Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1877841

Роланд ну видимо такую, я не знаю что можно взять за эти деньги.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sledoput написал :
Во всех магазинах советуют только оранжевые варианты, или штили-хуски

Так и живем в стране советов.А то, что рыжая отличается от серой только цветом и облегченной ручкой стартера продавцу очевидно знать необязательно.

roland написал :
Часто продавцы советуют те, на которых больше прибыль. Поэтому такие советы нужно "фильтровать".

А вот тут в самую дырдочку.Иногда при посещении магазина провоцирую продавца, такой бред услышишь,даже за державу обидно становиться.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

dwell написал :
В магазинах без всяких акций, по крайней мере, Stihl FS 130 стоит столько, сколько на вашем сайте - со скидкой. Старый дешевый развод - указать цену дороже и сделать для нее виртуальную скидку

dwell +1000

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Чайник В магазинах без всяких акций, по крайней мере, Stihl FS 130 стоит столько, сколько на вашем сайте - со скидкой. Старый дешевый развод - указать цену дороже и сделать для нее виртуальную скидку

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Andrei 1993 написал :
Выбор из:
штиль 38
эхо 22
олео-мак 25.

Ну если брать штиля то брать надо до 30 числа пока есть акция на него

Andrei 1993 написал :
Ммм...у меня в магазинах китай или дорогущие советуют, обычно бюджетные брендовые опускают.

Часто продавцы советуют те, на которых больше прибыль. Поэтому такие советы нужно "фильтровать".

Andrei 1993 написал :
Бюджет 6500р.

Варианты с гнутым валом и без ножа?

Че то растравил меня сосед-тоже думаю взят тример. Участо 3-5 соток, трава до 50см, густая, крапива и всякие кустики растут, косить буду не очень часто, пару раз в месяц.
Выбор из:
штиль 38
эхо 22
олео-мак 25. Китаез как то не рассматриваю. Бюджет 6500р.

Ммм...у меня в магазинах китай или дорогущие советуют, обычно бюджетные брендовые опускают.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Уже Дед Во всех магазинах советуют только оранжевые варианты, или штили-хуски.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sledoput написал :
Серые вообще фуфло?

Как вы можете судить об аппарате, которым не отработали ни минуты? Вы еще только пытаетесь осмыслить, что вам нужно , а уже делаете какие-то выводы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
Серые вообще фуфло?

Ничего не фуфло. Движки-то всё-равно с того же завода.
К стати, теперь серых не будет. Их тоже будут красить в рыжий цвет. GT 22 GES уже рыжие.

Homemaster написал :
чем отчищать косу?

Я чищу смёткой. Это щетка такая на ручке, типа вот такой . Сначала отковыриваю плоской деревянной палочкой. Потом смачиваю щётку моющим средством для посуды, размазываю средство по "силосу", а потом смываю водой без давления. Тут нужно помнить, чтобы вода не попадала в подшипники. А лучше смазать после чистки подшипник. И вытираю всё тряпкой.

Вчера весь день с утра до вечера пилил диском Торнадо, потом что успел леской (в промежутках, давая отдых косе, пилил деревяшки бензопилой). Диск - вещь, отличные результаты, удобно. Правда подзатупился уже, но наточить 12 зубов намного проще, чем точить цепь на пиле.
Леску хочется позлее, орегоновская звёздочка конечно неплохая, но я три шпульки уработал (где-то около 9 метров). А леской я успел покосить очень мало. Может соток 10 (всего порядка 50).

Попутно вспомнил о чём хотел задать отдельный вопрос: чем отчищать косу?
Мойка высокого давления способна отмыть прикипевшую корку из травяного варша? Мойка стоит в планах на покупку, но можеть быть надо что-то более злое (в более отдалённых планах краскопульт, что-то типа Elmos PG80 - может если заправить бензином будет эффективнее? в детстве мы так движки на мотиках отмывали )?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Перечитываю тему, пытаюсь осмыслить.. У меня дом на 15ти сотках, трава злая, участок с хламом, ухабами. Я так понял, нужна коса с прямым валом, от 1 квт, чтотто типа оранжевой эхи?
Серые вообще фуфло?

Видел четырёхтактную косу Ryobi. По заверениям производителя она самая лёгкая в своём классе. Вроде бы неплохо собрана. Смазка раздельная, переворота боится, денег около 9тыр.. А ещё прикольные у Райоби косы с запуском от аккумулятора из системы электроинструмента One+ - электростартёр для домохозяек!
Интересно как это всё работает? Цены довольно высокие.

Homemaster написал :
Цитата:Сообщение от Юрий-Электр
Давно присматриваюсь к этим моделям

Присмотритесь ещё лучше, их разбирают быстро. Шиндайва с Эхо объединяются, будет новый брэнд, чем это обернётся в итоге пока непонятно.
Цитата:Сообщение от Юрий-Электр
пока не готов купить что нибудь из них

Тут уж по возможности, я просто усилием воли покупал)

Да ещё как на фото её посмотрел в посте # 1360- так теперь опять задумался о покупке.
Классная всё таки "машинка"....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Думаю что устаёте быстрее чем бак кончится...
У меня у Штиля бак 300 грамм, минимум 40 минут, устаю. Ношу с собой воду

Мы люди ж деревенские ученые как надоть....
большие площади - межи или на сено кошу поздно вечером после 9 или с утра иду.
В место воды когда требуется беру бензина, и кошу до победы
Пока четвертый десяток не разменян сил, тьфу тьфу хватает

Olegych написал :
Ничего интересного. Абсолютно таких же по внешнему виду знаю три под разными именами. Видимо, своего завода нет, заказывают штамповку где-то на стороне.
А движок, действительно, неплохой. Но и не более.

Я пока в тему с тележками не влезал, хотя скоро понадобится, мотокосой махать не столь продуктивно... Интересно, а что же надо брать из самоходок?

P.Tatamovich написал :
Спасибо, что ответили!
Судя по описанию, аппараты достойные! Но есть сомнения на счет сервиса, русский официальный сайт не работает - это, по-моему, плохой признак, как бы через пару лет не было проблем с обслуживанием и запчастями. Штанга отсоединяется в районе мотора? Какая у нее длина?

Сайт видимо нет у них желания поддерживать. А торговля и сервис как были так и остались, всё по-прежнему. Что касается запчастей и обслуживания, то если Эхо и Шиндайва объединяются, то сервисов не убавится, наоборот.
Штанга отсоединяется возле мотора, верно. Длину не помню сейчас. Да вы , посмотрите на неё.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrei 1993 написал :
на мой взгляд эхо получше хоумлайта.

Извиняюсь не внимательно прочитал

Andrei 1993 написал :
в СЦ 7-8 хоумлайтов стояло.

Мне показалось, что речь об одной модели и разница в цене 200 руб. Поэтому юмора и не понял.

Валерич я конечно в косах не разбираюсь, но на мой взгляд эхо получше хоумлайта.

Homemaster написал :
Берите Shindaiwa 2510 или 3410.

Спасибо, что ответили!
Судя по описанию, аппараты достойные! Но есть сомнения на счет сервиса, русский официальный сайт не работает - это, по-моему, плохой признак, как бы через пару лет не было проблем с обслуживанием и запчастями. Штанга отсоединяется в районе мотора? Какая у нее длина?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Homemaster написал :
вопрос по железкам..

Ничего интересного. Абсолютно таких же по внешнему виду знаю три под разными именами. Видимо, своего завода нет, заказывают штамповку где-то на стороне.
А движок, действительно, неплохой. Но и не более.

Уже Дед написал :
Ну и как впечатления.Были же сомненья по этому поводу

Собственно залез на сайт производителя, посмотрел-почитал, в магазине с механиком поговорил - производитель рекомендует Торнадо на 3410, так что сомнения отпали, диск был куплен и опробован. Отлично пилит, рекомендуется до 10см в диаметре - так и пилил, от 3-4 до 10, разной твёрдости. Спилил несколько сухих веток на дереве на высоте метров 3х от земли, очень удобно. Буду продолжать при первой возможности, джунглей ещё хватает
Кстати, при покупке даже не раздумывал сколько "зубов" брать - максимум 12, его и взял, пилит быстрее.

Юрий-Электр написал :
Давно присматриваюсь к этим моделям

Присмотритесь ещё лучше, их разбирают быстро. Шиндайва с Эхо объединяются, будет новый брэнд, чем это обернётся в итоге пока непонятно.

Юрий-Электр написал :
пока не готов купить что нибудь из них

Тут уж по возможности, я просто усилием воли покупал)

MOTR написал :
у меня к марке Hyundai отношение не ахти

Электроинструмент у них плохонький, а авто вроде как ничего. Возможно бензоинструмент где-то посередине

Частник написал :
кто знает что-нибудь о Oleo-Mac Multimate

Видел пару раз в магазине. Довольно универсальный наборчик. Вопрос в цене.
На пилу OleoMac у меня нареканий за два года (2008-2010, т.е. третий сезон) нет, качество очень приличное. Отзывы по косам хорошие, Спарта вообще бестселлер.

PS: Про Хёндай... уже интересно. Движок-то как и у всех, вопрос по железкам...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Andrei 1993 написал :
А спросил, просто у меня сосед её взял за 5800, я очень удивлен т.к. эхо 22 стоит 5600...

Эхо 22я это класс на порядок ниже
Как штиль 180й у бензопил, супербюджетная пила..

valerich написал :
И? В каком месте смеяться что ли.

классы разные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrei 1993 написал :
сосед её взял за 5800, я очень удивлен т.к. эхо 22 стоит 5600

И? В каком месте смеяться что ли.

Умный да качество видно упало, я когда сдавал свою пилу в СЦ 7-8 хоумлайтов стояло. А спросил, просто у меня сосед её взял за 5800, я очень удивлен т.к. эхо 22 стоит 5600...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а этой Эхе 650

Думаю что устаёте быстрее чем бак кончится...
У меня у Штиля бак 300 грамм, минимум 40 минут, устаю. Ношу с собой воду, и если есть водку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Andrei 1993 написал :
Расскажите о тримере homelite F3045(или 3035 не помню).

5 лет назад были не плохие бытовые модели, честно работала с 2006 года, но умерла окончательно пластиковая шестерня в кикстартере не выдержав работы в паре с металическими собачками.
Из поломок по сути оборвало только заклепку крепления кожуха к штанге.
после 3 года начало прилично течь из под цилиндра, но работала
Если верить инету то качество Homelite с 2008 года упало совсем.
Месяц назад купил Echo SRM-2655SI . там же продавалась и Homelite F 3055 по характеристикам практически схожи, у последней объем даже больше! тольком вот цена в 2 раза! ниже
Интересно по чему.

А в работе они конечно как небо и земля. Эха на практике мощнее, легче и нааамного проще в обслуживании. Чего стоит один легкий запуск и Триммерная Катушка - когда леска меняется вообще без инструментов! за пару минут.
Вроде даже у штиля до сих пор нет подобного... (не видел пока еще).
На Homelite не один раз возвращался домой из-за невозможности открутить голыми руками болт то держит головку, на Эхе просто 2 защелки и леску резать на 2 куска не надо.
Единственное что огорчило у японки - это подвес.... Он очень удобный, сбруя равномерно распределяет нагрузку от триммера, можно хоть весь день работать. Система быстрого сброса косы. Но сам "ранцевый" элемент мал для увропейца. Узкий он даже на 52й размер.
А так очень хорший инструмент!

ЗЫ, Еще один не достаток - бензин долго не кончается, она все косит и косит, косит и косит.
На F3050 бак был 450 мл, на этой Эхе 650, а площадь можно скосить в 2 раза больше...

Прошу простить за возможное размножение темы, но кто знает что-нибудь о Oleo-Mac Multimate?