Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

24.11.2017 в 20:21:46

Свистунов Л., тьфу блин ... склероз .. я думал речь о 24-ом

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

24.11.2017 в 20:39:55

Свистунов Л., Сила удара, Дж 1.4. Извиняюсь тьфу, блин пукалка. Тысячу пожалели, взять нормальную 24 ку хитачи? http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/instrument/perforatory/sds-plus/hitachi/dh24ph/ У меня аккумуляторный сильнее 1,7 gq. Чистый дюбельник по 6-8 мм.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

24.11.2017 в 20:46:18

Hitgher написал: Извиняюсь тьфу, блин пукалка

на 6-8мм будет весьма резвый

0
Аватар пользователя
Apatoff

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Рига

Сообщений: 333

24.11.2017 в 21:10:17

Свистунов Л., Кнопка (гашетка ) там как раз ОК. Вы может его неправильно держите ?? Потом привыкните . :) П.С. Люфт в патроне перфоратора - это нормально.

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

25.11.2017 в 04:31:51

бракодел написал:

Hitgher написал: Извиняюсь тьфу, блин пукалка

на 6-8мм будет весьма резвый

бракодел, Но вот только для этого. Ну или штробу в пеноблока поковырять, где удар не нужен сильный. ;)

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

25.11.2017 в 09:03:32

Hitgher написал: Тысячу пожалели, взять нормальную 24 ку хитачи?

из-за отзывов там по той ссылке, не взял бы даже буть такая же акция да и у меня есть на 3дж(теперь у зятя будет, я на мелких перехожу и сварочник взял серию компакт)

Hitgher написал: на 6-8мм будет весьма резвый

бракодел, Но вот только для этого. Ну или штробу в пеноблока поковырять, где удар не нужен сильный

самый большой бур у меня 12мм, гранит 100мм пробил влёгкую, не заметил как насквозь вылетел, так для моих целей силы хватит ;)

Apatoff написал: Кнопка (гашетка ) там как раз ОК. Вы может его неправильно держите ?

по другому и не взять

у сына в руке утонет, по моей как раз но взять тремя пальцами в обхват не получается

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

25.11.2017 в 10:09:21

Свистунов Л., Ну,если есть на 3dg и этот в дополнение, как лёгкий дюбельник? Тогда хорошо. А по отзывам на хитачи 24. У меня есть 3 года, все работает отлично, и удар и бур не вываливается. Надо ставить ему реальные задачи, а не требовать как от макса производительность

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

25.11.2017 в 13:50:03

Hitgher написал: по отзывам на хитачи 24. У меня есть 3 года, все работает отлично,

там и пишут-"пынече не то что давече" ;) а 3дж да ещё весом под 4кг мне ни к чему, самый большой бур на 16мм остался и то я им не пользуюсь из других больших сделаны- четырёхгранник под головки и шлямбур.

0
Аватар пользователя
Apatoff

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Рига

Сообщений: 333

25.11.2017 в 17:06:07

Свистунов Л., Это легкий перфоратор . Можно при работе удержать одной рукой. Боковую рукоятку - нафиг. Держим за корпус. Гашетку - безымянным пальцем. Направление усилия приложено правильнее. ИМХО.

0
Аватар пользователя
agb

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Чебоксары

Сообщений: 168

25.11.2017 в 18:15:08

Свистунов Л. написал: что касается приобретения-Достоинства: довольно сподручный, небольшой инструмент достаточной мощности Недостатки: маркий пластик(серый), коротковат шнур 2,5м вот хотя бы три метра уже бы хватило. запах? пахнет но не сильно, всё таки новая вещь, бур в патроне немного бьёт.. и непонятно зачем на маленькую рукоятку поставили большую кнопку- два пальца на рукоятке, два на кнопке в кейсе не предусмотрено карманов для буров (мелочь, но немножко неприятно) Комментарий: 1.отмечу оперативную работу магазина, перезвонили, приняли заказ, доставили точно по графику,при выдаче предупредили об испытательном сроке 14дней. приветливо, вежливо обслужили.. 2.сам перф только опробовал, долбит неплохо по моему не хуже и более мощного, и в руку не отдаёт...пока очень доволен покупкой Покупал(а) для: для домашних работ и на строительстве дома

Свистунов Л., 14 дней, ничего не путаете? У них на сайте стоит: в соответствии с правилами дистанционной продажи и т.д. - 7 дней. И товар не должен использоваться.

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

25.11.2017 в 19:31:52

agb написал: с правилами дистанционной продажи и т.д. - 7 дней

заказывал дистанционно а покупал в магазине и сказали 14дней, а вот про пользование не предупредили, а его только в руках подержал и можно тебя обвинить в эксплуатации. пластик настолько маркий что и в белых перчатках замараешь :confused: да к слову весь текст переносить не обязательно, достаточно конкретной фразы по которой и вопрос

0
Аватар пользователя
Senjo

Местный

Регистрация: 20.07.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 226

25.11.2017 в 20:27:38

На руках два перфа: интерсколовский П-28/800ЭВ и Леруа Мерленовский Dexter, 1500 Вт, 5 Дж. Поработав с ними двумя некоторое время (бурение, отбойные работы, замес растворов), выводы такие:

по функционалу оба одинаковы (сверление, бурение, долбление), различия такие: у интерсколовского скорость вращения регулируется силой нажатия на гашетку, у декстеровского специальным колесиком, оба подхода хороши, дело привычки. Колесом может быть удобнее, когда скорость постоянна, не зависимо как сильно ты жмешь на гашетку (играет роль когда месишь раствор и водишь перфом вверх-вниз). У интерскола есть реверс, у декстера нет. Ни разу не пользовался, так что для меня это незначительно.

Декстер тяжелее и массивнее интерскола, но и по мощности он переплевывает интерскол почти в два раза. При работе с ним, не ощутил какого-то дискомфорта.

Интерскол, я отписывался здесь какое то время назад, сдох после суммарных трех дней работы в щадящем режиме. Отдал на ремонт, в возврате средств мне отказали (долго катав вату при этом), так что пришлось кататься в сервисный центр. По заявлениям мастера, у этих моделей есть какая-то общая детская болячка, из-за которых они достаточно быстро летят, лечится заменой некоторых частей. Перф починили, отдали, сейчас работаю им. В целом, нормальная рабочая лошадка, но! Декстер, при более высоких мощностных характеристиках дешевле :yu: Интерскол 6500, Декстер 5000.

Признаться честно, если бы нашел Декстер раньше чем Интерскол, взял бы Декстер. Оба с вертикальным расположением двигателей. Люблю такие. У Декстера в комплекте идет дополнительный патрон для сверел и пылесборник (полезен при вертикальном бурении).

На мой взгляд, интерскол оверпрайснут, а качество и комплектация не дотягивают, не стоит он 6500 (и то, это цена в интернет-магазине, в рознице он еще дороже)

0
Аватар пользователя
agb

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Чебоксары

Сообщений: 168

25.11.2017 в 20:33:43

Свистунов Л., У меня какие -то траблы с цитированием в браузере - цитата вообще не видна, почему и вставился весь пост. А по поводу 7 дней я сам как-то хотел сдавать товар, которым не пользовался и мне сказали, что только 7 дней. Если обнаружат пыль или другие следы использования, то в течение 7 дней при наличии неисправности, которую он должны сами же диагностировать. За пределами этого срока - только гарантийный ремонт. Отправлял пилу - привезли назад через 1,5 месяца с диагнозом исправна. На сайте также указан срок 7 дней со ссылкой на правила. Там тоже самое.

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

26.11.2017 в 07:04:50

Senjo написал: а руках два перфа: интерсколовский П-28/800ЭВ и Леруа Мерленовский Dexter,

Senjo написал: В целом, нормальная рабочая лошадка, но! Декстер, при более высоких мощностных характеристиках дешевле :yu: Интерскол 6500, Декстер 5000.

да повезло интерсколу или мне, не получилось испытать ихний перф средств не хватило(живу то на одну пенсию ;) ) хоть и подворачивался по акции за 4190

0
Аватар пользователя
Senjo

Местный

Регистрация: 20.07.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 226

26.11.2017 в 09:30:19

Свистунов Л., ну интерскол оверпрайснут как по мне. Причем, в сети много отзывов встречал, где люди пишут что при аналогичных условиях эксплуатации перф дохнет точно также - очень быстро. Так что это какая-то общая проблема у них. За 6500 можно более достойные аналоги подобрать, может и не с вертикальным расположением двигателя (если забыть про Декстер который вообще 5000) , то с горизонтальным точно. Так что да, вам определенно повезло :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу