Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

13.07.2015 в 13:01:45

#5292470

 

Serg написал :  

Цитата@Костя G****

     Добейтесь такого от ваших правохранительных органов, и будет вам счастие.   

Это ключевая фраза. То есть либо за свои права боремся, либо вечером на кухне в трениках с вытянутыми коленками рассуждаем о том, как все плохо...
Приведу простой пример - позвонил клиент в пятницу - ищет диск на 165мм с конкретными параметрами - "... вы такие растакие, я диск не могу купить уже 5 месяцев - говорю - диск есть в магазине, он в ответ - я приеду завтра или послезавтра. Позвонил в магазин, диск отложили. Час назад звоню, приезжал покупатель? Нет, не приезжал. Ну он так еще пять месяцев будет этот диск покупать и везде писать, что гадкий ИНТЕРСКОЛ не продает оснастку к своему инструменту.

 Приведу другой простой пример. Ответ из ментовки на заявление об избиении с помощью лопаты. "Невозможно установить объективную картину происшествия из-за неявки ****** на допрос по повестке" . Говоря по-русски, дело закрыто из-за неявки обвиняемого по повестке. Когда такое пишут, то уверены в своей безнаказанности.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

13.07.2015 в 13:39:34

#5292537

 

cineman написал :         
 23 года назад я видел как китайцы строят. Очень по разному. Не завидуйте. По чему они обогнали всех, так это по показухе. Показуха там на первом месте.

 И что? 25 лет назад я был в западном и коммуняцком берлине -  в прошлом году даже западный существенно отличался. В чайну часто ездит мой брательник по делам и его словам я верю больше. 5 этажные развязки, чистота и порядок, кругом всё новое и красивое. И так во всех городах, где он был. Фото показывал - там и фрицам есть, где догнать.  

maximus написал : Нужно отменить мораторий на смертную казнь и у проворовавшихся чинушей перед казнью делать полную выемку всего их имущества и их родных и близких...

 При социализме расстреливали. При этом жили так, что обратно туда мне лично не хочется.   

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.07.2015 в 14:40:57

#5292613

 

написал : Цитата@Serg**** Ну а кроме как в форум писать по общим вопросам с конкретной жалобой на конкретное нарушение закона обратится слабо? Я всегда говорю по любому случаю - есть закон, жалуйтесь, если ваши права нарушены. Под лежачий камень вода не течет. Разумеется, мелкие нарушения всегда есть. И люди за них отвечают - те, кому положено. Надо писать адресно и конкретно, в Спортлото по-Высоцкому писать можно, но бессмысленно. И желательно, не анонимно, анонимные жалобы обычно не рассматриваются.

 Занятный Немков не иначе. Вот тут Немкова приспичило порадеть за соблюдение российских законов 

Serg написал :   Все просто - в России надо соблюдать российские законы. И тогда не надо будет оправдываться и придумывать разные истории, пытаясь выглядеть больным, глупым или просто убогим.

 И в ответ на это выше был приведен пример нарушения ао интерскол ст 6 ЗОПП в части наличия всегда и в нужном объеме в торговой и сервисной сети запчастей к инструментам интерскол и фелисатти. Человек - физ лицо - пришел, сказал что нужно и тут же получил и оплатил наличкой. Причем не обязательно в сервисной организации - а также это должно быть у любого продавца торгующего вашей продукцией.  Ну так закон это видит. На деле ваша контора это не выполняет везде и всегда.  Тем более ваша контора абсолютно не обеспечивает и не обеспечивала продажу и наличие зап частей в предусмотренном законом ассортименте и объеме в конторах-торгошах что сбывают вашу продукцию. Т.е. ваше ао интерскол является банальным правонарушителем, плюет на требование законодательства РФ и продолжает свою деятельность на территории РФ как ни в чем не бывало. А должностные лица и сотрудники ао интерскол то тут то там пускаются в рассуждения об обязательности исполнения законов при том что об их 100% исполнении совсем не заботятся. Поэтому совершенно непонятен уход в сторону каких-то там жалоб. Вы - Немков - так сказать "открыли рот" на тему выполнения законодательства РФ и его обязательности вот и добейтесь чтобы ваша контора это самое законодательство исполняла "буква-в-букву". И тогда не придется  

Serg написал :   И тогда не надо будет оправдываться и придумывать разные истории, пытаясь выглядеть больным, глупым или просто убогим.

 И тем более придумывать какие-то оправдания про жалобы и спортлото. Или вашей конторе не нравятся законы РФ? Тогда ее на территории РФ никто не держит - глобус дорожкой.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.07.2015 в 15:06:14

#5292636

А Вас, глубокоуважаемый, никто не спрашивает, где надо находится ИНТЕРСКОЛу, Вы даже свою фамилию не в состоянии назвать прилюдно, потому что Вы - клон сетевой.По поводу нарушений - я же говорю - под лежачий камень вода не течет, по каждому конкретному случаю надо жаловаться - тогда их исправят быстро и везде будет все хорошо. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но ошибки не должны быть фатальными.

0
Аватар пользователя
x4u

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 280

14.07.2015 в 20:29:43

#5294267

 

Serg написал : Но ошибки не должны быть фатальными.

 Это про кадмий в 2015?

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

14.07.2015 в 20:44:46

#5294285

 

x4u написал :          
 Это про кадмий в 2015?

 ну а чем в холод работать?

0
Аватар пользователя
x4u

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 280

14.07.2015 в 20:47:47

#5294287

 

Бегемот86 написал :          ну а чем в холод работать?

 Не та тема, ну да ладно...

Литий, ув. Бегемот, давно не тот, пережевано уж стопятсот раззз

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

14.07.2015 в 20:53:47

#5294291

 

x4u написал :          

Литий, ув. Бегемот, давно не тот, пережевано уж стопятсот раззз

 мой литий еще торт. :) И не торты брать под какие-то временные нужды не так интересно, особенно в чужие руки. Тема, действительно, не та, но я не могу взять на себя ответственность за переход на нее.

0
Аватар пользователя
x4u

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 280

14.07.2015 в 20:58:12

#5294299

Ладно, напишу тут - 790 (2 ач)  +20с - 3, 5 часа, -8с 3 часа ровно - нагрузка примерно одинаковая. Лучше про это в шурах-мурах ))))

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

14.07.2015 в 22:29:44

#5294409

 

cineman написал :   23 года назад я видел как китайцы строят. Очень по разному. Не завидуйте. По чему они обогнали всех, так это по показухе. Показуха там на первом месте.

 Да и раньше, чем 23 года назад они показухой увлекались. Достаточно вспомнить т.н. [политику большого скачка](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D1%81% D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA) ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9\_%D1%81% D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA ) , когда они Великобританию ДиП-овали (Догнать и Перегнать!) по выплавке стали, настроив в каждой деревне доменные  печи и заставляя крестьян заниматься выплавкой чугуна, который никуда не годился. А в том, что стало нечего есть  обвинили воробьёв и крыс и стали за воробьями охотиться. В итоге - " всё пожрал проклятый долгоносик"(с),  а на бумаге - всё тип-топ и большие успехи. Правда, несколько десятков миллионов китайцев на тот свет отправили, но это мелочи - кто конкретных людей за людей считает в коммунистических странах (только благо эфемерного большинства проповедуется, а на конкретного человека - плевать), да и миллиард их - что там какие-то миллионы - ведь, лес рубят - щепки летят. Но насчёт -  

cineman написал :  обогнали всех,

 - это вопрос. Так как неизвестно - обогнали ли они нас. У нас в России тоже богатые  традиции по показухе. Ещё досоветские - достаточно потёмкинские деревни вспомнить. Ну а в советское время эти традиции просто до идеала отточили. Достаточно вспомнить ["рязанское чудо"](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B5%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE)  ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B5\%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE ) - как мы Америку по мясу и молоку ДиП-овали.P.S. А что мы политику  развели!? Админа на нас нет. Почему-то ссылки не вставляются, тогда - в скобки вставлю. И так тоже не получается.    Какие-то диверсии, видимо.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

14.07.2015 в 23:05:32

#5294462

 

Barnauletz написал :         
 - это вопрос. Так как неизвестно - обогнали ли они нас. У нас в России тоже богатые  традиции по показухе. 

 Китаю ДиПовать уже не особенно нужно - они де-факто стали мировой фабрикой по производству практически всего вообще, хотя  начинали с корявых подделок и тряпок. В процессе постепенно обзавелись суперсовременными производствами и произошло то, что произошло. Кстати, комплекс "федерация" Москва-Сити, которым мы гордимся и всем показываем, построен китайскими подрядчиками. БАМ строили при помощи немецкой и японской техники купленной за золото, которая затем использовалась на других стройках СССР, осознав, что своей техники нет и в обозримое время не предвидится. Не зазорно идти таким путём. Зазорно не идти никаким.  

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
x4u

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 280

14.07.2015 в 23:35:27

#5294522

 

Kvost написал :

ув квост, за отделку нам предложили там деньги (с проектом от "известого художника") с откатом в туже цену, что и сам по себе ремонт. Дешевле только джамшутами - я туда больше нинагой, видать не того поля пахарь....

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

14.07.2015 в 23:37:23

#5294526

Три примера китайской показухи;

  1. Жил я в отеле напротив строительства жилого дома. Дом из кривого пережженого кирпича. Построенную коробку оштукатурили снаружи. Поверх штукатурки набросали что то типа мраморной крошки. В процессе штукатурных работ использовались леса, подвешенные на консоли, размещённые на крыше. Девять этажей лесов висят на этик консолях. Этим штукатурам можно в цирке выступать. Рискуют много больше, чем на наших стройках. Любой шаг, и по лесам пробегает волна. Когда леса сняли, дом выглядел искрящимся параллелепипедом с маленькими окнами и балкночиками, но тут появился верхолаз с ведром чёрной краски, который стал рисовать на оштукатуренном фасаде межпанельные швы...... Получилось что то похожее на наши одноподъездные панельные дома.

  2. Наш танцевальный коллектив бесплатно переселили в новый отель, который пустовал. Целью переселения было создать видимость востребованности отеля. При отеле был искусственный пляж, грязный от морского мазута. 

Этот отель с пляжем был совершенно тупиковой инвестицией, при таком грязном море.

  1. Нашу группу привезли в "свободную экономическую зону". На деле это была огороженная территория с деревянными рыночными навесами, на которую одними автобусами завозили туристов, другими автобусами - продавцов блошиного товара. Ни свободы, ни экономики. Узнать подробности этой зоны удалось у продавца-китайца, который попросил перевести инструкцию к объективу "Индустар", которым он пытался торговать в этой свободной зоне.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

14.07.2015 в 23:49:25

#5294542

 

Kvost написал :  

 Китаю ДиПовать уже не особенно нужно - они де-факто стали мировой фабрикой по производству практически всего вообще, хотя  начинали с корявых подделок и тряпок. В процессе постепенно обзавелись суперсовременными производствами и произошло то, что произошло. Кстати, комплекс "федерация" Москва-Сити, которым мы гордимся и всем показываем, построен китайскими подрядчиками. БАМ строили при помощи немецкой и японской техники купленной за золото, которая затем использовалась на других стройках СССР, осознав, что своей техники нет и в обозримое время не предвидится. Не зазорно идти таким путём. Зазорно не идти никаким.  

Ну не совсем всего - кое чего у них нет... пока.  Например, несколько месяцев назад США заблокировали поставку технологий Intel и ряда других компаний для четырех китайских
технических центров, управляющих работой суперкомпьютера "Тяньхэ-2"
("Млечный путь-2").  http://hi-tech-post.ru/intel/ssha-zablokirovali-postavku-tehnologij-dlya-kitajskih-superkompyuterov.htmlПуть сотканный из воровства чужой интеллектуальной собственности и технологий, использования рабского труда своих граждан. Думаю, что слышали/читали как люди в Китае даже на производствах высокотехнологичных гаджетов работают.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

15.07.2015 в 00:11:34

#5294572

Слышал от товарища, который посещал завод Behringer на Тайване. Завод похож на тюрьму. Рабочие живут на территории завода и покидают её лишь на время ежегодного отпуска. Шестидневная рабочая неделя. Длительность рабочего дня не помню. Выходной день  рабочие проводят перед старым трубочным телевизором диагональю 29", что установлен в зале примерно на 500 человек.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу