтоб не шумел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Koh написал:
Полезный видик про пылик:

А разве для сухой пыли не надо на основной фильтр устанавливать-натягивать предфильтр? Может, в том числе, и из-за отсутствия предфильтра быстро пришёл в негодность и основной фильтр?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Koh написал:
Полезный видик про пылик:

А разве для сухой пыли не надо на основной фильтр устанавливать-натягивать предфильтр? Может, в том числе, и из-за отсутствия предфильтра быстро пришёл в негодность и основной фильтр?

ADM05, этот чехол-предфильтр, как и бумажный мешок, забивается пылью слишком быстро, в течение считанных минут, из-за своей "тонкой очистки", после него и складчатый фильтр остается чистым. Но он и не очищается никак "обратной продувкой", да и площадь его никакая, как Вы понимаете. Более-менее работать стало возможно с купленным складчатым фильтром с голубой резинкой и без каких-либо мешков и предфильтров, как на обычных "взрослых" пылесосах с продувкой или с вибротрясом - и всасывает и очищается.

SerShe написал:

akorevo написал:
Все руки не доходят поменять подшипники на качественные и "шумкой" обмотать внутренности.

SerShe написал:
Подушкой накрыть, чтоб не шумел.

SerShe,

akorevo, если его шумкой проклеить(кстати какой?) он не станет еще тяжелее?