Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3975997

Ну из этих почему то, по названию, только Carver Внушает доверие. И то сомневаюсь. Остальные то точно Китаёза. На какую сумму рассчитываете? я бы из них ничего не взял.
PS: Тему переношу извините. Но слишком много тем о выборе бензокосы.

gektor66 написал :
У нас есть триммеры следующих фирм:

Carver
Champion
Grinda
Ермак

Какую фирму лучше взять?
Специально зарегился чтобы задать вопрос. К сожалению достойных триммеров у нас не продают и это все что есть, отзывов о них не найду вообще. Все от 1000 вт, электрические, верхнее расположение двигателя... До этого был электрический триммер Ураган (Uragan) 500 Вт, не выдержал таких издевательств на второй год погиб, теперь нужно что-то по мощнее и надежнее. Может у кого-то был опыт работы с триммерами этих фирм? Помогите пожалуйста...

За Carver плохого не скажу. Она у меня вторая . Была 043 теперь 052. Купил последнюю из-за мощности.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

gektor66, Вы хотите опять купить эл. триммер? Дело конечно ваше, был у меня эл.триммер, на второй год сгорел, не стал повторно испытывать судьбу - купил бензо. Сейчас пользуюсь Carver-ом 052, проблем нет. У брата 033й Carver 3й или 4й сезон, все великолепно.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

gektor66, в интернете бы заказали, так выбор больше.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

У меня был Zomax ZMB-450 - дрянь полная, потом две Rhioby 25-кубовые, очень даже хорошие вещи, у друга брал штиль 55, моя риоби куда удобнее и мощностью больше была. Но всем трём сжёг поршневую добавками к бензину FFI. Верил людям, не люблю делать скоропалительных отрицательных выводов, но когда уже третья коса сгорела от перегрева, то пришлось таки сделать именно этот вывод. Сейчас у меня вообще безымянный китаец (пишет-то Партнёр, но это же хохма!). Ох, и опыта-то с ними набираешься!!! Затрат пока пошло на него долларов двадцать, но возни!!! Никому не посоветую.
Вчера решил основной опыт этой самой возни собрать и снять на видео. Вот что получилось (радуйтесь и хорошенько задумайтесь, стоит ли покупать самую дешёвую вещь):

[

Дешёвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт.

]( "Дешёвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт.")

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Итак, весенне-покосный сезон приближается, озаботился покупкой бензотриммера!

Что имею:
участок примерно 15-16 соток некошеной в течении 3 лет травы, тоесть матерый сухостой, плюс имею еще примерно 2 сотки вылезшей из земли молодой поросли слив и вишен, да еще 2 сотки одичавшего малинника который надо транклюкировать, ибо достал, ну и плюс в течении лета регулярный выкос свежевылезшей травки, примерно по на тех же 16-20 сотках...

Что хочу:
Недорогую, но производительную машинку, что бы все вышеперечисленное победить!
Под словом недорогую подразумеваю ценник в 10-11 тыр ( как максимум в пределах 16-17тыр)
доступность и дешевизну обслуживания
неломучесть, на таких нагрузках
минимальную вибрацию
желательно наличие катушки и диска в комплекте, не хотелось бы все это докупать отдельно, хотя не критично...
эргономику в использовании (мой рост 182 см, если это имеет значение при выборе косилки)...

На что обратил внимание:
Husqvarna 128R, Husqvarna 323R, Echo SRM-2655SI, Echo SRM-2305SI

насколько я понял 128 модель хуски, так называемый хит продаж-народный аппарат, да и по ценнику больше всего подходит.. Какие будут предложения, замечания, варианты, что посоветуете..
ЗЫ прошлым летом работал китайской косой, купленной за 1,5 тыс на китайском рынке, все пластиковые детали попереломались, практически сразу, большую часть времени я разбирал и собирал косу, а не косил ею, плюс невыносимая вибрация, руки реально отсыхали за 60-70 мин работы...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Бармолей написал :
Husqvarna 323R

на мой взгляд сама сбалансированная модель между мощностью, весом, удобством и эргономикой. рекомендую.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Может и 323... наверное хороший выбор, только как теперь удавить жадность.... В магазине, где ориентировочно буду брать, продаван сказал, что хуска диктует розничные цены, дескать цены которые у них в магазе не в их компетенции... не знаю насколько это правда, но он так же сказал, что перед прошлым сезоном, хуска проводила акцию, были неплохие скидки на триммера, пока не горит, подожду, помониторю цены...
ЗЫ но тема не закрыта, с удовольствием услышу еще мнения...

Бармолей написал :
Husqvarna 323R, Echo SRM-2655SI

Смотрите в сторону этих, или еще обратите внимание на модели Stihl. Бензокоса, если грамотно подойти к ее выбору, вещь длительного пользования. При правильной эксплуатации на садовом участке она будет служить много лет. За несколько лет вы можете забыть о стоимости, но качество, мощность, удобство, эргономику, безопасность, надежность будете продолжать ценить и использовать.

Бармолей написал :
...хуска диктует розничные цены, дескать цены которые у них в магазе не в их компетенции...

Сейчас все бренды пытаются регулировать ценовую политику. Если этого не делать, то цены будут немного дешевле. Но исчезнут магазины, где можно будет весь ассортимент увидеть и потрогать, не будет грамотных продавцов, и потихоньку загнуться сервисные центры.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

roland написал :
...или еще обратите внимание на модели Stihl...

А какие модели конкретно из штиля можете порекомендовать??

Бармолей Посмотрите FS 90, FS 100, FS 130
Конкретно модели я сразу не рекомендую. Для этого нужно знать условия использования. Модель подбирают исходя из условий эксплуатации и дальнейшего развития вашего парка техники. Например, если планируете в дальнейшем приобретать колесную косилку, то и косу тогда надо полегче и не обязательно с прямым валом. Грамотный продавец в магазине чтобы помочь покупателю сделать правильный выбор, сначала задаст много вопросов. И этим может помочь избежать ошибок в выборе и сэкономить средства покупателя.

Пользуюсь Echo-2305 примерно на такой же площади - всё устраивает.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

roland написал :
Бармолей Посмотрите FS 90, FS 100, FS 130
Конкретно модели я сразу не рекомендую. Для этого нужно знать условия использования. Модель подбирают исходя из условий эксплуатации и дальнейшего развития вашего парка техники. Например, если планируете в дальнейшем приобретать колесную косилку, то и косу тогда надо полегче и не обязательно с прямым валом. Грамотный продавец в магазине чтобы помочь покупателю сделать правильный выбор, сначала задаст много вопросов. И этим может помочь избежать ошибок в выборе и сэкономить средства покупателя.

ну условия в коих косилка будет эксплуатироваться я описал выше, повторяться, думаю, незачем...
На данный момент, раскорячился между выбором FS 90, FS 100 и хуской 323...

Наткнулся, на довольно неплохие отзывы о триммере Makita EBH341U, четырехтактный двигатель подкупает... хотя есть ли смысл пока не ясно.. подскажите??

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Стал обдумывать более конкретно, теперь всего два варианта Makita EBH341U или хускварна 327... мне в хуске нравится система виброгашения, соответственно в маките 4тактный движок, который по идее менее вибрационный должен быть

Бармолей, в четырехтактном движке на косе смысла нет. Лучше вернуться к тем моделям с которых начинали выбор.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

roland написал :
Бармолей, в четырехтактном движке на косе смысла нет. Лучше вернуться к тем моделям с которых начинали выбор.

Сегодня зашел в магазин где планирую брать триммер, там очень шустрый продавец, раскритиковал мой выбор макиты и хуски и предложил не заморачиваясь взять , рассказал прелести этой косы и я опять раскорячился...
Причем (не знаю насколько это показательно), Эхо по ценнику на 2.600руб дешевле хуски...

Бармолей написал :
...рассказал прелести этой косы и я опять раскорячился...

Эту и берите.
Если бы вам показали как она заводиться, точно купили бы.
В ней система заводки как у будильника, т.е. дергать не нужно, нужно просто легко несколько раз потянуть за шнур.
При этом, нагрузки на стартер практически не создается.

А четыректактную Макиту я бы тоже раскритиковал.

Мало того, что Вы стали классической жертвой менеджмента, так ещё умники чушь втюхивают. Макита никакого отношения к бензоинструменту не имеет - это как сейчас электроника AIWA - одно только имя. Система виброгашения, которую вынуждены были внедрить, чтобы у пользователя мозг не выскочил - теперь охрененное преимущество перед полноценными (четырёхтактными) движками. Не звбывайте, что бензо и электроинструмент - две принципиальные разницы. Если электро- можно взять китай и перемотать впоследствии статор-ротор, то запоротую поршневую не заменишь - тут стоимость движка + нетривиальная работа, а это почти цена нового инструмента. У большинства дешёвок и брендов полость цилиндра из хреносплава алюминия покрывают чем-нибудь жёстким, никелем например. Как это покрытие ведёт себя на алюминии - спросите владельцев авто, X-трейлов Ниссан, например. Купив Хонду, Вы достанете её через десять лет хранения и слегка дёрнув, заведёте. И будете работать с комфортом, не дроча обороты, не задыхаясь от вони и не травмируя слуховой аппарат и психику семьи и соседей. Стоит это десяти тысяч, если они у Вас есть - решать Вам. Только не уподобляйтесь горе-автолюбителям, экономящим на подушках безопасности.

Al64 написал :
так ещё умники чушь втюхивают

чуши не увидел, а совет взять Echo SRM-2655SI очень даже неплох.

За такие деньги, неплох... здоровью плохо! 105 децибел только по паспорту!

105 децибел только по паспорту

А наушники для чего в комплекте ? И сбруя классная.
У моей Echo-2305 шумность 92 dB, что для двухтактников оч.неплохо.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Al64 написал :
...Купив Хонду, Вы достанете её через десять лет хранения и слегка дёрнув, заведёте. И будете работать с комфортом, не дроча обороты, не задыхаясь от вони и не травмируя слуховой аппарат и психику семьи и соседей. Стоит это десяти тысяч, если они у Вас есть - решать Вам. Только не уподобляйтесь горе-автолюбителям, экономящим на подушках безопасности.

а можно конкретизировать, какие модели/бренды по Вашему заслуживают внимания?
КАк насчет Echo SRM-330ES??

Бармолей написал :
КАк насчет Echo SRM-330ES??

Так почитайте и в другом месте
Люди же чаще хвалят то, что имеют.
"Качество изготовления, мощность, легкая сборка, умная съемная конструкция кожухов, наличие сбруи, легкий старт, тихая работа на холостых и приемлемо на полную мощь. Небольшой расход топлива. Легко заменять новую леску и перекидывать между фрезой и катушкой. 3 часа подряд работы - усталости никакой."

"Великолепная сбруя на два плеча с мягкими супинаторами в сочетании с двуручным "рулем" не дает устать. Совершенно достаточная мощность для покоса всего чего угодно на 12 сотках, вплоть до деревьев 8-10 см в диаметре(если докупить 24 зубовый диск). В комплекте все необходимое (диск, головка, ключи и очки), простая и понятная инструкция. Про запуск и говорить нечего - запускается и работает как часы. Очень технологичное исполнение - пользоваться одно удовольствие. В добавок, очень приемлемый уровень шума."

"Мощна. Завод с первого раза, (с пилой есно 350, такого не происходит, может, надо подрегулировать, но я не заморачиваюсь).Расход горючего при такой мощности не ожидал. Не буду в сотки переводить, но ,правда, расход достойный.Комплектация тоже порадовала:рюкзак, очки, нож и что-то вроде "велосипедного ключа"."

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
Люди же чаще хвалят то, что имеют.

Ну а что ещё хвалить? У меня Штиль 55-й восьмой год, даже свечку не менял. Что бы мне его не хвалить?
А вообще люди которые совета просят в выборе толи не понимают, то ли не хотят понимать, то что каждый будет хвалить или ругать своё, то что имеют. Мы же не имеем возможности все попробовать и сравнить.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

valerich написал :
Ну а что ещё хвалить? У меня Штиль 55-й восьмой год, даже свечку не менял. Что бы мне его не хвалить?
А вообще люди которые совета просят в выборе толи не понимают, то ли не хотят понимать, то что каждый будет хвалить или ругать своё, то что имеют. Мы же не имеем возможности все попробовать и сравнить.

так вот в том то и дело, что я сторонник негативных отзывов, чтобы понять, ЧТО ТОЧНО НЕ ПОДХОДИТ!!
Потому и спрашиваю совета, дабы узнать плюсы и минусы каждой модели... Я например могу рассказать плюсы и минусы китайкосы купленной за 1,5тыс на китайском рынке Уссурийска...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Лукас написал :
Так почитайте и в другом месте

...."

там я уже читал, это первое куда я ткнулся... Просто тут один товарищ раскритиковал 2655, хотя другие ратовали за нее, вот я и хочу услышать разные мнения по конкретной модели...

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Самым показательным примером эксплуатации инструмента считаю когда его используют гастробайтеры или солдаты в армии. С первыми особо не сталкивался, со вторыми воюю довольно давно. Единственная коса, которая выжила за 4 года в их умелых руках - ЕСНО 2305. Была куча китайцев, чемпионы разные, калибры, хуска 128R - всё ушло в утиль довольно быстро. Лично у меня была ECHO SRM-350. Коса супер! Единственный недостатком считал то, что она коротковата казалась мне. Рост 188, в итоге долго игрался с настройками сбруи и нашёл приемлемый для себя вариант. В эксплуатации была 2 сезона, за это время ничего не ломалось. Купил на замену на третий сезон фильтр воздушный, но косилка скоропостижно сгорела в сарае. Прошлый сезон откосил китайской "заводской", работает нормально, но косячки конечно вылазят. Так что советую не пожалеть денег и купить нормальную косу брендовую (Эхо, Хуска или Штиль) с нормальным объёмом двигателя (35 кубов)!

ECHO SRM-330, SRM-350 для покоса больших территорий, там где нужна производительность На участке до 20 соток их преимущества в мощности полностью не раскроются.
ECHO SRM-2305, SRM-2655 - вес легче и удобней стартер.
Лучше брать модель под свои условия!

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Если трава высокая будет замучаешься мелкой косить. Запас мощности не лишний. Вес косы всё равно на сбруе остаётся. По стартеру вообще не понял. На 350-й функция лёгкого старта есть. В идеале вообще иметь лёгкий 25-кубовый триммер с гнутой штангой и мощную косу.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Пасибки всем... Хуска получается, при схожих параметрах с ЭХОм дороже, за бренд переплачивать пока смысла не вижу, макиту мне совсем раскритиковали - отметаю, Штиль какието не однозначные отзывы, видимо каждому свое, но в отношении Штиля, проявлю субъективизм - отметаю и его.
Я наверное поступлю так: изначально буду ориентироваться в покупке на ЭХО-330 (к сожалению 350 совсем не по карману), но при покупке в магазине попробую и 2655 и 330 какая будет ловчее ту и возьму...
Вот как то так...

oval написал :
Если трава высокая будет замучаешься мелкой косить.....

Траву не косили несколько лет, приличные заросли старого малинника, вишнево/сливовая поросль, так что все таки, запас по мощности нужен.
Еще бы мне хотелось приличную систему виброгашения, китайкосилка все руки вымотала прошедшим летом...

oval написал :
Самым показательным примером эксплуатации инструмента считаю когда его используют гастробайтеры или солдаты в армии. С первыми особо не сталкивался, со вторыми воюю довольно давно. ...

Привет Хабаровску, частенько ездил к вам в командировки, когда служил!!