Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3944489

Хускварновская 125R очень хорошая и надежная мотокоса, но на форумах встречается иногда и негатив на нее. Но в большинстве случаев виноват пользователь. Дело в том что данная мотокоса имеет двигатель E-Tech и чувствительна к качеству топлива. Хускварновская двухтактная бензотехника более чувствительна к качеству топлива чем, скажем, Штиль. Данную особенность не считаю недостатком или минусом, поскольку даже на Украине существует качественнь|й бензин. И еще Хускварновская техника любит родное масло. Но очень много людей льют в Хускварну красное масло. Не скажу что оно плохое, но оно сделано для STIHL. Почему некоторь|е люди считают себя умнее инженеров и разработчиков, а потом пишут на форумах всякую чушь? В Польше я тоже работал бензопилой Хускварна 351, на лиственнице, и там данная марка очень популярная. У ихних коммунальников очень популярная бензопила Хускварна 346XP и коса 343 FR. Для домашнего пользования нет ничего лучше чем Хускварна 125R или Штиль FS 55. Знаю что говорю, cомневаться даже не стоит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DiMatrix написал :
коса своё уже отслужила, дайте ей покой.
Купите новую, наверняка будет мощней (надежней - не знаю, раньше всё-такие делали надежнее всё).

У меня Штиль 55-й, тоже седьмой год. Уверен ещё поработает.

valerich написал :
коса своё уже отслужила, дайте ей покой.
Купите новую, наверняка будет мощней (надежней - не знаю, раньше всё-такие делали надежнее всё).
У меня Штиль 55-й, тоже седьмой год. Уверен ещё поработает.

Спасибо за отзывы!
Новую косу, видимо, придется покупать, не сейчас, так весной.
Старую буду разбирать, смотреть, может удасться восстановить с небольшими затратами.
Когда начала брыкаться, стал искать на неё документы, чеки, чтобы посмотреть, когда покупал.
2007 год. Вот стало интересно - у кого сколько лет коса служит. Собрать статистику - что есть что.

BigStreet49 написал :
Поделитесь информацией, сколько лет отработала ваша бензокоса (какая модель)?

у меня бензокоса "Шиндайва" 220- я модель, работает с осени 2007 года. Никаких проблем никогда не было с ней. Кошу много и часто.
Отзыв о ней в теме: пост # 5.

ярослав 1 написал :
Для домашнего пользования нет ничего лучше чем Хускварна 125R или Штиль FS 55. Знаю что говорю, cомневаться даже не стоит.

Да что вы говорите ? Такая безапелляционность
Моя Echo-2305 никак не хуже. Знаю, что говорю.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Лукас
+1 Эхо рулит

Лукас написал :
Да что вы говорите ? Такая безапелляционность
Моя Echo-2305 никак не хуже. Знаю, что говорю.

Какая б техника не бь|ла качественная - вечного ничего нет. Существует процесс износа деталей. А если нет запчастей - невелика цена такому бренду. На всю западную Украину всего один сервис центр Echo, большинство запчастей только под заказ и, конечно, нужно ждать и то немало. А по Штилю и Хуске такого нет. Конечно, каждь|й будет хвалить свое, но не всегда совмещается с реальностью.

Так спрашивающий вроде из России, а не западной Украины. Здесь сервис-центры другие.
А так, конечно, каждый своё хвалит - нет же возможности перепробовать все косы.

Я имел в виду, что если косе уже кирдык и требуется замена движка, то не вижу смысла покупать новый движок. Лучше купить новую косу, а если проблема недорогая, то можно сделать ремонт.

Где б человек не жил - если купит Хускварну то наверняка не ошибется. Я же не советую какой-то одноразовь|й нонейм без роду и племени. Хороший бренд, зарекомендовавший себя очень хорошо,реальное качество. Если б я за своей 125R заметил какой то косяк то никогда в жизни никому б не посоветовал.

ярослав 1 написал :
Существует процесс износа деталей.

DiMatrix написал :
Лучше купить новую косу

Привет всем! Можно сделать ремонт, но велика вероятность того, что вложения в этот ремонт не оправдаются.
Лучше всё-таки купить новую вещь. Скупой, как известно, платит дважды.
Возьму, наверно, Elmos EPT36F.

Сегодня стал обладателем FS 55 =)
В выходные испытаю её в деле.

Вопрос: масло моторное (оригинал) от бензопилы ms 180 подойдет для движка косы? В магазине сказали, что да.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

DiMatrix написал :
Вопрос: масло моторное (оригинал) от бензопилы ms 180 подойдет для движка косы? В магазине сказали, что да.

Впервые слышу что бы масло было сделано для конкретной пилы. Любое хорошее масло для двухтактных двигателей воздушного охлаждения подойдет для вашей косы.

Доброго времени суток всем!

Встал вопрос покупки мотокосы для приведения в порядок одичалого участка размером 7 соток. Так как бюджет ограничен 200 USD, а китай нижнего ценового сегмента брать стремно выбор пал на следующие изделия:
Partner B305cbs (разборная штанга)
Partner P305cbs (неразборная штанга)
Stiga SB34D
Помогите советом хватит ли сил (1,2-1,3 л. с.) этих у аппаратов для победы над бурьяном.
Может кто пользовался и может на собственном опыте оценить данные аппараты

rombel написал :
Впервые слышу что бы масло было сделано для конкретной пилы.

ну мало ли. Масла для 4-х тактников же тоже разные бывают.

BigStreet49 написал :
Здравствуйте всем!
сколько лет отработала ваша бензокоса (какая модель)?

Husqvarna 325rx
седьмой год. перекосил ей до фига. За все время разлетелись пара катушек (вернее даже разбиваются алюминиевые направляющие лески, которые фиг найдешь). В этом году поменял бензошланг, т.к. потрескался от времени.
Жива пока старушка. Т.к. довольно легкая (4,5 кг) кошу обычно где-то в кустарнике в огороде ей, где мало места или требуется ювелирная работа.
Леска обычно 3 мм.

Для больших площадей и из-за бОльшей скорости косьбы использую тоже Хуску, но уже 545. Вот это зверь по мне, но при долгой работе спина устает все же. Зато за то же время скосить раза в два успеваешь больше.
Где на 325 несколько проходов делаешь, то 545 за пару все сносит.
Хотя и 545 не панацея. Совсем высокая луговая трава тоже проходится за несколько раз (леской). Может мощи и хватит, но тут она уже накручиваться на шпулю/редуктор может.

325 пукалка по сравнению с 545.
По мне все, что меньше 2 л.с. - это ни о чем. Чуть более-менее густая трава - и пукалки сдуваются. Особенно при использовании лески. При использовании диска - надо постоянно на максимуме крутить косилку, иначе мощи не хватает. И те кто тут рубят лопухи и сухостой Штилем 55 все на мой взгляд немного лукавят. Да оно справится и с этим, но уже ближе к пределу или за бОльшее время. Забавно смотреть по выходным, когда все вокруг мужики смешно стрекоча своими односильными косилками одуванчики рубят по часу на поляне перед домом. При этом остается довольно большой непрокос. (сам кошу под корень до земли практически). Подходят спрашивают - как так получается, мол их не тянут, не прокашивают. А что тут сказать?... купили что подешевле, это понятно. или что впарили в магазине.
В принципе и китай мощный бывает. Ничего против него не имею, просто пока не доводилось с ним сталкиваться.
Был бы выбор - бренд (типа Штиля 55 или той же хуски 325) или Китай мощный, то взял бы последнего.

P.S.
Кстати у Штиля у соседа очень неудобная подвеска. Всего лишь ремень через плечо... Как-так? Неудобно же не фига...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Migo написал :
Кстати у Штиля у соседа очень неудобная подвеска. Всего лишь ремень через плечо... Как-так? Неудобно же не фига...

У Штилей разные подвески. В конце-концов ее (ранец) можно купить отдельно

Migo написал :
Кстати у Штиля у соседа очень неудобная подвеска. Всего лишь ремень через плечо... Как-так? Неудобно же не фига...

А кто мешает купить мощную китайскую косу и фирменный штилевский или хускварновский лифчик к ней? Я именно так и поступил.

Migo написал :
325 пукалка по сравнению с 545.
По мне все, что меньше 2 л.с. - это ни о чем.

Да как тут сравнивать. 545RX - профессиональный кусторез. Но двигатель - двухтактный.

Все косилки там даже на 3 группы разделены: по назначению, мощности, цене.
Запас мощности, пожалуй, никогда не лишний, но избыток - это переплата денег.

Регистрация: 01.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 18

BigStreet49 написал :
но избыток - это переплата денег.

Тоже согласен, мне Husqvarna 128 даже вполне хватает, тоже можно дорыться и до земли, только зачем это надо. Все таки покосить участок земли, это не кошение городских улиц и то большинство Husqvarna 325 и Stihl 130 справляются, по крайней мере я только их вижу на улице.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день скажите присматриваюсь к мотокосе Hitachi CG27EAS кто что может о ней сказать стоит покупать в основном заготовка сена

Migo написал :
P.S.
Кстати у Штиля у соседа очень неудобная подвеска. Всего лишь ремень через плечо... Как-так? Неудобно же не фига...

Не знаю как в других странах, а в Россию видимо поставляется самый дешевый ремень через плечо.
Мало того, что он отличается от того, что в инструкции (стразу видно дешевый), так он ещё и короткий.
Мне с моим ростом 190 даже на максимальной длине не получается достичь желаемого комфорта.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

руслан2 написал :
добрий день скажите присматриваюсь к мотокосе Hitachi CG27EAS кто что может о ней сказать стоит покупать в основном заготовка сена

Здравствуйте. Хороший выбор для 6-8 соток!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

DiMatrix написал :
Не знаю как в других странах, а в Россию видимо поставляется самый дешевый ремень через плечо.
Мало того, что он отличается от того, что в инструкции (стразу видно дешевый), так он ещё и короткий.
Мне с моим ростом 190 даже на максимальной длине не получается достичь желаемого комфорта.

Я купил штилевский "лифчик" и мне с моими 192 очень комфортно!

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем скажите кто пользуется мотокосой олео-мак25 для заготовки сена хватает ее мощности или будет мало

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

руслан2 написал :
привет всем скажите кто пользуется мотокосой олео-мак25 для заготовки сена хватает ее мощности или будет мало

Мало!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DiMatrix написал :
Мало того, что он отличается от того, что в инструкции (стразу видно дешевый), так он ещё и короткий.
Мне с моим ростом 190 даже на максимальной длине не получается достичь желаемого комфорта.

Не правда у меня рост 191, при чём больная спина. Отлично настраивается.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У меня рост 192 или больше но где то так и спина о себе дает знать. Коса 22 Ехо. Ремень через плечо. Однако сбруя сделана настолько толково что в ней практически не устаешь. Можно купить к ней лифчик но смысла пока не вижу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YuriWhite написал :
Можно купить к ней лифчик

И к моей 55-ой можно. Только цена не очень. Да и смысла тоже пока не вижу- она лёгкая. Вчера только косил.

У нас есть триммеры следующих фирм:

Carver
Champion
Grinda
Ермак

Какую фирму лучше взять?
Специально зарегился чтобы задать вопрос. К сожалению достойных триммеров у нас не продают и это все что есть, отзывов о них не найду вообще. Все от 1000 вт, электрические, верхнее расположение двигателя... До этого был электрический триммер Ураган (Uragan) 500 Вт, не выдержал таких издевательств на второй год погиб, теперь нужно что-то по мощнее и надежнее. Может у кого-то был опыт работы с триммерами этих фирм? Помогите пожалуйста...