Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1897995

Спасибо за отзыв всем!А о двигателе1Е40F-5A.Может быть,кому-то приходилось иметь с ним дело???Остальное как-то приложится.Смотрел в Инете,отзывы,не совсем уж такие плохие,,,

Выкладываю несколько фото своего"чуда-технической мысли",может кому-то и приходилось иметь дело с ним или встречалось нечто подобное.Буду рад любым подсказкам и советам.С уважением.Wasja1967 P.S.На кожухе двигателя выбито KL1E40F-5A.На последней фотографии некоторые цифры видны(закрывает пусковая рукоятка)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Wasja1967 написал :
Прошу помочь разобраться

А оно вам надо? Тем более, что:

Wasja1967 написал :
Пробовал косить-понравилось,

Вот никак не могу понять зачем после драки кулаками махать, ведь куплено же уже. Продавец объяснил какое масло, в какой пропорции? и смазка какая куда?

valerich написал :
Вот никак не могу понять зачем после драки кулаками махать, ведь куплено же уже. Продавец объяснил какое масло, в какой пропорции? и смазка какая куда?

Да если б это было так,я бы ни себе ни форумчанам мозги не парил.А подарили в красивой коробке даже с бантиком,вот и мучаюсь.Всю информацию собираю по крупицам.Если Вам не приходилось с ней работать,и на этом спасибо.По-этому и спрашиваю у людей бывалых.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Wasja1967 написал :
подарили в красивой коробке

Ну звиняйте тогда. Кот в мешке это что то.

Homemaster написал :
Как вы кусторез от триммера отличаете?

2Wasja1967 если происхождение инструмента намерено запутано, то скорее всего коса - чистокровный китаец (не факт), но это не страшно, может повезет и она послужит верой и правдой. На косах в основном движки 2-х тактные (уточните!), а значит необходимо соответствующее масло для составления смеси. Все остальное - второстепенно. Можно скачать инструкцию от любой другой косы, и руководствоваться ей.

Homemaster написал :
Как вы кусторез от триммера отличаете?

Их отличают сами производители или дистрибьюторы в своих каталогах, например такая классификация: те что без ножа с гнутым валом - триммеры, все остальные - кусторезы. Это я видел у Шиндайвы и Эхо, то ли это трудности перевода, то ли маркетинговый ход.

Штиль в своем каталоге КУСТОРЕЗАМИ называет косы 1.9 - 3.8 л.с. и выше, при этом есть еще раздел МОЩНЫЕ мотокосы ( 1.3 - 2.2 л.с.) и ЛЕГКИЕ мотокосы до 1,1 л.с.

Нет единых названий, классификации, отсюда и путаница!

Chima666 написал :
Один Олегыч Вам намекал что это не кусторез.Или тут все прикидываются.Проплачивается каждое упоминание брэнда. Или Вы туда же?????

мне не проплачивается. но если бы сделали скидку баксов 30 или больше было бы неплохо даже =)))

Юрий-Электр написал :
На ваших местных сайтах : и смотрели ??????

именно с первого сайта я дилеров и прозванивал всех...
пока подожду 242-ю, а после зп посмотрим..

roland написал :
Нет единых названий, классификации, отсюда и путаница!

Вот именно.
По-моему всё просто - вал прямой, кованый, нож штатно встаёт, кусты режет без заметного проседания движка - кусторез. Всё зависит от совокупности деталей, коса в одну лошадь при хорошем движке, редукторе и ноже спокойно рубит кусты.

Homemaster написал :
коса в одну лошадь при хорошем движке, редукторе и ноже спокойно рубит кусты.

а из тех что я предлагал какие это будут?

rootrootroot написал :
а из тех что я предлагал какие это будут?

Почти все.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

roland написал :
Нет единых названий, классификации, отсюда и путаница!

Где-то да...
Вот если по Штилевской или Хускварновской классификации, то одна и та же машина может быть и тем и этим. Пример пусть будет FS 450 и FS 450K. Первый идёт со стандартной длиной трубы трансмиссии, широкой изогнутой рукояткой и с пластиковым щитком и трёхлопастным ножом. В таком виде он может считаться мощной мотокосой.
450 К - идёт с укороченной трубой трансмиссии (примерно на 100мм), узкой, жёсткой велосипедной рукояткой и на редукторе сразу стоит силуминовый маленький щиток и диск с долотообразными зубьями. Это - чистый кусторез.
Разумеется, как то, так и другое может быть переоборудовано.
Но! у меня был Хускварновский 245-й кусторез - как раз короткий и с узкой рукояткой. В качестве косы использовать очень не удобно. Мах - меньше, нагрузка на руки не та, устаёшь быстрее. Зато для больших объёмов расчистки поросли - в самый раз. Короткий, ведётся хорошо, контролируется положение диска чётко, усилия на рукоятках намного меньше.
Сейчас коса FS300 - иногда ставлю кусторезную оснастку. Как-то сложнее работать длинным. Ручки широкие, не там расположены, диск точно провести - сложнее. Зато косить - песня...
Но это заморочки для профи. Мне, например, если покосить пару часов или попилить часик - так это соответствие совсем не напрягает.
Конечно, когда была бы чёткая классификация, было бы намного проще, только кому это, кроме нас надо?..

roland написал :
Wasja1967 если происхождение инструмента намерено запутано, то скорее всего коса - чистокровный китаец (не факт), но это не страшно, может повезет и она послужит верой и правдой. На косах в основном движки 2-х тактные (уточните!), а значит необходимо соответствующее масло для составления смеси. Все остальное - второстепенно. Можно скачать инструкцию от любой другой косы, и руководствоваться ей.

Наша цена: 224$

Всегда в наличии
Мощность (кВт/л.с) 1,25/1,6
Объем двигателя(см.куб) 42,7 Mitsubishi 1E40F-5A
Диаметр лески (мм) 2..3
Скорость вращения (об.мин) 7000
Скашивание леской/ножом (см) 41/25
Тип ручки: "Велосипедный руль"
Металлический 3-х лопостной нож
Устройство Симплстарт
Специальный ранцевый ремень
Вес(кг) 7,5
Подарок: (масло Statoil + редукторная смазка + защитная маска)

Торговая марка: Германия
Гарантия 1 год
Пробный пуск - бесплатно

Используется для кошения травы, сорняков, небольших кустов. Металлический приводной вал и прочная соединительная штанга гарантируют надежную работу и долговечность.
Компактный легкий двигатель от компании Mitsubishi оснащен хром-никелевым цилиндром. Коленчатый вал и шатун сделаны из закаленной стали.Электронное зажигание обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики, легкий запуск, долгий срок службы.
Устройство облегченного запуска Симплстарт закачивает топливо в карбюратор перед запуском двигателя, что улучшает пуск двигателя и увеличивает срок службы стартера двигателя.
Прозрачный и объемный топливный бак имеет защитный металлический кожух который предохраняет топливную систему от механических повреждений в процессе работы, а также постоянно контролировать уровень смеси. Сцепление-центрифуга, оснащено фрикционными накладками, что увеличивает срок службы двигателя. Трансмиссионная труба диаметром 26мм сделана из алюминия, что гарантирует оптимальную прочность при постоянной фронтальной нагрузке. Все основные рычаги управления расположены на удобной эргономичной рукоятке велосипедного типа.
Изделие поставляется в комплекте с плечевыми ремнями, равномерно распределяя нагрузку облегчает ношение косы в процессе работы
В комплект входит тримерная головка и трехлопастной нож, что расширяет спектр применения изделия.

Большое спасибо roland за подсказку.Прощайте форумчане,смотрю,болтунов много,а спецов-раз и обчелся...

[QUOTE=Wasja1967]Большое спасибо roland за подсказку.Прощайте форумчане,смотрю,болтунов много,а спецов-раз и обчелся...BLUMENGARDEN-ЦВЕТНИК,сборка евросоюз.

проходил мимо косильщиков комунальщиков которые отдыхали, триммеры лежали на тротуаре, были по мотор в кусочках травы. посмотрел чем косят. на триммерах было написано stihl fs400 (цифры точно помню что 400). это в Минске

rootrootroot написал :
посмотрел чем косят. на триммерах было написано stihl fs400 (цифры точно помню что 400). это в Минске

Штиль - старейшая контора на нашем рынке, имеет наибольшее распространение (если войти на внутренний рынок на пару десятков лет раньше конкурентов - не мудрено). Контора хорошая, изделия добротные. Но япошки интереснее.
А итальяшки, кстати - тоже гуру, по двухтактным моторам.

Wasja1967 написал :
Прощайте форумчане

Мы не прощаемся, досвидания. Вдруг ещё вернётесь на форум что нибудь спросить....

На форуме недавно,все конечно хвалят японцев,немцев,шведов но с моей зарплатой цены кусаются,а хотелось и с леской и с ножом,но всёже нашёл бюджетный вариант это Texas CG260B ,датская компания ,неплохо себя зарекомендовала ,купил наконецто в прошлые выходные,посмотрим как она в эксплуатации ,для тех кто колеблется напишу позже .

Olegych написал :
у меня был Хускварновский 245-й кусторез

Olegych, подскажите, пожалуйста - предлагают новый хуск 252 рх за 25 к руб. Для него есть работа по поросли, с дальнейшим переоборудованием под леску.СтОит ли его брать?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

YURBASS написал :
бюджетный вариант это Texas CG260B ,датская компания ,неплохо себя зарекомендовала ,купил наконецто в прошлые выходные,посмотрим как она в эксплуатации ,для тех кто колеблется напишу позже .

Контора то она может и датская но сборка китай.Советую сразу же купить стартер и тримерную головку это у них слабое место и подкрутить все болты и проверить смазку в редукторе.А то бывает приносят косу с карбюратотором на одном болте.=) Ещё конечно бывает проблемки с карбом он вообще ни как не регулируется.Если бы не эти досадные мелочи была бы отличной косой.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
новый хуск 252 рх за 25 к руб.

Цена как бы и очень неплоха. Как профессиональный кусторез - сила. Движок простой, неприхотливый (типа автомат Калашникова)
А вот потом использовать как косу... Оно, конечно, я Вас не отговариваю никак, только у меня был хускварновский 245-й кусторез в качестве косы. Он немного полегче, но всё-равно - за пару часов ушатает так, что мяу не сказать. Короче, сменил его на 300-ку Штилевскую. Полегче она.

Olegych написал :
А вот потом использовать как косу...

+1!!!

А как вот эта коса?

1,47квт*1,36=2л.с. за 4540 рублей

Кошу урему несколько дней. У-у-у-у-ххх и дришпиль.... Ножом чикает все подряд (молодые березки, шиповник, борщевик, репейник, подорожник и т.д.). Опыта эксплуатации мотокос нет, но этой доволен. Ну и хрен с ним, что чистейший китаец. Вибраций нет, мощи за глаза, очень удобная, заводка с полтырка. Правда вал не разборный (много места в машине занимает). Собирается элементарно (из трех коробочек в единое целое). Инстукция без перевода. Взгляньте на цену.

Вот ссылка на сайт производителя

POG65 написал :
А как вот эта коса?

Это такая? Защитное ограждение со щитком?

Приблуда в комплект поставки не входила, в моем случае. Думаю - это защита для применения триммера в качестве кустореза. Диск у меня трехлепестковый был в комплекте.

Olegych, спасибо. Бум думать.И еще вопрос: кто знает, какого производителя бывают триммерные головки с резьбой 12х1,5L?

2POG65 Дык вот это же и есть главное!!! Китай, не Китай - вторично! Главное - ЛИЧНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! Переходящее, по возможности, в спокойствие.
Поздравляю Вас!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
12х1,5L?

У Штиля на профессионалках М12 левая шаг как раз 1,5.
Только там балабаха здоровая - типа 40-2 - не каждая трансмиссия выдержит.