Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253564

2Уже Дед
Ладно, проехали, Вы меня не поняли, я вас не понял... Глядишь, кому-то и помогло.

опять ложки - поварёжки...что насчет литола то?

В выходные протестировал свою новенькую Echo SRM-2305SI.
Сделана добротно. Заводится легко. Сбруя очень удобная и вследствие хорошей балансировки бензокосы, работать очень легко.
Очки не очень удачные. Это тем более обидно, что пластик из которого очки сделаны имеет хорошие оптические свойства.
Описание не без косяков. Например, не вполне понял зачем нужна пластикоая шайба, которая упакована в один пакетик с триммерной головкой.
При работе с леской все очень понравилось. При работе с ножом возникло ощущение, что нагрузка на движок немного великовата и тянет он похуже.
Но, в общем, покупкой доволен.

помогите определиться Echo SRM-2305SI или Echo SRM-330ES, в чем принципиальная разница ...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Надежда Ш написал :
помогите определиться Echo SRM-2305SI или Echo SRM-330ES, в чем принципиальная разница ..

Поросите Уже Дед`а - может быть, моё мнение субьективно, но он в этом бренде покрепче нас всех подкован

Надежда Ш написал :
в чем принципиальная разница

В мощности.

это я понимаю)). проблема в том, что хочется надежную, резвую косу, способную косить траву 50-60 см высотой, мелкий кустарник типа шиповника, небольшие побеги от сливы и проч. Участок 6 с половиной соток.

2Надежда Ш
Обе модели с этим справятся. Одна полегче, меньшей мощности и подешевле, другая по мощнее, потяжелее и немного подороже.
Что можно посоветовать, если по конструктиву это одно и то же?

Если кустарника много и, соответственно, придется много работать с диском, то берите ту, что помощнее.

Leonid_49 написал :
то берите ту, что помощнее.

А если силов маловато, то берите ту, что полегче.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Надежда Ш
Принципиальной разницы между этими триммерами нет. Конструктивное исполнение практически одинаково. На обеих косах металлический картер,кованый коленвал, двухкольцовый поршень.Чистые японцы. Разнице в механизме стартера. На 2305 стоит система легкого запуска SI-старт, что позволяет практически без усилий запускать двигатель, на 330 система ES-эргостарт, что тоже очень неплохо.Но думаю, что это мелочи. На 330 Эхо надежнее крепление штанги в корпусе сцепления, что намаловажно при работе по кустарнику. Обе косы позволяют установить три типа дисков- трехлопастной и 8-зубовый для травы и пильное полотно для кустарника, а также головку с леской.Учитывая разницу в мощности и то , что планируется работа с побегами. кустарником я, наверно. остановил-бы свой выбор на 330 Эхо.

расскажите про эти две системы старта.

у нас раньше была мотокоса Yard Machines и мы замучались дёргать ручку, чтобы её завести.
Не всегда получалось покосить вообще.

И скажите двухтактные у них двигатели или четырёхтактные?
Спасибо

На 330-й обычный запуск, т.е. вы крутите непосредственно вал двигателя, на 2305-ой .

Двигатели оба двухтактные.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2moskon
Вы не правы по поводу того, что на 330 обычный запуск.
Эхо 2305 -система IS-старт. Основная пружина (24) всегда находится во взеденном состоянии и удерживается защелкой(23), промежуточная пружина (27) закручивается в другую сторону и входит в зацепление с барабаном (29) в котором внутри также есть пружина, далее поводокв зацеплении с собачками (41).При запуске достаточно освободить защелку, дальше свое дело сделают эти ТРИ пружины.Никакого безумного дерганья, эффекта обратного удара и других прелестей обычного стартера. Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции, наличие большого количества деталей за три года продаж не было никаких проблем IS-стартом, ни гарантийных ни платных ремонтов.
Эхо330 система ES-старт или эргостарт.
Основная пружина (37) она же возвратная, сдругой стороны катушки стартера стоит пружина (32), которая закручивается в обратную сторону.Пружина (32) приводит в дествие поводоко и,соответствено, через собачки (28) раскручивает маховик и коленвал. Энергии этой пружины достаточно для того, что значительно снять нагрузку с пользователя, а также с деталей стартера, устранить обратный удар.Конструкция попроще , но как и IS-стартом никаких проблем не возникало. Вот это коротенько о разнице в этих двух системах запуска, может несколько нескладно, но я не Сенека.А двигатели действительно двухтактные, гибридный только планируется в поставке.

А не подскажете, для чего пластмассовая шайба, которая упакована в одном пакетике с триммерной головкой. В перечне она вообще отсутствует, а на рисунке из-за малых размеров просто не разглядел как ее ставить. Вроде бы и без нее все работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Leonid_49 написал :
А не подскажете, для чего пластмассовая шайба, которая упакована в одном пакетике с триммерной головкой. В перечне она вообще отсутствует, а на рисунке из-за малых размеров просто не разглядел как ее ставить

Особого значения моим словам не придавайте, ибо Вашу модель не знаю. Но..., нечто аналогичное ( доп.шайба-прокладка) на моей косе ставится-снимается при замене ножа на головку и соответсвенно наоборот.

WIK написал :
Особого значения моим словам не придавайте, ибо Вашу модель не знаю. Но..., нечто аналогичное ( доп.шайба-прокладка) на моей косе ставится-снимается при замене ножа на головку и соответсвенно наоборот.

Модель Echo 2305si. Наверное, Вы правы. Но там у шайбы одна сторона с насечками и по рисунку непонятно как ее правильно ставить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonid_49 написал :
Но там у шайбы одна сторона с насечками

Сторона или отверстие? У меня на штиле шайба металлическая одевается сверху ножа. Ось редуктора как шлицы и у шайбы тоже.

Именно, сторона. Это даже сложно назвать насечками-скорее чередование мелких пазов, котрые явно требуют ответной части. Но все, похоже, нормально работает и без этой шайбы! Но ведь для чего-то ее к триммеру подложили. И на рисунке, где ставиться триммер, она показана. Методом тыка я ее конечно поставил, но осадок остался

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonid_49 написал :
чередование мелких пазов, котрые явно требуют ответной части. Но все, похоже, нормально работает и без этой шайбы! Но ведь для чего-то ее к триммеру подложили.

Я думаю, что ответная часть точно должна быть. На Штиле она на ось сверху ножа, затем гайка. Я так думаю она для того, что бы гайка не отворачивалась. Потому и фиксируется.

  1. Насколько сложно профилактическое обслуживание 330-ой? не придётся ли нам её разбирать, промывать, прочищать и т.п. в течение сезона, после каждого кошения?

  2. Можно ли косить подолгу - 40-60 мин - не прерываясь для охлаждения?

  3. На картинках в интернете указаны два типа ручек: "усы" - как на велосипеде и "барашек" - обычная ручка. Правильно ли я понимаю, что они обе идут в комплекте, или придётся выбирать между ними? Если придётся выбирать, то какая удобнее?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

1.Если коса без брака, то разбирать не надо. Прочищать и промывать (или менять) - воздушный фильтр в соответсвии с инструкцией.
2.Можно

  1. Велосипедная ручка для мощной косы однозначно удобнее. (По штату положена одна)

нашла два магазина, но это не офиц. диллеры, скажите есть ли оф. дилеры по продаже Echo SRM-330ES, или нет вообще и надо покупать в магазине??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Надежда Ш написал :
или нет вообще и надо покупать в магазине??

Не обязательно у дилера. Но в магазине специализированном и имеющем сервис центр.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Leonid_49
Когда меняете нож на головку,шайба устанавливается под прижимную шайбу ножа,уменьшая тем самым зазор между шайбой и головкой , чтобы не наматывало траву.

понятно, мож кто в курсе, где в восточном округе можно купить?

shan написал :
Как и обещал пишу свои впечатления от знакомства с бензокосой HITACHI C627EJ.

тоже купил данный агрегат. Выкосил траву по пояс на участке суммарно-соток 6 наберется, а может и больше. Малость недокосил-взял с собой мало смеси.
Из минусов. На сбруе пластиковые зажимы большое Г..., уже сломались. Приходилось постоянно подтягивать и завязывать узлом. Слишком много деталей, которые нужно регулировать "под себя" (ручки -велосипед, по высоте, сбрую), которые самому, без вторых рук правильно отрегулировать сложно. Кнопка "стоп" на ручке очень "легкая", ладонь у меня широкая, постоянно ее касалась и выключала. Ну, и наконец, (к самомуу агрегату это не относится), привезли мне из интеренет магазина уже собранную. Когда с тестем решили сделать пробный покос, то через минут пять шпулька перестала крутиться, а пила визжать. Путем логических умозаключений пришли к выводу, что где-то разрыв в "цепи"- мотор - привод. Нашли. Оказалось эти кадры в магазине не до конца ее насадили.
Из приятного, заводилась с первого рывка. Косить диском можно как косой, но надо ее под себя хорошо настроить (см. выше), иначе тяжко.

Уже Дед написал :
Когда меняете нож на головку,шайба устанавливается под прижимную шайбу ножа,уменьшая тем самым зазор между шайбой и головкой , чтобы не наматывало траву.

Спасибо за информацию.

Vitaly1972 написал :
тоже купил данный агрегат.

Поздравляю с покупкой. С регулировками Вы правы, но чем их больше тем лучше можно подогнать всё под себя. У меня зажимы на сбруе держут.

Vitaly1972 написал :
Оказалось эти кадры в магазине не до конца ее насадили.

Не хочу обижать всех продовцов, их задача лишь бы продать. Ещё раз поздравляю, надеюсь будем обменеватся навыками обслуживания и эксплоотации.

shan написал :
Поздравляю с покупкой.

Спасибо

shan написал :
У меня зажимы на сбруе держут.

у меня сломались те, которые в самом низу, возле штанги. Если бы пользовался только я, то зафиксировал бы под себя намертво, но ею и тесть косить будет. Придется что-то придумывать.
А так за 2 часа с перекурами все (почти ) выкосил. При чем больше времени потратил на регулировки, подтяжки и т.п.. чем собственно само кошение . В целом косой доволен