Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1208041

А если ELMOS EPT-26? У кого какие мысли или впечатления от данного аппарата.

И леска(2-4мм) и нож,и катушка простейшая(ломаться нечему) , и вроде-бы Германия?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

artik написал :
У кого какие мысли

artik написал :
вроде-бы Германия?

походу нет.

Регистрация: 05.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Вот ссылочка

А даже если и словенский,все лучше чем китай.Кстати "Искра" в свое время выпускала очень неплохую аппаратуру

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

что то на попасть не смог, не загружается.
но вот [[ELMOS EPT-26]( )]( ) на сайте какогото магазина, с описанием и фото, если у когото получится зайти на оф.сайт то отпишите совпадают ли характеристики и фото.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

artik написал :
А если ELMOS EPT-26?

Именно по этой модельке не скажу, но у нас на заводе был кусторез ELMOS, дак он лет 7 отработал при профессиональном использовании!!!! Умер от того что не выдержал подшипник на шатуне!!!!

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Ну вот наконец сегодня мне удалось опробовать свой ECHO SRM-330ES. Впечатления положительные, мощи хватает для моих целей на все, леской малину 5-7 мм диаметром только в путь рубило, а диском траву на сено косить вообще красота. Пришел тещин брат, увидел как я кошу и в валок укладываю запросил дать ему клевер скосить, хотя до этого бил себя в грудь и говорил что за такие деньги что я за косилку отдал он мне 3 года бы траву косил. В общем выкатал я 1,5 л бензина и скосил соток 15 травы в общей сложности. Вот такие вот дела. Так что кому что интересно спрашивайте.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

zik12 написал :
Так что кому что интересно спрашивайте.

Почем брали, где? комплектация?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Пришло в пятницу гневное письмо из коммунальной инспекции, грозят штрафом, если не покошу до 01 июня (у меня дом рядом с церковью популярной, в которую ездит мэр, изредка даже губернатор и прочая гадость чиновная, ходят инспектора постоянно) , пришлось наспех купить в субботу в Леруа китайское изделие и срочно все покосить. Patriot Garden 3055, за 4700. Заводится и косит вроде хорошо, пока новый, но чтение инструкции у меня вызвало сомнения - действительно надо перед длительным хранением вырабатывать топливо и заливать масло через свечной колодец? Или фигня это все, слить бензин да и все? И действительно ли нужно каждые 10 часов работы вытаскивать воздушник, промывать его с порошком и смазывать маслом? Неужели кто-то это делает так часто?

stepanych написал :
действительно надо перед длительным хранением вырабатывать топливо и заливать масло через свечной колодец?

Да, но это один раз в год для консервации на зимний период.

stepanych написал :
действительно ли нужно каждые 10 часов работы вытаскивать воздушник, промывать его с порошком и смазывать маслом?

Вот на это трудно ответить. Производителю, наверное, видней.
Лично я такого не проделываю, изредка (2-3 раза в сезон) достаю его, побью обо что-то не сильно жёсткое типа коленки и ставлю назад.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

NikolayHAOS написал :
Почем брали, где? комплектация?

Покупал у себя в городе за 14000 руб, в комплекте подвес типа сбруя, тримерная головка с леской полу-автоматическая, диск 8-и лопастной, очки, плюс ключи (свечной с отверткой и шестигранник), что еще понравилось (мелочь а приятно) там когда ставишь режущие приспособления надо застопорит редуктор ( просто вставить металлический штырь в спец. отверстие), так вот этот штырь идет в комплекте, причем он анодированный.

2zik12 Это еще с маслом Вас похоже обошли, мне ещё литруху фирменного масла упаковали.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток!
Добрые люди, кто посоветует какой обьем двигателя (см3) предпочтительней, достачотный?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

NikolayHAOS Смотря какая у вас площадь!!! И чего именно вы косить собираетесь!!! Если мягкую травку на газоне-одно дело, а если бурьян то совсем другое!!

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

2moskon: Да маслице пришлось самому покупать, у них взял олео-маковское, фирменного небыло.

2NikolayHAOS: Предпочтительнее на который денег хватит и не жалко, а достаточны-у меня 30,5 в принципе достаточно.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Да забыл добавить в сообщение.

NikolayHAOS написал :
для не частого подкоса травы (1-2 раза в месяц) на "пересеченной местности" общей площади 3-4 сотки. трава подкашивается время от времени простой косой, вот тока этой косой я не особо умею, да и не люблю косить

Onza написал :
мягкую травку на газоне-одно дело

не травки не предвидется пока, скорее трава + бурьян.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну надо не меньше 28кубиков и мощностью не менее 1.3 л.с.!!!!! Само сабой прямая штанга и жесткий вал!!!

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Onza свое мнение высказал, кто нибудь еще? мобыть подкорректирует, или опровергнет, или подтвердит. а то присматриваюсь к Oleo-Mac SPARTA 25 и Echo-SRM2305, а у них: Объем двигателя (см3) и , соответственно. Маловато будет?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

сообщение продублировалось удалил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

NikolayHAOS написал :
Маловато будет?

Не будет, если не будете работать целыми днями по 5 дней в неделю. Спарту 25 коммунальщики убивают за 2 - 3 сезона. Сравните их работу и свою. По Эхо пока не знаю, примеров работы "на убой" ещё не попадалось.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну я бы лично из этих двух выбрал бы ECHO! Всё-таки японцы более надёжны, тем более Киориц, хотя оля тоже не плохая!!! Тут по объёму трудно судить, надо сами модели рассматривать!!!! У меня лично Stihl FS90!!! Второй сезон уже!!! Никаких нареканий, но иногда в чипыжах хотелось бы чуть-чуть побольше мощности(у меня 1.3 л.с.)!!!!! Хотя если косить свежую траву по пояс, то и леской прекрасно тянет!!!!

Регистрация: 20.10.2008 Чебоксары Сообщений: 12

Помогите определиться. Нужно для уборки травы в садовом участке: есть места где просто трава, есть между деревьями и кустарниками. Периодичность примерно 2-3 раза за сезон, по 2-3 дня за каждый раз.
До этого был MDT - морока завести его и замена лески тоже ужас.
Сейчас выбираю между, вообще нужно в рамках 10 тыс.руб. но надежность тоже не маловажный фактор, так что вот из того что примерно подошло и было в магазине:

Штиль FS-90 (1.3 л.с.) - 11600 руб.
Оле-Мак SPARTA 25" (1 л.с.) - 9300 руб.
Оле-Мак SPARTA 37" (1.8 л.с.) - 12500 руб.
ECHO SRM-330ES (1.2. л.с.) - 12000 руб.

Что из этого посоветуете выбрать?
Единственное консультант сказал, что не все Штиль Германские, есть китайский - надо смотреть по моделям что какое. С китаем лучше не связываться?
И у ЭХО только нож или возможность установки лески тоже есть?

Еще такой вопрос: ножи, я так понимаю, нужны если сено готовить? Мне бы наоборот размельчить траву, и пусть ее удует ветром. А после ножа придется еще сгребать?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

z-alexey написал :
Единственное консультант сказал, что не все Штиль Германские, есть китайский - надо смотреть по моделям что какое. С китаем лучше не связываться?

В китае производят только младшие модели!!! Например FS38, вроде и FS45!!!
FS90 собирают в США!!!!

z-alexey написал :
И у ЭХО только нож или возможность установки лески тоже есть?

Можно и леску!!! Только надо купить шпулю!!!!А может она и в комплекте идёт!!!

z-alexey написал :
Штиль FS-90 (1.3 л.с.) - 11600 руб.
Оле-Мак SPARTA 25" (1 л.с.) - 9300 руб.
Оле-Мак SPARTA 37" (1.8 л.с.) - 12500 руб.
ECHO SRM-330ES (1.2. л.с.) - 12000 руб.

Я за Stihl FS90!!! У меня такой и у моих знакомы!!! Нареканий нет!!!! Проверенная техника!!! Ну можно и ECHO!!! Отзывы о них пока положительные, но они совсем недавно в россии!!!!

z-alexey написал :
ножи, я так понимаю, нужны если сено готовить?

не обязательно!!! Высокую траву например леской не очень удобно косить, лучше диском!!! Или например кустарник!!!!

z-alexey написал :
А после ножа придется еще сгребать?

если трава была не совсем маленькая, то да!!!!

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

z-alexey написал :
И у ЭХО только нож или возможность установки лески тоже есть?

z-alexey написал :
ECHO SRM-330ES (1.2. л.с.) - 12000 руб.

Конкретно у этой модели идет нож и шпуля полуавтомат с леской в комплекте - у меня такая точно.
А вот про мощность 1,2 л.с не все так просто - тут на форуме и еще где-то, не помню точно где, была инфа что это мощность не двигателя, мощность после редуктора.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

zik12 написал :
это мощность не двигателя, мощность после редуктора.

А объём то двигателя приличныЙ!!!!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Есче вопрос ктонибуть слышал чтонить о SunGarden
Пользую Sun Garden GB 34 - 2 год, в целом доволен: движка, все мех-мы работают четко. Огорчила катушка (явный КЕтай) развалилась через месяц. Юзал нещадно и катушку и диск (диском, увлекшись, смахнул грушу см 2 в диаметре). Условия эксплуатации - кроме газона и сада - участок вокруг строющегося дома (бурьян, камни, доски). Аппарат 1 в 1 как у vadiizi.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Onza написал :
А объём то двигателя приличныЙ!!!!

Вот и я про то. Я когда покупал, задал это-же вопрос и мне сказали что мощность движка 1,6 л.с. Но можно ли этому верить незнаю.

Как мне объяснили в одном из сервисных центров производители при указании мощности частенько лукавят.

Некоторые, ECHO например, указываю мощность на редукторе, чаще всего указывается мощность на выходном валу двигателя, Stil тому пример, а вот многие китаёзы умудряются указать мощность на поршне. Отсюда и смех по поводу "китайской мощности".

Причём никто не врёт в указаниях мощностного параметра, все его только меряют по разному, а кто и как - поди разберись.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Почему то образовалось впечатление, что люди друг друга не читают. Все до одного последние вопросы расписаны на форуме от и до, чуть ли не до чертежей. А тут вот он я- герой дня. Прямо осчастливел форум своим появлением и своим вопросом... Ну если лень читать то, что уже писали, то почему знающим ответ - не лень будет отвечать? Я это к тому, чтобы некоторые не обижались, если вдруг ответ будет не очень ласковый.

NikolayHAOS написал :
... нашел и почитал, про выбор, да и вообще по темам прошвырнулся, как-то много их (тем) одних и техже.

На такие умные слова уже не реагируют? Плюём на всех, я тут главный?... :yu

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

moskon написал :
производители при указании мощности частенько лукавят

Ну с китайцами всё и так понятно, а уж ECHO то куда????

2Onza
Может я неправильно написал именно ECHO указывает мощность фактически на фрезе, на редукторе привода внизу.