Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2008 Архангельск Сообщений: 29
#5470540

Hello, All!

Криворукие работяги уложили датчики тепллых полов (ванная, кухня, коридор) прямо в бетон. Проглядел.
Теперь датчики вышли из строя.
Как можно выйти из ситуации с наименьшими проблемами?
Слышал про ИК-датчики температуры теплых полов.
Искал в интернете, нашел толькчкмо NEXANS OJ Electronics OTN2-1991 и NEXANS OJ Electronics OTN2-1666.
В чем их разница и есть ли другие модели/производители?
Заранее спасибо всем ответившим.

Регистрация: 13.08.2015 Смоленск Сообщений: 57

denimed, сразу три вышли? Как выяснил?
Кажется можно заменить датчиками температуры воздуха, если нужно дешевле

Три варианта , ик датчик , термостат с встроеным датчиком , термостат работающий по выставленной мощности ( условно 10 мин работаем 4 нет ) комфортно отрегулировать можно . И четвёртый вариант установить датчик расштробить и установить , достаточно одну плитку ( естественно есле не мелкие использованны ) снять и сделать , только окуратно . Я так делал не раз без порчи кабеля и плитки )но есле кабель под стяжкой см 4-5 . Термостаты такие есть у Devi . Как временный вариант датчик армированным скотчем на пол приклеить ...

denimed написал :
Hello, All!

Криворукие работяги уложили датчики тепллых полов (ванная, кухня, коридор) прямо в бетон. Проглядел.
Теперь датчики вышли из строя.
Как можно выйти из ситуации с наименьшими проблемами?
Слышал про ИК-датчики температуры теплых полов.
Искал в интернете, нашел толькчкмо NEXANS OJ Electronics OTN2-1991 и NEXANS OJ Electronics OTN2-1666.
В чем их разница и есть ли другие модели/производители?
Заранее спасибо всем ответившим.

Димон114 написал :
термостат работающий по выставленной мощности ( условно 10 мин работаем 4 нет ) комфортно отрегулировать можно

суточное реле времени с флажками - шаг 15 минут

Можно и так , но я не это имел ввиду )

BV написал:

Димон114 написал :
термостат работающий по выставленной мощности ( условно 10 мин работаем 4 нет ) комфортно отрегулировать можно

суточное реле времени с флажками - шаг 15 минут

Ребята, я нашёл регулятор с аварийным режимом, т.е. при сломанном датчике. Welrok st называется


Этот встраиваемый, у этой фирмы ещё есть модели, может и накладной есть, я не смотрел