Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4369126

Мало того, что Вы стали классической жертвой менеджмента, так ещё умники чушь втюхивают. Макита никакого отношения к бензоинструменту не имеет - это как сейчас электроника AIWA - одно только имя. Система виброгашения, которую вынуждены были внедрить, чтобы у пользователя мозг не выскочил - теперь охрененное преимущество перед полноценными (четырёхтактными) движками. Не звбывайте, что бензо и электроинструмент - две принципиальные разницы. Если электро- можно взять китай и перемотать впоследствии статор-ротор, то запоротую поршневую не заменишь - тут стоимость движка + нетривиальная работа, а это почти цена нового инструмента. У большинства дешёвок и брендов полость цилиндра из хреносплава алюминия покрывают чем-нибудь жёстким, никелем например. Как это покрытие ведёт себя на алюминии - спросите владельцев авто, X-трейлов Ниссан, например. Купив Хонду, Вы достанете её через десять лет хранения и слегка дёрнув, заведёте. И будете работать с комфортом, не дроча обороты, не задыхаясь от вони и не травмируя слуховой аппарат и психику семьи и соседей. Стоит это десяти тысяч, если они у Вас есть - решать Вам. Только не уподобляйтесь горе-автолюбителям, экономящим на подушках безопасности.

Бармолей написал :
...рассказал прелести этой косы и я опять раскорячился...

Эту и берите.
Если бы вам показали как она заводиться, точно купили бы.
В ней система заводки как у будильника, т.е. дергать не нужно, нужно просто легко несколько раз потянуть за шнур.
При этом, нагрузки на стартер практически не создается.

А четыректактную Макиту я бы тоже раскритиковал.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

roland написал :
Бармолей, в четырехтактном движке на косе смысла нет. Лучше вернуться к тем моделям с которых начинали выбор.

Сегодня зашел в магазин где планирую брать триммер, там очень шустрый продавец, раскритиковал мой выбор макиты и хуски и предложил не заморачиваясь взять , рассказал прелести этой косы и я опять раскорячился...
Причем (не знаю насколько это показательно), Эхо по ценнику на 2.600руб дешевле хуски...

Бармолей, в четырехтактном движке на косе смысла нет. Лучше вернуться к тем моделям с которых начинали выбор.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Стал обдумывать более конкретно, теперь всего два варианта Makita EBH341U или хускварна 327... мне в хуске нравится система виброгашения, соответственно в маките 4тактный движок, который по идее менее вибрационный должен быть

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

roland написал :
Бармолей Посмотрите FS 90, FS 100, FS 130
Конкретно модели я сразу не рекомендую. Для этого нужно знать условия использования. Модель подбирают исходя из условий эксплуатации и дальнейшего развития вашего парка техники. Например, если планируете в дальнейшем приобретать колесную косилку, то и косу тогда надо полегче и не обязательно с прямым валом. Грамотный продавец в магазине чтобы помочь покупателю сделать правильный выбор, сначала задаст много вопросов. И этим может помочь избежать ошибок в выборе и сэкономить средства покупателя.

ну условия в коих косилка будет эксплуатироваться я описал выше, повторяться, думаю, незачем...
На данный момент, раскорячился между выбором FS 90, FS 100 и хуской 323...

Наткнулся, на довольно неплохие отзывы о триммере Makita EBH341U, четырехтактный двигатель подкупает... хотя есть ли смысл пока не ясно.. подскажите??

Пользуюсь Echo-2305 примерно на такой же площади - всё устраивает.

Бармолей Посмотрите FS 90, FS 100, FS 130
Конкретно модели я сразу не рекомендую. Для этого нужно знать условия использования. Модель подбирают исходя из условий эксплуатации и дальнейшего развития вашего парка техники. Например, если планируете в дальнейшем приобретать колесную косилку, то и косу тогда надо полегче и не обязательно с прямым валом. Грамотный продавец в магазине чтобы помочь покупателю сделать правильный выбор, сначала задаст много вопросов. И этим может помочь избежать ошибок в выборе и сэкономить средства покупателя.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

roland написал :
...или еще обратите внимание на модели Stihl...

А какие модели конкретно из штиля можете порекомендовать??

Бармолей написал :
Husqvarna 323R, Echo SRM-2655SI

Смотрите в сторону этих, или еще обратите внимание на модели Stihl. Бензокоса, если грамотно подойти к ее выбору, вещь длительного пользования. При правильной эксплуатации на садовом участке она будет служить много лет. За несколько лет вы можете забыть о стоимости, но качество, мощность, удобство, эргономику, безопасность, надежность будете продолжать ценить и использовать.

Бармолей написал :
...хуска диктует розничные цены, дескать цены которые у них в магазе не в их компетенции...

Сейчас все бренды пытаются регулировать ценовую политику. Если этого не делать, то цены будут немного дешевле. Но исчезнут магазины, где можно будет весь ассортимент увидеть и потрогать, не будет грамотных продавцов, и потихоньку загнуться сервисные центры.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Может и 323... наверное хороший выбор, только как теперь удавить жадность.... В магазине, где ориентировочно буду брать, продаван сказал, что хуска диктует розничные цены, дескать цены которые у них в магазе не в их компетенции... не знаю насколько это правда, но он так же сказал, что перед прошлым сезоном, хуска проводила акцию, были неплохие скидки на триммера, пока не горит, подожду, помониторю цены...
ЗЫ но тема не закрыта, с удовольствием услышу еще мнения...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Бармолей написал :
Husqvarna 323R

на мой взгляд сама сбалансированная модель между мощностью, весом, удобством и эргономикой. рекомендую.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Итак, весенне-покосный сезон приближается, озаботился покупкой бензотриммера!

Что имею:
участок примерно 15-16 соток некошеной в течении 3 лет травы, тоесть матерый сухостой, плюс имею еще примерно 2 сотки вылезшей из земли молодой поросли слив и вишен, да еще 2 сотки одичавшего малинника который надо транклюкировать, ибо достал, ну и плюс в течении лета регулярный выкос свежевылезшей травки, примерно по на тех же 16-20 сотках...

Что хочу:
Недорогую, но производительную машинку, что бы все вышеперечисленное победить!
Под словом недорогую подразумеваю ценник в 10-11 тыр ( как максимум в пределах 16-17тыр)
доступность и дешевизну обслуживания
неломучесть, на таких нагрузках
минимальную вибрацию
желательно наличие катушки и диска в комплекте, не хотелось бы все это докупать отдельно, хотя не критично...
эргономику в использовании (мой рост 182 см, если это имеет значение при выборе косилки)...

На что обратил внимание:
Husqvarna 128R, Husqvarna 323R, Echo SRM-2655SI, Echo SRM-2305SI

насколько я понял 128 модель хуски, так называемый хит продаж-народный аппарат, да и по ценнику больше всего подходит.. Какие будут предложения, замечания, варианты, что посоветуете..
ЗЫ прошлым летом работал китайской косой, купленной за 1,5 тыс на китайском рынке, все пластиковые детали попереломались, практически сразу, большую часть времени я разбирал и собирал косу, а не косил ею, плюс невыносимая вибрация, руки реально отсыхали за 60-70 мин работы...

У меня был Zomax ZMB-450 - дрянь полная, потом две Rhioby 25-кубовые, очень даже хорошие вещи, у друга брал штиль 55, моя риоби куда удобнее и мощностью больше была. Но всем трём сжёг поршневую добавками к бензину FFI. Верил людям, не люблю делать скоропалительных отрицательных выводов, но когда уже третья коса сгорела от перегрева, то пришлось таки сделать именно этот вывод. Сейчас у меня вообще безымянный китаец (пишет-то Партнёр, но это же хохма!). Ох, и опыта-то с ними набираешься!!! Затрат пока пошло на него долларов двадцать, но возни!!! Никому не посоветую.
Вчера решил основной опыт этой самой возни собрать и снять на видео. Вот что получилось (радуйтесь и хорошенько задумайтесь, стоит ли покупать самую дешёвую вещь):

[

Дешёвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт.

]( "Дешёвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт.")

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

gektor66, в интернете бы заказали, так выбор больше.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

gektor66, Вы хотите опять купить эл. триммер? Дело конечно ваше, был у меня эл.триммер, на второй год сгорел, не стал повторно испытывать судьбу - купил бензо. Сейчас пользуюсь Carver-ом 052, проблем нет. У брата 033й Carver 3й или 4й сезон, все великолепно.

gektor66 написал :
У нас есть триммеры следующих фирм:

Carver
Champion
Grinda
Ермак

Какую фирму лучше взять?
Специально зарегился чтобы задать вопрос. К сожалению достойных триммеров у нас не продают и это все что есть, отзывов о них не найду вообще. Все от 1000 вт, электрические, верхнее расположение двигателя... До этого был электрический триммер Ураган (Uragan) 500 Вт, не выдержал таких издевательств на второй год погиб, теперь нужно что-то по мощнее и надежнее. Может у кого-то был опыт работы с триммерами этих фирм? Помогите пожалуйста...

За Carver плохого не скажу. Она у меня вторая . Была 043 теперь 052. Купил последнюю из-за мощности.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну из этих почему то, по названию, только Carver Внушает доверие. И то сомневаюсь. Остальные то точно Китаёза. На какую сумму рассчитываете? я бы из них ничего не взял.
PS: Тему переношу извините. Но слишком много тем о выборе бензокосы.

У нас есть триммеры следующих фирм:

Carver
Champion
Grinda
Ермак

Какую фирму лучше взять?
Специально зарегился чтобы задать вопрос. К сожалению достойных триммеров у нас не продают и это все что есть, отзывов о них не найду вообще. Все от 1000 вт, электрические, верхнее расположение двигателя... До этого был электрический триммер Ураган (Uragan) 500 Вт, не выдержал таких издевательств на второй год погиб, теперь нужно что-то по мощнее и надежнее. Может у кого-то был опыт работы с триммерами этих фирм? Помогите пожалуйста...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YuriWhite написал :
Можно купить к ней лифчик

И к моей 55-ой можно. Только цена не очень. Да и смысла тоже пока не вижу- она лёгкая. Вчера только косил.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У меня рост 192 или больше но где то так и спина о себе дает знать. Коса 22 Ехо. Ремень через плечо. Однако сбруя сделана настолько толково что в ней практически не устаешь. Можно купить к ней лифчик но смысла пока не вижу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DiMatrix написал :
Мало того, что он отличается от того, что в инструкции (стразу видно дешевый), так он ещё и короткий.
Мне с моим ростом 190 даже на максимальной длине не получается достичь желаемого комфорта.

Не правда у меня рост 191, при чём больная спина. Отлично настраивается.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

руслан2 написал :
привет всем скажите кто пользуется мотокосой олео-мак25 для заготовки сена хватает ее мощности или будет мало

Мало!

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем скажите кто пользуется мотокосой олео-мак25 для заготовки сена хватает ее мощности или будет мало

DiMatrix написал :
Не знаю как в других странах, а в Россию видимо поставляется самый дешевый ремень через плечо.
Мало того, что он отличается от того, что в инструкции (стразу видно дешевый), так он ещё и короткий.
Мне с моим ростом 190 даже на максимальной длине не получается достичь желаемого комфорта.

Я купил штилевский "лифчик" и мне с моими 192 очень комфортно!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

руслан2 написал :
добрий день скажите присматриваюсь к мотокосе Hitachi CG27EAS кто что может о ней сказать стоит покупать в основном заготовка сена

Здравствуйте. Хороший выбор для 6-8 соток!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Migo написал :
P.S.
Кстати у Штиля у соседа очень неудобная подвеска. Всего лишь ремень через плечо... Как-так? Неудобно же не фига...

Не знаю как в других странах, а в Россию видимо поставляется самый дешевый ремень через плечо.
Мало того, что он отличается от того, что в инструкции (стразу видно дешевый), так он ещё и короткий.
Мне с моим ростом 190 даже на максимальной длине не получается достичь желаемого комфорта.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день скажите присматриваюсь к мотокосе Hitachi CG27EAS кто что может о ней сказать стоит покупать в основном заготовка сена

Регистрация: 01.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 18

BigStreet49 написал :
но избыток - это переплата денег.

Тоже согласен, мне Husqvarna 128 даже вполне хватает, тоже можно дорыться и до земли, только зачем это надо. Все таки покосить участок земли, это не кошение городских улиц и то большинство Husqvarna 325 и Stihl 130 справляются, по крайней мере я только их вижу на улице.

Migo написал :
325 пукалка по сравнению с 545.
По мне все, что меньше 2 л.с. - это ни о чем.

Да как тут сравнивать. 545RX - профессиональный кусторез. Но двигатель - двухтактный.

Все косилки там даже на 3 группы разделены: по назначению, мощности, цене.
Запас мощности, пожалуй, никогда не лишний, но избыток - это переплата денег.