Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#779571

Nakal написал :
Перевозить и детей и триммер в салоне непрактично.

Вот у вал неразборный. Но зато для транспортабельности за 30 секунд отсоединяется движок ключом из комплекта. Всего два винта на фланце центробежного сцепления. Один центрирующий, второй затяжной. Этим же ключом за пару минут откручиваете велосипедные ручки. И еще две минуты надо чтоба снять защиту. Здесь кожух двухсекционный из мощного пластика на защелках и на 2 винтах. Остается от косы штанга длиной 1.5 метра с небольшим редуктором на конце. Кстати для той же транспортабельности заводская упаковка состоит из двух частей. Небольшая коробка (по размерам, как коробка из по вина) для движка и причиндалов. И вторая длинная узкая со штангой и ручками.

Уважаемые обладатели C2510 вот рассматриваю эту косу. “Пользовался” packard spence ну от силы хватила на дней 5 я в шоке при цене 7т.р. сказали что просто (просто) неудачный карбюратор. Вот, а вопрос такой в packard spence есть два винта настойки карбюратора H L, которые постоянно сбиваются. Есть ли они на C2510 и была ли необходимость их подстройки или обращение в сервис для настройки профессионалами и вообще какие предупреждения в связи с ними вы получали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Nakal написал :
Прочитал весь форум так и не определился с бензокосой.
Требования.

  1. Надежность

Всё же я считаю, что бренд Штиль, впрочем как и Хуска довольно зарекомендовали себя ещё с бензопил. Кстати вы где нибудь здесь встречали вопросы про Штиль? ( по поломкам)
Немец он и есть немец.

Комбоинструменты Штиль хороши, но я так понял если хочешь косить и леской и ножом, то нужно покупать "Косильная головка AutoCut 25-2" и "Режущее полотно для травы GSB 230-2", остальные насадки меня не интересуют. У Husqvarna 325RDx нужно взял с собой только нож. Богажник 110 см в ширину.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Нет. штанга одна. А косильная головка и нож заменяются. Что хотите, то и ставьте.
А длина у всех моделей меньше метра 100-й 92 см.

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

alcdorg написал :
Есть ли они на C2510

Есть,скачайте инструкцию на shindaiwa.ru сами увидите.

alcdorg написал :
была ли необходимость их подстройки или обращение в сервис для настройки профессионалами и вообще какие предупреждения в связи с ними вы получали?

Необходимости подстраивать не было, но я скосил только 5 бачков, shindaiwa пишет,что может понадобится регулировка холостого хода через 10 часов работы.

Nakal написал :
не подходит

А почему? Вам, конечно, виднее, но почему именно велосипедные ручки?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

gtycbjyth и Частник Спасибо за рецепты замачивания лески действительно помогает.

А почему? Вам, конечно, виднее, но почему именно велосипедные ручки?

Намного удобнее и легче косить.

Остановился на Husqvarna 325RDx. Скажите где в Москве за нормальную цену можно купить и не подделку и что купить сразу дополнительно?
Спасибо.

Привет мотокосарям! Продолжаю отчет о "тест-драйве" Hitachi CG51EA.Теперь косил 4-х лопастным ножом.Просто блеск,особенно высокую траву,с леской не сравнить.Произвел хронометраж работы.Полная заправка 1 литр.Чистое время работы на одной заправке составило почти 2 часа. Обработал опять лесо-полевую дорогу. Получилась длина 260 м при ширине 3 м,итого 780 кв.м. высокой травы с бурьяном и порослью.Скошеная трава укладывается рядками,как при ручной косе,прямо сено заготавливать можно. Сначала приноравливался к диску и произволительность была слабая,а потом и пошло и пошло.В общем результатом я очень доволен.Коса прелесть,жаль тяжеловата немного. К стати о лесках: поставил голубую квадратную кручёную леску 2,4 мм ,так называемую малошумную. По сравнению со штатной круглой производительность больше,расход в разы меньше и действительно тише свистит,скорее даже шипит. Брал в ОБИ бухта 250 м,похоже это теперь на много лет хватит. Да ещё о косе,звук у неё от двигателя низкий приятный, не визгливый, как у соседских триммеров. Буду в Москве несколько дней,если кому нужны подробности, спрашивайте.

alcdorg написал :
Уважаемые обладатели C2510 вот рассматриваю эту косу.

А я эту косу юзаю уже третий сезон. Не одного отрицательного отзыва о косах Shindaiwa я на форуме не видел, похоже мой будет первым.

Юзаю косу сo щтатным защитным кожухом, кошу леской, просто пипец...
Уже после 5-10 минут работы ноги ниже колен покрываются ровным зеленым слоем травы. Минут через 20 работы приходится отряхивать и руки и туловище. В лицо летит не так много, но без очков работать нельзя.
Вот все смотрел я на московских косильщиков, которые с хусками бегают - чистенькие. У кос кожухи широкие, требуха не летит на косильщиков.

В общем, косе Shindaiwa 2510 по этому пункту - незачет

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Хо я ещё и не такие видел.

Solovey написал :
Уже после 5-10 минут работы ноги ниже колен покрываются ровным зеленым слоем травы. Минут через 20 работы приходится отряхивать и руки и туловище.

Для справки: при кошении косой МТД790AST через 20 минут нужно мыть руки по шею - все в траве. А очки протирать необходимо каждые минут 30-40, иначе не видно ничего.

Алексей А. написал :
МТД790AST

Только "М". После 1 - 2 часов работы.
При работе леской. Кожух установлен. На руках есть кусочки травы. Немного. Брюки спереди и кроссовки - покрыты травой. Я её сразу не отряхиваю. Пока триммер помою, трава высыхает. И очень легко отряхивается или сама обсыпается. Очки обязательны. Но, в основном, для защиты от песка и камешков. В лицо трава летит только если косу высоко держу. На очках 3 - 5 кусочков маленьких налипают. Мою и всё.
Когда работаю любым диском (без кожуха) - на брюки и обувь трава не летит. Очки обязательны, т.к. при попадании диска на бугорки земля летит куда попало.
Работаю в перчатках.

На моей Shindaiwa 230 накрылся угловой редуктор. В разгар сенокоса блин. В Москве на сервисе четвертый день их нет. Печально.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

присматриваюсь тоже к бензокосе, требования: 15 соток. для начала нужно скосить бурьян под 2 метра высотой.. (участок был заброшен 3 месяца по причине ДТП) далее естественно такие героические подвиги не нужны будут.. скашивать буду по мере роста в см 40-50..

бюджет (знаю по практике что будет увеличен ненамного) в пределах 6000.
у нас цены тыс на 1,5 - 2 выше московских..
нужна надежная, эффективно работающая коса с ножом, чтобы не на один покос хватило.

в данном диапазоне у нас есть партнер 250 7000 р.
сан гарден 25 - 5500 р
какието ЕСНО начального уровня
МТД 790 7000 р.

штили и хускварны за 10000 выходят (понимаю что имя но не потяну)
шиндайв нет.
чего посоветуете?

Nakal написал :
Что скажите о Husqvarna 325RDx?

что сказать отличная коса, купил такую перед отпуском, заводится с первого рывка
траву лопухи рубает со свистом

valerich написал :
Тоже хорошая фирма! Характеристики точно моей косы Штиль FS 55 один в один.Только вал не разборный.

как это не разборный
а что же я тогда купил

Nakal написал :
Остановился на Husqvarna 325RDx. Скажите где в Москве за нормальную цену можно купить и не подделку и что купить сразу дополнительно?

дополнительно пожалуй только леску
если еще интересна покупка тогда см. личку

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

hitman_II написал :
заводится с первого рывка

Скажите у всех с первого рывка или я один такой горемычный,что пила,что коса с пятого-шестого рывка,раза три до чиха потом ещё раза два-три,это на холодную.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

cornet yar позавчера купил partner b250l
на холодную также заводится с нескольких попыток.. (инструкция это подразумевает)
на горячую с первой...

у меня был крот тоже с первого раза не заводился... мне кажется это нормальным..

cornet yar написал :
Скажите у всех с первого рывка или я один такой горемычный,что пила,что коса с пятого-шестого рывка,раза три до чиха потом ещё раза два-три,это на холодную.

так это бывает, значит моя схема такова
давим праймер до заполнения смесью, включаем подсос. рывок
затарахтела, выключаем подсос косим, если не затарахтела, выключаю подсос рывок и она завелась
больше двух раз дергаю если забываю про праймер

Ged написал :
В Москве на сервисе четвертый день их нет.

Неправильно , редукторы есть. Позвоните по тел. 225-41-75 , спросите Николая, скажите , что вы из Обнинска , редуктор у него будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

hitman_II написал :
а что же я тогда купил

У моей не разборный.

valerich тогда это я ступил, подумал про 325RDx писали

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Товарищи бензокосильщики! Имеется вопрос: можно ли чистить карбюратор косы с помощью присадок? Например Хай Гир. Если имеется опыт прошу поделиться.

а что есть присадки для двухтактных движков. ?
на четырехтактном я один раз попробовал и больше не экспериментирую

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Подскажите тогда, каким образом можно почистить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

продуть...
главное потом собрать его правильно )))

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Если можно ещё один вопрос. При приготовлении бензомасляной смеси насколько критично превышение концентрации масла?

oval Это на сколько превысить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

больше масла лучше чем меньше.
а как побочный эффект - больше нагара на свече, поршне и карбюратор чистить придеться чаще.
купите одноразовый шприц на 20 гр. и не будет передоза ...