Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743319

PikAlov написал :
Что-то не верится что в сша.

При чём тут вера? Просто включается здравый смысл.
Я вот собираюсь эху покупать якобы мейд ин джапан.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

йцукер написал :
Я вот собираюсь эху покупать якобы мейд ин джапан.

Почему якобы? Вы же включили имеено здавый смысл.

Yurgum написал :
А что там изменилось? Расскажите, пожалуйста! Интересно как пользователю американского...

Могу ошибаться, но когда шли с америки поршневые были двух видов: с хромированным цилиндром и с цилиндром без покрытия. С Китая идет пилка только с хромированным цилиндром, оттого и проблем стало намного меньше с движком.

Уже Дед написал :
С Китая идет пилка только с хромированным цилиндром, оттого и проблем стало намного меньше с движком.

Если Вы имеете в виду покрытие цилиндра,то об этом здесь писАлось: , резонанс большой был .Ошибкой было со стороны Хускварны экспортировать в Россию продукцию, рассчитанную на бытовое использование в Европе, у нас явно не покатило...Менталитет наш не учли. Отсюда и Олегич злой на Партнера. Но я думал, может ещё что-то китайцы улучшили...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Yurgum написал :
Если Вы имеете в виду покрытие цилиндра

Речь как раз об этом . А каково их было по гарантии обслуживать?

Уже Дед написал :
Почему якобы?

Потому шта стоила бы намного дороже...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

йцукер написал :
Потому шта стоила бы намного дороже

Где-то я уже это читал.

Уже Дед написал :
А каково их было по гарантии обслуживать?

Могу только посочуствовать. Как-то об этом сразу не подумалось...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
А каково их было по гарантии обслуживать?

Ага! Я несколько раз к вам на сервис приезжал, каждый раз, как там болтался, механикам мешал , обязательно были разборки с клиентами по поводу ушатанной поршневой. Каждый раз .
А когда мы с Партнёром решили завязать, и завязали, ещё несколько лет шёл поток убитых поршневых - моих и чужих. Все на 41 нехромированные.
Сейчас, видимо, все, которым судьба, передохли, некоторые знаю по два раза.
А недавно держал в руках свежевыпеченный Партнёрчик - сборка аккуратная, литьё красивое, без козявок, пластмассу, конечно, не поймёшь, но по виду - не хуже штатовской. Прям, как старые начала 90-х годов. Карбюратор, правда, с прибабахом - но это уж... Содрал глушитель - хром, всё нормально.

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

Мужики!!!Посоветуйте что лучше Штиль-130 или ОлеоМаг- 42.Работа минимальная по пару мешков кролям да бурьян по подворью.Интересуют техспособности и удобство эксплуатации данных агрегатов.Большое СПАСИБО за быспрый ответ.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Зачем переплачивать такие большие деньги 10-12 тыс. за один только брэнд? У меня два бензотриммера честно китайских вообще без имени, только цифровые обозначения GB25 и cg430. Работают прекрасно, в комплекте шпуля с леской и нож трехлопастной, сбруя. Первая модель с разъемной штангой. Стоят эти триммеры менее 5 тыс., просто китайские заводы делают продукцию для своих хозяев (Штиль, Партнер и т.д.) днем, а ночью для себя, т.е. для нас с вами.
При покупке убедитесь, что упаковка аккуратная, в комплекте есть все аксессуары, документация. Вот это и будет честный Китай, который будет служить вам на радость достаточно долго.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Как раз и нет. "Честный" Китай - это фирма, у которой свои заводы, широкий модельный ряд продукции (несколько бензопил, мотокос, мойки, генераторы, насосы, разнообразные расходники для всей продукции), плюс наличие запасных частей и сервисного обслуживания, да плюс официальный ввоз в Россию крупными оптовиками, заинтересованными в создании дилерской сети.
Вот это, действительно, честный Китай - который не стыдно порекомендовать покупателю как бюджетный вариант.
А продукция "без имени" - это большая лотерея. Вам повезло, видимо...

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

Спасибо за ответ.Я живу на западе Украины у нас китая пребольшой выбор.Вопрос состоит о Штиле и Оле. чем на Ваш взгляд удобней пользоваться цена првктически одинакова.Жду ответов по существу вопроса.

БВВ написал :
Штиль-130 или ОлеоМаг- 42

ОлеоМак - Sparta 42 снята с производства, новая модель будет уже Sparta 44, можно назвать это "рестайлингом":
Принципиальное отличие от Sparta 42: увеличеный диаметр штанги до 28 мм и вала до 9 мм. Этот узел взят с проф. серии ОлеоМака. Если есть возможность купить 42-ю, то просите скидку.

Обе косы достойные. Плюс 44-й - бОльшая мощность, лучшая разгонная динамика, за счет этого - бОльшая производительность. Плюс 130-й экологичность, экономичность гибридного 4-mix.

Здрасти))) Хочу приобрести сей девайс,но что-то совсем запутался с выбором(это *****,это непойдет,это хорошо но дорого) И так, косить собираюсь в деревне.Не газон,трава разная,есть небольшие кустарники.Площадь примерно 40 соток бугристой поверхности.Хотелось бы приобрести инструмент цена-качество.Из брендов слышал только про STIHL.На этом мои познания в этой технике заканчиваются.

мишель написал :
Хотелось бы приобрести инструмент цена-качество

Советую начать с прочтения темы : Там много мнений......

мишель написал :
Хотелось бы приобрести инструмент цена-качество.

ECHO SRM-2655SI

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

мишель написал :
Хотелось бы приобрести инструмент цена-качество.Из брендов слышал только про STIHL.

Привет.Берите хуску 325 Rx не пожалеете.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Викторыч 72 Ну и Stihl FS 55 ничем не хуже и дешевле. А по цене Хуски это уже Stihl FS 90 4-MIX гораздо лучше будет.

2мишель Покупайте Шиндайву, хороший выбор, не пожалеете....

lexabez067 написал :
ECHO SRM-2655SI

Викторыч 72 написал :
хуску 325 Rx

valerich написал :
Stihl FS 55

Юрий-Электр написал :
Шиндайву

Прикалываются мужики.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Прикалываются мужики.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Шиндайвы и Эхо на Украине нету. Хуска и Штиль необосновано дороги. Днепрокор завозит Эфко (=ОлеоМак). Унас на базаре старк 25 1800 грн, старк 37 2800 грн.

МС 4.05

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

вот тоже есть эфко старк 25, за 8800 руб,(а вот ОлеоМак старк 25 уже 9500 руб, интересно из-за чего? на вид абсолютно одинаковые) продавец говорит что поршня хромированная, а вообще хромированное не хромированное в чем разница, понимаю что в долговечности ну и намного ли лучше хром. Есть еще какойто БТ-32 за 5340 руб, походу китай хоть и написано "Энергоприбор"

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

NikolayHAOS написал :
продавец говорит что поршня хромированная, а вообще хромированное не хромированное в чем разница, понимаю что в долговечности ну и намного ли лучше хром.

Фигню говорит продавец - нет между ними разницы, кроме цвета.
А цилиндры у них у всех хромированные, а поршни - лужёные.

А вот

lexabez067 написал :
ECHO SRM-2655SI

мне один "знающий" человек сказал, что у линейки мотокос ECHO редуктор одинаковый и следовательно с ростом мощности движка растёт вероятность поломки редуктора, если нож наткнётся на препятствие в траве. Это так?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

йцукер написал :
мне один "знающий" человек сказал, что у линейки мотокос ECHO редуктор одинаковый

Похоже действительно "очень знающий" человек

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Olegych написал :
А цилиндры у них у всех хромированные, а поршни - лужёные.

У китайца за 5340 руб, врят ли будет хромированная поршневая?
Понимаю что дешевое хорошим не бывает, но всетаки 8800 руб и 5340 руб разница есть, и для меня не маленькая, вот и думаю. Продавец говорит что у эфко старк 25, 1000 мото\часов а у китайца (БТ-32) от силы 100, вопрос стоит ли брать с не хромированной поршневой?

NikolayHAOS написал :
вопрос стоит ли брать с не хромированной поршневой?

Для непрофессиональной работы не очень принципиально. При эксплуатации 20-30 часов в год поршневой хватит на 5-7 лет.

Важно другое, покупая "китайца" нужно будет еще мириться с этим:
а) возможна низкая общая надежность (как повезет)
б) шумновата,
г) тяжеловата,
в) высокая вибрация.

Плюсы: более низкая начальная стоимость, бОльшая мощность за те же деньги.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

roland Благодарю за скорый ответ, просто разрываюсь между "ценой сейчас" и "качеством в будущем", ведь не чего вечного не бывает. Рано или поздно все равно потребуется ремонт, и более дорогая модель потребует больших вложений. Хотя если говорить об автомобилях, то уверен в немецких .
Короче сам незнаю чего хочу, пока что побеждает "жаба", но опять же взял себе Контур 160 + штиля 180, но это было необходимо, а косилка всетаки не инструмент первой необходимости, вот и думается с экономить, что возьму и что из этого выйдет обязательно отпишу в этой теме с фотами. А пока что принимаю любые рекомендации.

NikolayHAOS написал :
просто разрываюсь между "ценой сейчас" и "качеством в будущем", ведь не чего вечного не бывает. Рано или поздно все равно потребуется ремонт,

У нас появился extel, подскажите, что за зверь? Мощность 1,4 КВ а цена всего 7200тр.