Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467399

Помогите определить тип панельки.

Пытаюсь найти в интернете - не выходит

Что значит тип? Серия что ли? Типов панельных домов бывают два. Просто панельный и каркасо-панельный. Это надо во внутрь заглядывать. Серий из советского времени было очень много. Одна серия могла делится на десятки подсерий. Немного изменяли внешний вид и сам чёрт только поймёт по фото, что за дом.

За Байкалом, Да, серию пытаюсь понять. Ее особенность - очень извращенный балкон, как-бы 2 угла состыкованных друг за другом. Выход из кухни и комнаты.

Внутри двушка, раздельные комнаты, раздельный санузел. Большая прихожая.

Вот этот дом)

Построен - конец 80-х начало 90-х

tarrac, здесь спросите

tarrac написал :
Вот этот дом)

Необычная панелька. Вы знаете что, почти всегда необычные панельки строили военные в советское время. Почему? Они строили небольшие домостроительные комбинаты для себя. Кстати, этот дом единственный в вашем месте, городе? Если да, то военные привозили конструкции из такого комбината даже за тысячи километров. Надо узнать с какого ДСК завезены конструкции, т.е панели. Там и определите эту старую серию. Беда в том, что многие военные ДСК позакрывались. Не знаю как на западе страны, а у нас, в Чите прикрыли ещё в начале 90х.

tarrac написал :
Помогите определить тип панельки.

Пытаюсь найти в интернете - не выходит

sanya1965 написал :

tarrac написал :
Помогите определить тип панельки.

Пытаюсь найти в интернете - не выходит

Ерунда, это не хрущевка и на фото вообще другой дом. Этот хоть и выглядит уродски, но у него есть техэтаж, а это уже с конца 70-х. В 90-е подобные строили, как раз такие вот жуткие и облезлые, времена были кризисные. Иной дом 90-х выглядит как 60-х. Работал я в подобных...

90-я серия
Всего скорее ивановский ДСК

Если дом не военные строили и он не знает Домостроительный комбинат, и если ТС ещё не нашёл свою серию пусть здесь поковыряется.