Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1242656

Уже Дед написал :
нож230-3 1"+тр.гол F4 M10 . Стандартная комплектация 2305

А ремень или полноценная сбруя присутствуют?

Купил в пятницу Шиндайву 450 ранцевую. Мне искусственные холмы окашивать и кюветы. 41,5 куба, 2,3 силы.
Правда продали не ту катушку под леску (в комплект не входит). Диаметр болта не тот. Завтра поменяю.
А так завёл на выходных, прошёлся с ножом железным, только дождик не дал поработать...
Моща чувствуется по сравнению с Хоумлайтом стареньким. И работать на пересечённой местности вроде как поудобнее.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Leonid_49
нож230-3 1"+тр.гол F4 M10 . Стандартная комплектация 2305

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

shan написал :
Сегодня купил себе помошницу hitachi cg27ej (s).

shan написал :
какое масло лучше использовать для приготовления топливной смеси- синтетику, полу синтетику или минералку? И в какой пропорции смешивать на время обкатки и после неё? В инструкции написано использовать смесь от 25:1 до 50:1

Масло лью синтетику для двухтактников. Марку не помню. Но не дешевое. На масле лучше не экономить. Мешаю 25:1. Если Вы внимательно почитаете описалово, то смесь 50:1 готовится в штате "Калифорния". (Тут надо ставить смайлик). Там Швайцнегер борется за экологию. А коса в основном поставляется японцами на американский рынок. Обкатки как таковой она не требует. Просто первые 5 часов работы давайте ей нагрузку поменьше. В том плане, что траву полегче. Но ни в коем случае это не значит что косить надо не на максимальтных оборотах. Только газ до упора и максимальные обороты. Это условие безупречной и длительной работы центробежной муфты сцепления. Примерно после 5-6 заправок, т.е. 5 часов работы я почуствовал прирост мощности. Т.е. поршневая и другие сопряженные детали притерлись. И я полез в бурьян на тяжелую траву. Вот и вся обкатка.

Shadow написал :
Взял ECHO 2305SI. C литром масла и катушкой лески в подарок :-)
Правда, еще в работе не пробовал...

А что в стандартном комплекте?
Есть ли головка для лески?
Нодо ли еще что-то докупать отдельно?

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

DoK82 написал :
а с шумом как

Нормально с шумом. В том смысле что не напрягает он. Вибрации тоже практически нет. Коса эта у меня второй год. Кошу достаточно много. Проблем не было вообще никаких. Диском практически не пользуюсь. Бурьян лупит нормально и 3-х миллиметровой звездочкой. На второй и последующие сезонные покосы, а так же на более легкую траву ставлю леску потоньше. Но если участок ровный и без посторонних предметов то диском косить одно удовольствие. Одну секцию защиты при косьбе диском снимаю и "чашкой" по земле под корень.

Не знаю, заметят ли новую тему, поэтому продублирую здесь! Выбирая косу, прочитал весь форум от начала и до конца . Двое человек описывали похожую ситуацию, по моему на FS 130. Сейчас являюсь обладателем FS 100 , искатал 5 бачков топлива, и вот почему и что хочу узнать у владельцев FS 90-130 и спецов : прочитал всю инфу в инструкции и на офиц сайте и форумах, выполняю все что нужно и как нужно. На холостых оборотах работает устойчиво, заводится отлично . Но при косьбе мах обороты достигаются при выжимании гашетки газа до 60-65%, дальнейшее выжимание до 100% ни к какому заметному результату не приводит. При работе обороты держит ровно, траву месит исправно без провалов мощности, НО при этом возникает какое-то подергивание - постукивание в районе движка . Я сначала думал, что просто пластиковый корпус от вибрации постукивает, посмотрел, винты подтянул, но ничего не изменилось . Может кто сталкивался с этим, вроде и работает нормально, но это вот подергивание - постукивание кат-то напрягает .

Olegych написал :
Нормальному здоровому мужику нафиг не надо!

Ещё раз повторюсь, эта система кроме физического облегчения "дёрганья за шнурок" позволяет устранить явление "обратного удара" при запуске.
Впрочем, при нормально сконструированном современном двигателе обратный удар и так отсутствует. Лишняя перестраховка, так ещё можно назвать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Leonid_49 написал :
этот вариант достаточно удобный, так как не требует при запуске больших усилий

Нормальному здоровому мужику нафиг не надо! А вот, если изделием работает женщина или пожилой человек - самое оно. Потянул - завелось.

moskon написал :
В системе i-старт дополнительно к "легкому старту" применена система устранения обратного удара при запуске.
Вытягивая пусковой шнур, Вы не крутите двигатель непосредственно, а взводите пусковую пружину, которая при достижении определенного момента силы, раскручивается и запускает двигатель. Своеобразный буфер.

Спасибо за информацию. Я первоначально предположил, что система запуска содержит пружину, которая взводится при выключении двигателя для последующий запуска. Но, наверное, и этот вариант достаточно удобный, так как не требует при запуске больших усилий.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

moskon написал :
Своеобразный буфер.

Да гдето читал о таком пуске двигателя, имхо удобней, но надежней ли? ведь чем проще тем лучше.

DoK82 написал :
нашёл- 11000, а с шумом как?

сравнить не могу она у меня первая. и цифры не могу привести, инструкция пользователя как и сам тример на даче.

DoK82 написал :
А сколько оборотов вышеописанная Хитачи заявляет?

всё верно 11000

Leonid_49 написал :
"легкий старт" и "i-старт" В чем там разница, не подскажете.

В обоих системах конструкция карбюратора позволяет постоянно иметь качество топливо-воздушной смеси на оптимальном уровне для проведения пуска двигателя.

В системе i-старт дополнительно к "легкому старту" применена система устранения обратного удара при запуске.
Вытягивая пусковой шнур, Вы не крутите двигатель непосредственно, а взводите пусковую пружину, которая при достижении определенного момента силы, раскручивается и запускает двигатель. Своеобразный буфер.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

DoK82 написал :
Subaru-Robin производятся в Китае..

Кто это вам сказал??????

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

нашёл- 11000, а с шумом как?

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

А сколько оборотов вышеописанная Хитачи заявляет?

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

Subaru-Robin производятся в Китае...А я и не знал,ресурс под вопросом.Придётся подсобрать на Хонду.

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

А есть отзывы по CAIMANам? Выбор между Хондой и им.У Кайманов 11тыс оборотов, леска будет лететь тока в путь, но он подешевле на пару тыщев.Двигло Робиновское вроде надёжное, а вот как с развесовкой...Тяжёлая штука.

moskon написал :
ECHO 2305Si

На сайте производителя есть два разных значка, характеризующих старт: "легкий старт" и "i-старт" В чем там разница, не подскажете.

valerich написал :
Не знаю. Но вот типа.

На фото похожи на мои чёрные детали,остатки от комплекта, но плохо видно как они и на что одеты. Всёравно спасибо за участие в решении проблемы

roland написал :
2shan Лезвие (в пакетике) крепиться саморезом на защитный кожух, для автоматического отрезания лишней лески.
Пластиковая защита - на нож для перевозки

Спасибо за подсказку, про лезвие я так и подумал, потому что что то подобное стаит на защитном кожухе, а вот пластиковую защиту на нож пробовал одеть что то она не очень туда подходит. Правдо пробовал на " скорую руку" когда собирал триммер, хотелось поскорее опробовать. После Вашего совета попробую её эту защиту приладить.

2SERVER77
спасибо за подробные ответы

SERVER77 написал :
Ничем не грозит. Такое бывает если работать с прикрытой воздушной заслонкой или не на полном газу. Топливная смесь не полностью сгорает и частично вылетает в глушитель. Бензин испаряется а масло капает. Кстати дымит у Вас скорее всего тоже по этой причине. Я всегда держу полный газ и дыма почти нет и глушитель чистый.

заслонка полностью открыта,а вот работал не на полном газу - жалко мне ее

SERVER77 написал :
В этом сезоне я тоже треугольную витую поставил. Свистит ужасно и хуже чем круглая выезжает из катушки при ударе ею об землю, правда косит вроде лучше

свист наоборот приятнен - ощущаешь всю мощь а косит не вроде, а намного лучше

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

WIK написал :
Не надо гробить давно известный в эксплуатации двигатель.

Почти все неправда. Нет никакой системы легкого пуска и масло надо лить 40 мл на 1 литр бензина. Коса сугубо бытовая никакой профессиональностью не пахнет (если только не учитывать то что скопирована с японской профессиональной)

Swarovski написал :
Поработав на холостом и несильной подгазовке минут 5 мы ее положили греться дальше

Swarovski написал :
Поработав на холостом и несильной подгазовке минут 5 мы ее положили греться дальше - через минуту без подгазовки заглохла, завелась потом со 2 дерга - это нормально для необкатанной новой косилки? ей еще нужно "приточиться"?

Обкатывать б/косу нужно обязательно под нагрузкой! И на полном газу! Единственное ограничение - время работы, 15 мин покосил и перекур. И так несколько бачков спалить надо.

Olegych написал :
А обратите внимание на зазор между редуктором и головкой! Сейчас пока не так актуально, а вот осенью вся трава в этом зазоре намотана будет - она ж к осени как верёвка волокнистая.Что-то здесь не тут. То ли какая-то деталь не снята, то ли конструкция не продумана.

Все правильно собрано. Леской высокую траву надо косить ступенчато и тогда ничего наматывать не будет. Я второй сезон такой кошу и даже еще ни разу не чистил. Хотя вру, один раз косил отец диском и зацепил валяющийся капроновый чулок. Чулок намотавшись на шпиндель редуктора (хотя зазор между защитной чашкой и диском всего около 1 мм) заклинил вращение вала и зацепившись за пластиковый кожух вырвал его "с мясом". Чулок пришлось опасной бритвой срезать, ну и заодно редуктор почистился

Swarovski написал :
только люфт есть - как в машинах бывает руль люфтит сантиметра на 2-3, а потом только колеса крутятся. Вот тут наподобие - чуток головка крутится "сама по себе", а потом как бы "ударяется" об вал - отсюда и щелчок

У меня тоже так. Сначала тоже подумал что смазки нет, но когда сбоку винтик открутил, увидел что смазки более чем достаточно и перестал париться по этому поводу, вероятно так и задумано.

Swarovski написал :
На бачок подтекает черное масло,типа отработки - я так понял это из глушака?
что это? от чего это? чем грозит?

Ничем не грозит. Такое бывает если работать с прикрытой воздушной заслонкой или не на полном газу. Топливная смесь не полностью сгорает и частично вылетает в глушитель. Бензин испаряется а масло капает. Кстати дымит у Вас скорее всего тоже по этой причине. Я всегда держу полный газ и дыма почти нет и глушитель чистый.

Swarovski написал :
или вы про леску? так леску я треугольную поставил, хотел звезду - не было

В этом сезоне я тоже треугольную витую поставил. Свистит ужасно и хуже чем круглая выезжает из катушки при ударе ею об землю, правда косит вроде лучше

2valerich
1:25 как написано в мануале (2 шприца по 20)
на масле пишут 1:40 - наверно после 2 баков так и буду,посмотрим

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Swarovski написал :
Почему оно не сгорело? перелил? (ну это я для обкатки)

Так вы конценрацию какую залили? в 2-а раза больше чем надо?

нормально, несгоревшее масло вылетело.протри и забудь.

Плюньте и забудьте. Для этих моделей почти норма.

Почему оно не сгорело? перелил? (ну это я для обкатки)
как плюнуть? оно же опять будет подтекать, а на него липнуть всякая грязь мелкая

То vadiizi
А у вас подтекает на бачок черное масло?

Swarovski написал :
в хорошем смысле?

Угу. У меня вроде нет такого свиста от лески. Хотя может дело в леске. СтоИт пока обычная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

moskon написал :
е одноразовым шприцем из аптеки 20 мл набираю собственно масла

Лучший вариант! Быстро, точно, чисто. Только поршень в шприце должен быть пластиковый. Резиновый распухает.

Swarovski написал :
На бачок подтекает черное масло,

Плюньте и забудьте. Для этих моделей почти норма.

Swarovski написал :
люфт триммерной головки

Показалось, что великоват.

2vadiizi
спасибо, а на счет люфта головки?