Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

14.03.2017 в 18:10:13

ole325, все может быть. Я не спец по костылям. Хотя пользоваться приходилось. Сейчас спецом поднял инструкцию на 2611 FT. Там текста, выделенного в вашем сообщении не нашел. Вы немного неверно процитировали. Либо скопировали из ненадлежащего источника. Есть следующее (из подходящего по смыслу). Раздел (или подраздел) Инструкции "Только ударное действие" .....описание как и что делать. Далее "Предупреждение":....При переключении из режима "удар" ( в тексте просто обозначен значком "молоток") в режим "сверление" ручка переключения режимов может не переключаться в режим "сверление с ударом". В этом случае включите инструмент или поверните патрон рукой в режим "сверление с ударом", а затем поверните ручку переключения режимов работы. Приложение повышенных усилий а ручке переключения режимов работы может привести к повреждению инструмента..." Как видите это не совсем то, о чем вы написали.

ole325 написал: В сервис с такой поломкой приходят регулярно.

Вряд ли стОит вам так настаивать на данном утверждении не обладая мало-мальской статистикой.

ole325 написал: это конструктивная недоработка

Может быть и так. Не будучи знакомым с какими-либо еще системами перфораторов (это не далеко не самый востребованный у меня инструмент) обсуждать просто не готов. Может такая недоработка есть и у других производителей, а может и нет.

0
Аватар пользователя
K_R_L

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

14.03.2017 в 18:29:20

Барута написал:

K_R_L написал: неужели это правда

Просто пользуюсь - танцевать-то, да еще с бубном, зачем? Представляется, что это просто надуманные проблемы.

Барута,

Этот давайс мне тоже интересен, в частности регулировка оборотов и частоты удара - чем она отличается от курковой, за исключением ловли момента с курком А есть такие девайсы, где силу удара регулировать можно? Всётаки 2,5..3 многовато как то для небольших устройств.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.03.2017 в 19:15:29

Барута, У боша не видел не одной такой истории, хотя тоже ломают, но уже при переключении на еще вращающемся, либо включении не до фиксации.

0
Аватар пользователя
Shurubey

Местный

Регистрация: 19.05.2014

Голая Пристань

Сообщений: 38

14.03.2017 в 20:52:35

K_R_L написал:

Барута написал:

K_R_L написал: неужели это правда

Просто пользуюсь - танцевать-то, да еще с бубном, зачем? Представляется, что это просто надуманные проблемы.

Барута,

Этот давайс мне тоже интересен, в частности регулировка оборотов и частоты удара - чем она отличается от курковой, за исключением ловли момента с курком А есть такие девайсы, где силу удара регулировать можно? Всётаки 2,5..3 многовато как то для небольших устройств.

K_R_L, на этом можно регулировать силу удара, и дрель он вам заменит полностью так как двух скоростной Metabo UHEV 2860-2 Quick

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

14.03.2017 в 21:00:27

ole325 написал: У боша не видел не одной такой истории

Так может это информация как и про "танцы" - из одного источника? Не совсем соответствует действительности? http://elizartorg.ru/doc/note52/ Тут маленько о разнице двух инструментов. Ошибочно указан Бош2-26 - на самом деле речь про 2-28. Обратите внимание на п.3 у Макиты - как раз про ручку переключений, "костыли" и недостатки конструкции.

0
Аватар пользователя
K_R_L

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

14.03.2017 в 22:21:43

Я немного запутался с индексами боша. Имеем 2-26 DFR и 2-26 DRE F - Это патрон R - Реверс E - Электронная регулировка оборотов.

Получается у 2-26 DFR нету электронной регулировки оборотов ? он сразу на всю раскручивается ?

У 20-24 на сколько я понял индексы R и E не используются, поскольку реверс и регулировка присутствует по умолчанию.

Shurubey написал:

K_R_L написал:

Барута написал:

K_R_L написал: неужели это правда

Просто пользуюсь - танцевать-то, да еще с бубном, зачем? Представляется, что это просто надуманные проблемы.

Барута,

Этот давайс мне тоже интересен, в частности регулировка оборотов и частоты удара - чем она отличается от курковой, за исключением ловли момента с курком А есть такие девайсы, где силу удара регулировать можно? Всётаки 2,5..3 многовато как то для небольших устройств.

K_R_L, на этом можно регулировать силу удара, и дрель он вам заменит полностью так как двух скоростной Metabo UHEV 2860-2 Quick

Shurubey,

Курком ведь тоже можно ?

Касательно Макиты HR2611FT На оф сайте написано Регулировка частоты вращения и ударов в минуту клавишей электрического переключателя

Читаю инструкцию, смотрю видео по нему и не никак не пойму - где у него эта кнопка ?

0
Аватар пользователя
MeL1337

Местный

Регистрация: 15.03.2017

Чернигов

Сообщений: 0

15.03.2017 в 01:10:57

Доброго времени суток. Могу рассказать с чего базировалось мое мнение по поводу выбора, первое это марка тут (стояли рядом бош и девальт) но бренд бош победил. В принципе я считал их одинаковыми(если брать параметры данного агрегата) второе это цена, как не крути бош был дешевле++.Ну и конечно же отзывы знакомых, и снова же бренд бош задавил. Это мое субъективное и может не очень верное. Могу подсказать сайт где можно под искать себе перфоратор http://metaltool.su/catalog/perforatory Спасибо за внимание.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

15.03.2017 в 10:36:22

Барута написал:

ole325 написал: У боша не видел не одной такой истории

Так может это информация как и про "танцы" - из одного источника? Не совсем соответствует действительности? http://elizartorg.ru/doc/note52/ Тут маленько о разнице двух инструментов. Ошибочно указан Бош2-26 - на самом деле речь про 2-28. Обратите внимание на п.3 у Макиты - как раз про ручку переключений, "костыли" и недостатки конструкции.

Барута,
странно что по многим позициям бошик отстает, но цена то сопоставима, один секономил на переключателе, другой на подшибнике. Бош хитрее оказался, подшибник умрет не скоро, но умрет, а переключатель сломают почти сразу если не прочитают внимательно как работать. Итого если верить источнику макита интереснее, за исключением антивибры и переключателя.

Еще как мне кажется ошибка макиты, наименование перфораторов и их количество, вот боши я смотрю и мне сразу понятно 2-24, 2-26, 2-38 + зеленые бытовые, а у макиты открываю и фиг что поймешь с ходу, кривой сайт еще больше все портит - аж 15 моделей с классической компановкой.

0
Аватар пользователя
K_R_L

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

15.03.2017 в 12:09:03

У моей B&D 603 кстати, у ротора так же балансировка сделана была, прозвонили, у трёх контактов подозрение на коротыш. Ротор помер вместе с обмоткой. Ямки балансировки кстати, нельзя сказать, что не глубокие - они ещё и широкие (привет возмущениям магнитным полям). патрон так же не понятный у боша, оригинальный код 2 608 572 212 Статья интересная, но явно не объективная. По ней - так Бош в утиль надо выбрасывать, непонятно только почему он по 10 лет работает как трактор у некоторых на 68 восьмых коронках в бетоне/кирпиче.

0
Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

15.03.2017 в 19:38:55

K_R_L написал: Получается у 2-26 DFR нету электронной регулировки оборотов ?

а у 2-24D нет ни патрона,ни реверса,ни электронной регулировки :D

0
Аватар пользователя
K_R_L

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

15.03.2017 в 20:58:52

snowdog,

В боше сказали, что 2-24 более новая и явные фичи в индекс не пихают. А сверлильного патрона там и в правду нет.

В Маките тоже хороши "Регулировка частоты вращения и ударов в минуту клавишей электрического переключателя"

Оказалась банальным курком, которую в предыдущих версиях обзывали как "Изменяемая скорость вращения"

В итоге взял бошу 2-24DF, первый тест драйв оказался успешным, с коронкой 68 скорость не теряет, сильно по рукам не бьёт. по M100 идёт уверенно. Но Макита HR2611FT по паспорту интереснее в плане вибрации. 11,5 против 17 бошевских 2-24DF. Точность у них одинаковая 1,5. Но видать не судьба, как то не легло у меня к современной Маките, стрёмно.

0
Аватар пользователя
Shurubey

Местный

Регистрация: 19.05.2014

Голая Пристань

Сообщений: 38

15.03.2017 в 21:00:39

K_R_L, я не знаю по поводу Макиты HR2611FT, вопрос звучал " А есть такие девайсы, где силу удара регулировать можно? " я говорю о том что знаю, сам сейчас пользуюсь Metabo UHEV 2860-2 Quick, так вот у него сила удара регулируется в месте со скоростью вращения, колесиком которое находится с верху на корпусе перфоратора, там семь положений. меньше скорость - слабее удар, больше скорость - сильнее удар. не путайте в обычных перфораторах с уменьшением скорости вращения уменьшается количество ударов, но не их сила. кстати в инструкции о регулировке удара ничего не сказано, повидимому инструкция стандартная и просто перепечатывается, даже продавец в магазине где я покупал объэтом ничего не знает. я спрашивал у него, потому что пакупал этот перф осознавая что нужен мне именно этот перфоратор. перед покупкой я об этой фишке узнал от другого сотрудника фирмы Metabo который ездит с пезинтациями и выставками по городам. так что проверено лично.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

15.03.2017 в 21:39:20

Shurubey написал: не путайте в обычных перфораторах с уменьшением скорости вращения уменьшается количество ударов, но не их сила.

сила тоже уменьшается ..вместе с частотой . по крайней мере у большинства

0
Аватар пользователя
Shurubey

Местный

Регистрация: 19.05.2014

Голая Пристань

Сообщений: 38

15.03.2017 в 22:08:24

бракодел, возможно, не спорю. из тех, которыми мне приходилось работать сила удара регулировалась только у Metabo UHEV 2860-2 Quick и Milwaukee 750S - в нем есть функция мягкого удара, но нетакой широкий диапазон регулировки, просто переключатель - мягкий удар или максимальный удар. в остальных что держал в руках - изменялась только скорость и количество ударов.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

15.03.2017 в 22:42:00

по конструктиву ударного механизма(по крайней мере на маленьких перфораторах) у всех должна падать сила удара с изменением скорости вращения ротора.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу