Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742587

2sayan Справится ли "Шиндайва-22с" с овсом не знаю. Это же полу-профессиональная модель, как заявлено у них на сайте. А дляпрофессиональной работы выбор большой :
Свою бензокосу (и бензопилу этой марки- тоже) покупал в их фирменном магазине на пр.Мира, 184. Но вро-де как говорят, они сейчас переехали на ул.Космонавтов......

Sj-4 написал :
ул. Космонавтов д.24, Сервисный центр «Бензоэлектросила» т/ф: (495)225-41-75

На прошлых выходных опять косил на участке траву, сжёг пару бачков смеси. Она (бензокоса), как бы сама в руки просится. Косить ей - одно удовольствие......

Юрий-Электр написал :
Косить ей - одно удовольствие......

...по началу был кураж,но потом понял что колесная косилка лучше

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А как на счёт oleo mac sparta 25 как она в работе?

sayan Нормальная коса,про шпулю я писАл.
К агрегату претензий нет.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Вот теперь стою перед выбором шиндайву 22с или олео.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Без тримера всё равно не обойтись ( дорожки ,деревья, канавы,кусты, строения и их отмостки заборы , клумбы) всё надо обкашивать. Участок 14 соток ,дом два гаража три заезда ,сарай ,баня ,колодец ,небольшой огородик , немного яблонь и кустов + клумба два на метр ,тропинки,забор. Вобщем почти как у всех . Когда тримером всё обкошу ,вроде и косить больше нечего. Тример весит на гвоздике в подвале,а под косу место надо.
Из своего опыта (по работе много приходиться косить тримером гектарами):- Лучше всех была альпина- легкая удобная надёжная, микита сезон не выдержала и работала плохо.Долмар серьёзная штука даже деревья пилить можно но тяжеловат,надёжен большой захват. В личном пользование риоби с "кривым " разборным валом - удобен в перевозке ,мотор без нареканий. Полетел нижний гибкий вал ,заменил нижнию часть ноги. Взял с редуктором в г. Красноармейске.Стало получше. Пробовал косить самоходной, удобней ,быстрей но нужен газон.

Мужики, у меня ШТИЛЬ 55, а чем редуктор смазывать не знаю. Подскажите, в провинции фирменной смазки не купишь. Литол, 158, шрус-4, - чем смазывать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 написал :
чем редуктор смазывать не знаю

У нас вообще то сней сразу фирменную смазку дают. Она в тюбике, а название что то не помню. Сказали для высокоскоростных редукторов.

ALEX-56 написал :
чем смазывать?

Литол-24 подойдет,если "фирму" не найдете

Холостяк Так 158-я лучше, ну эта, что синяя, АЗМОЛ. Она для высокоскоростных шарикоподшипников предназначена, для а\м генераторов, коллекторных электродвигателей и т.д.
А как фирменная называется?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 написал :
А как фирменная называется

Это только после выходного смогу сказать.. Коса на даче. Кстати сам редуктор раасчитан именно на тюбик. Там пробочку выворачиваешь, вместо неё тюбик вкручиваешь и нажимаешь на него.

ALEX-56 написал :
Так 158-я лучше, ну эта, что синяя, АЗМОЛ. Она для высокоскоростных шарикоподшипников предназначена, для а\м генераторов, коллекторных электродвигателей и т.д.

Ну если только лучше,то её и закладывайте....да но сначала почитайте про ТТХ Литола и 158 смазки ..область применения не забудьте ,сравните в столбик
Или просто 158 у Вас есть ?

Холостяк написал :
Или просто 158 у Вас есть ?

Да разная есть, кроме фирменной, у меня маленький автотракторный парк

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Принимайте в ряды шиндаевцев, купил шиндайву 242S .

sayan Поздравляю !!! какое первое впечатление о работе косы ??

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Пока нареканий нет, обкатывал, спалил бачок, сначала косил леской потом немного диском.Сделал 2 перекура сначала проволочка намоталась потом сам отдохнул
Возник маленький вопрос греется редуктор нормально- ли это , или там смазки не хватает

ALEX-56 написал :
Да разная есть,

А сравнилиТТХ?

sayan написал :
Возник маленький вопрос греется редуктор нормально- ли это , или там смазки не хватает

Нормально...если не дымит

sayan, а вот моя покупка 2510 омрачилась и очень.
Дело в том, что вчера попробовал леской и столкнулся с тем, что на кнопке головки срезалиь все зубцы, обемпечивающие пошаговую выдачу лески. Катушка не фиксируется. Материал (пластмасса) и конструкция головки полное Г@вно. На МТД 790 и то головка лучше на порядок. Щас поеду к космонавтам менять головку или забирать деньги.
Тае што при покупке шиндвайв надо что-то думать с головкой.

os написал :
а вот моя покупка 2510 омрачилась и очень.

Мдя...Совсем что-то быстро.В Спарте 25 от Олео-Мас с головой тож проблемы(правда другого характера)да и вылезли через год.
Фото начинки нет?

Холостяк написал :
А сравнилиТТХ?

Справочника по ГСМ у меня нет, но 158, литол-24, лита, все литиевые и примерно одинаковые, на банках написано практически одно и тоже. 158 вроде более предпочтительна для высокоскоростных шариковых подшипников. Поищу фирменную смазку.

Холостяк написал :
Нормально...если не дымит

Если руке не горячо, то это нормально.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Os,А какая у вас головка тамже их вроде два вида.

Янн написал :
Янн:- Без тримера всё равно не обойтись ( дорожки ,деревья, канавы,кусты, строения и их отмостки заборы , клумбы) всё надо обкашивать. Участок 14 соток ,дом два гаража три заезда ,сарай ,баня ,колодец ,небольшой огородик , немного яблонь и кустов + клумба два на метр ,тропинки,забор. Вобщем почти как у всех . Когда тримером всё обкошу ,вроде и косить больше нечего. Тример весит на гвоздике в подвале,а под косу место надо.
Из своего опыта (по работе много приходиться косить тримером гектарами):- Лучше всех была альпина- легкая удобная надёжная, микита сезон не выдержала и работала плохо.Долмар серьёзная штука даже деревья пилить можно но тяжеловат,надёжен большой захват. В личном пользование риоби с "кривым " разборным валом - удобен в перевозке ,мотор без нареканий. Полетел нижний гибкий вал ,заменил нижнию часть ноги. Взял с редуктором в г. Красноармейске.Стало получше. Пробовал косить самоходной, удобней ,быстрей но нужен газон.

А вы в курсе что Макита и Долмар - это одно и тоже?...... У меня макита 3300 уже четвертый сезон начала - кошу 2-3 раза в месяц по 12 соток... претензий не имею, достойный аппарат.

sayan самая простая и у них (космонавтов) на данный момент единственная.

Нет ни одной мотокосы российского производства.

А вот позвольте!
Может нет производящихся сейчас, но я сам лично видел самоходную косилку.
У нее двиг то ли от урала б/п, то ли дружбы, она едет на двух колесах и спереди у нее ножи вида Ш. Верхний нож Ш и нижний Ш движутся влево-вправо и срезают.

Тем, кто планирует приобрести бензокосы shindaiwa настоятельно не рекомендую комплектовать ее триммерной головкой стоимостью 750р. Причина: конструктивный недостаток механизма пошаговой выдачи лески. Приливы на "кнопке" не обладают необходимой прочностью и есть вероятность их среза катушкой . Это и случилось на моей косе на первой же леске. После этого практически невозможно восстановить работоспособность катушки. Тем более она считается расходным материалом.
Продается в полиэтиленовом пакете. Непонятного производства.
Берите за 950р, в формованной полупрозрачной жесткой упаковке с надписью shindaiwa.

Привет, Посмотрите мой обзор про мотокосу Husqvarna 343R.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Не знаю сколько моя катушка проработает я косу покупал по акции, мне вместе с косой дали
масло и катушку.
Os, я так и не понял, вы покупали катушку или поменяли.

sayan, при покупке бензокосы дополнительно приобрел и катушку (косы shindaiwa комплектуются одним диском).
Тк внимание было уделено самой косе то какую катушку положили особо не обратил внимания.
При первом же покосе и на первом же бачке внезапно кончилась леска. Когда разобрал катушку то выпали несколько пластиковых кубиков 4х4мм. При осмотре понял, что это срезались фиксаторы кнопки пошаговой выдачи лески. Каким то образом восстановить их практически невозможно, а сама катушка уже не пригодна к использованию. Поехал к космонавтам предварительно позвонив. После переговоров с управляющим мне продали новую более дорогую головку стоимостью 950р (кстати - механизм принципиально другой) за полцены. Ошибка в приобретении мне обошлась в 325р + транспортные расходы 160р + полдня потерянного времени.
При нареканиях к самой косе МТД-790, ее катушка намного надежнее и больше по емкости. Наверное прикину как ее приспособить на shindaiwу.
Жаль, что в погоне за прибылью магазин реализует вместе с такой хорошей техникой такие дерьмовые головки.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

os,a как в работе головка Shindaiwa, или не пробовали ещё ?