Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297
#1602950

Владимир-Ф написал :
А кто что может сказать про девайс фирмы CAIMAN ?

Хорошая вещь!!! Нареканий не слышал. Да и производитель двигателя говорит сам за себя!!!

VIP написал :
типа Япония ...

почему же типа???

Двигатель 4-тактный Subaru EH025 с соответствующими плюсами и минусами для бензокосы:
посты №2,3

sergeineu написал :
Покупай ECHO 2665.

SRM-2655SI

Согласен. У самого такая.

ПЛИЗ!!! Кто нибудь подскажите- что за фирма NIKKEY? Продается банзотриммер, комплектация, мощь, выглядит вкусно - но цена всего 8тыров Как говорится и хочется и колется
Гугол ни чего не дает...

"Кто нибудь подскажите- что за фирма NIKKEY?"

;-)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кто подскажет на фсех Штилях FS 130 движок 4-mix? просто в магазинах даже ответить не могут какой движок.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2valerich
FS87,100,130,310 на этих моделях только 4-mix.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
FS87,100,130,310 на этих моделях только 4-mix.

В списке нехватает ещё fs 90

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед
Спасибо.

2nasaratov Спасибо. Тогда еще вопрос матрикс и никей - это одно и тоже?

2 edmond Вроде бы

"В 2009 года, в связи с плановым выходом на новые рынки состоялся постепенный ребрендинг от торговой марки MATRIX, к торговой марке NIKKEY.
Цветовая гамма инструмента и логотип NIKKEY™ выполнены в стиле MATRIX™. Наши опросы показывают, что ассоциативно оба бренда воспринимают одинаково. Многие, видя инструмент с новым логотипом, вообще не заметили ребрендинга. А значит, мы добились намеченной цели — сгладить трудности перехода и проассоциировать новую торговую марку NIKKEY™ со знакомым и хорошо узнаваемым электро и бензоинструментом MATRIX™.
Новинки электроинструмента, появившиеся под маркой NIKKEY™, мы начали поставлять в первую очередь нашим основным партнерам, чтобы получить объективную маркетинговую информацию. Их опыт начала продаж показывает, что никаких проблем при переходе с ТМ MATRIX™ на ТМ NIKKEY™ не возникает. Обязательства по торговой марке Matrix, включая гарантийные и послегарантийные, остаются в силе. Переход с MATRIX™ на NIKKEY™ будет постепенным. Почти все изделия из линейки MATRIX™ просто «перейдут» в модельный ряд NIKKEY™ — соответственно запчасти к ним те же самые".
Взято

2nasaratov Спасибо, успокоили,буду наверное брать. Не хочется нарваться на Кетай-денюжки то не с неба... Косить ботву картофельную, полевой бурьян вокруг огорода-моща у нее за эти денежки будь здоров...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

edmond написал :
Не хочется нарваться на Кетай

Так Матрикс - то всю жизнь и был голимый Китай, а местами и вовсе "кетай". Что-то мне и самому не попадалось ничего особо качественного и не слышал восторженных отзывов по этому бренду.

2
Озадачили ...хоть порвись на два пополам...
Olegych, можете чтото посоветовать с бюджетом до 10тыров? косить ботву и бурьяны вокруг огорода. С пилами легче определиться, а вот с триммерами дела не имел...Читая о никей смущает уже даже то что в характеристиках сказано:" продолжительность работы не более 30мин" Это как? В день? В год? Или всего? Подкупает то, что такая мощь за 8тр

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

edmond написал :
косить ботву и бурьяны вокруг огорода. С пилами легче определиться, а вот с триммерами дела не имел.

Так до 10тыс есть и штиль и эхо и эфко и олео-мак.Вы напишите что из этих брендов есть у вас в городе желательно по моделям и вам подскажут оптимальный вариант.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Штиль FS 55 - Правда, сборка Китай, но за прошлый год вообще без проблем.
Эфко и Олео-Мак, соответственно Stark 25 и Sparta 25 - старая проверенная временем модель, практически без каких-либо недоразумений.
Эхо SRM 2305 и 250 - бренд вообще замечательный, практически вся продукция без замечаний. (ещё одну модель забыл...)
Ну, это далеко не всё...
Короче, выбор есть. Главное, у дилеров брать.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

edmond написал :
можете чтото посоветовать с бюджетом до 10тыров?

Можно еще Хитачи CG27EJ посмотреть, очень замечательная моделька!И в ваш бюджет вполне вкладывается!

Остановил свой выбор на Штиле 130ом. Вот только не знаю где их собирают. Может кто подскажет? А то много китайских Штилей развелось. И хотелось-бы почитать отзывы о ней. Да, в комплекте при продаже у нее вроде только диск. А леску к ней можно докупить, или она только с диском работает?

2Безработный Тут вообще то целая тема по 130й есть . Я брал в прошлом году - очень доволен! Машина мощная и звучит приятно Мне повезло, была акция - катушка для лески + литр масла в подарок. С леской конечно же работает. Где собирают? А хто его знает, вроде как даже в USA было написано .

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Безработный написал :
Вот только не знаю гд е их собирают. Может кто подскажет?

собирается он в сша.А по поводу отзывов с сылоску вам дали та целая тема

Чайник написал :
собирается он в сша.

Из китайских комплектующих.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

йцукер по-моему там только карбюратор зама китайски

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Vovan77 написал :
, вроде как даже в USA было написано

Что-то не верится что в сша.

йцукер написал :
Из китайских комплектующих

Это что уже китай стал свои заводы в сша переводить?В китае самая дешёвая раб сила,в америке ведь дороже.Фантастика!

Vovan77 Спасибо за ссылку, буду изучать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

PikAlov написал :
Что-то не верится что в сша.

Зря не верится. Точно в Штатах. В Китае только FS 38, 45 и 55. Собираются.
Карбюратор Zama действительно китайский. Только завод этот (вернее, два) уже больше года как Штилевский и снабжает Штиль своими карбюраторами добрую половину производителей двухтактной бензотехники. И никто, между прочим, не жалуется.
Кстати, на Штилевской продукции на шильдике открытым текстом пишется страна происхождения. То есть, берём с витрины любое изделие и смотрим, где сделано. И выбираем то, что по душе. Или не выбираем. Но не делаем необоснованных и не подкреплённых фактами заявлений.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Кто подскажет где сейчас делают триммер Hysqvarna 128R?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Почти 100%, что Китай. Пытаюсь уточнить, пока не выходит.
Но во всяком случае, она выпускалась в Штатах, а оттуда вся продукция передана в Китай.
(к стати, не думаю, что качество будет хуже. Как бы не наоборот - вон, Партнёр какой стал с переводом на Китай. С американским не сравнить.)

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток!
Штили, эфки и экхо + всяко разно, все обмусолено и изучено
в 2009 от 12.000 руб, сейчас от 9000 или даже дешевле
Ранее я отписывал в этой теме и выбирал себе триммер, но купить не получилось (взял себе Контур 160 + штиля 180).
И вот снова в поисках.
И наткнулся, на вроде, отечественного производителя (смайлик удивление), за 6500 руб, мощи 1.7 Кв. прямая штанга, производства "Электроприбор" из города Ростова. Может кто встречал? Что за зверь?
Фоты и более подробную инфу чуть позже.
Магазин в другой станице , ну типа в другом населенном пункте )

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
Почти 100%, что Китай. Пытаюсь уточнить, пока не выходит.
Но во всяком случае, она выпускалась в Штатах, а оттуда вся продукция передана в Китай.
(к стати, не думаю, что качество будет хуже. Как бы не наоборот - вон, Партнёр какой стал с переводом на Китай. С американским не сравнить.)

Так партнер же по моему только с этого года в китай перевели как то времени маловато прошло что бы говорить о его качестве.Или вы уже что то знаете конкретное? Тогда рассказываете буду конспектировать

Olegych написал :
Партнёр какой стал с переводом на Китай. С американским не сравнить.

А что там изменилось? Расскажите, пожалуйста! Интересно как пользователю американского...