Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#739107

Холостяк Согласен! Но я имел ввиду, во время работы, пока бачёк бензина не спалишь- бензокосу можно не выключать для перерыва на охлаждение, как у некоторых других моделей более низкого ценового диапазона......

Юрий-Электр написал :
У меня в работе на участке модель "Шиндайва-22С" Не греется, как некоторые.

Она может не греться если только не заведена и лежит в тени

Я бы посоветовал присмотрется к бензотриммерам :
можно и попроще найти, например :
У меня в работе на участке модель "Шиндайва-22С" Не греется, как некоторые. Работает хорошо, и в руках держать приятно.....

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Опять же повторюсь нужна мотокоса для окоса 20 соток, возможно даже для скоса поваленного овса.
Из марок наиболее доступны Калибр, Красная звезда, Oleo mac, Stihl, Homelite.
Цена не должна превышать 9000 р. и коса должна быть не на один сезон.
Симпатии лежат к красной звезде .
Может кто знает эту косу подойдёт ли она по моим критериям.
За ранее спасибо всем за ответы

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

2prostoy77 Спасибо за информацию в виде положительного отзыва на основании имеющегося опыта эксплуатации 125R. Я бы тоже выбрал скорее всего хитачи, но даже у нас их нет в продаже. Грустно, но это факт, пока вся логистика, а значит и ассортимент в Москве. Буду брать Husqvarna 125 R.
Да, и ещё. Боится ли эта коса длительной безостановочной работы? Т.е. подвержена ли перегреву, со всеми вытекающими? А то мне один консультатнт по телефону сказал, что можно на 2 тысячи дешевле взять SunGarden GB 34 с теми же характеристиками. Да вот только она требует "перекура" при косьбе через 15 на 15 минут как у самых хреновых электротриммеров. Но мне такого не надо.

Заметил во многих темах про косилки упоминается то что модель бензотримера Husquarna 125 R бюджетная модель для неинтенсивной эксплуатации, позволю себе усомниться в этом поскольку:
Приобрел данную модель 2 года назад и использовал её почти каждые выходные, поскольку участок очень большой (около 50 соток) и пости весь заросший, так что косить надо часто потому что за выходные скосить все не получается. Заводилась вообще без проблем, что с леской что сдиском работала стабильно, леской удавалась скашивать даже очень жесткую траву, а диском даже небольшие деревца срезал. Единственное, что смутило это крепление рукоятки к штаге- оно осуществляется металлическим хомутом с помощью саморезов к пластмассовому основанию. Надо сказать что пластик очень качественный но есть опасения всетаки что при постоянном ослаблении/затяжке отверстия могут разболтаться- шурупы это все таки не болты. поэто му я старался часто не развинчивать рукоятку.

P.S. А сейчас её украли вскрыв замки у меня на даче, так что придется еще что то купить, кстати особой альтернативы нет. Об MTD слишком негативные отзывы, китайцев не переношу впринципе. Есть мысль насчет Hitachi....

cornet yar написал :
Тоже зрею на эту модель,хотелось бы узнать а на сколько тише она работает,хотя бы по 10 бальной шкале.И как по мощности,кусты в палец,да и малины огромные заросли.Нужно ли сразу взять тримерную головку или всё диском косить.Если не в лом, можно поподробнее. Объем: 5 соток сад,10 поле для "гольфа",бывшее картофельное.(на рынке дешевле получается).

По ощущениям она тише работает моей бензопилы примерно 10%, хотя может быть это ощущение из-за более "мягкого" звука выхлопа. Леской без проблем скосил старую малину, диском пока не косил.Вот пока и все, так как косил всего один раз.

2cornet yar Сегодня вечером или завтра напишу. Хорошо?

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Sj-4 написал :
Купил в прошедшую субботу Шиндайву С2510, пока только положительные эмоции, главное в отлиции от своих 2-х тактных собратьев более тихая и экономичная ( покосил около 6 соток, ушло порядка 0,5 л смеси).

Будьте добры, отпишитесь по Шиндайве С2510, вопросы выше.

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Поиск на данном форуме такого не обнаружил, про один сезон . Где эта модель выглдядит лучшей в данном ценовом дмапазоне.
Поэтому я неслучайно заострил внимание, что мне не нужна профессиональная коса за 15 тысяч. Теми моделями, что Вы предлагаете вокурат возле моих окон в прошлую пятницу косили ребята из СПХ. Но мне не нужен такой объем работ и такая их интенсивность!
Кстати пролопатив интернет нашел, что вписывается в этот ценник. Что бы Вы выбрали для себя из вот этого:
Husqvarna 125 R
SunGarden GB 25
Sun Garden GB 34 или 40
MTD Troy-Bilt TB 90 BC
Forward FBC-43 PRO
AL-KO FRS 4125
Oleo-Mac Sparta 25
MTD 790 AST
Makita серии ВСМ любая
Shindaiwa T230x
HITACHI CG 27 EJ(S)
Hitachi CG32EA

2gtycbjyth Уже много раз писали,что 125 R коса на один сезон,есть смысл присмотреться к 323 или 325

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

valerich написал :

Что значит перестаньте. Для того и создана тема. И имеет соответствующее название. Я вот представления не имею что мне брать. А уже надо спешить, пока лопушня и крапива не задушила все остальное. Электрическая дрыгалка на шнурке во многих уголках моего участка боспомощна. Это деревня и есть всё на 40 сотках, обрабатываемых только на треть и куча заборов, камней валунов, пней, кустов, канав. Брать профи мотокос вываливаясь за бютжет в 10 т.р. не вижу смысла, если косить основную площадь надо 3-4 раза за лето. Ну и слабый агрегат тоже деньги на ветер, т.к. в нашей деревне лучше всего растут лопухи. Склоняюсь к модели Husqvarna 125 R. Кто что может посоветовать из этого ценового диапазона, до 10 т.р. с прямой штангой и Т-образной ручкой? Транспортабельность и возможность допнасадок не нужна.
P.S. А ориентироваться при выборе агрегата на наличие запчастей в регионе это, извините, смешно.
Ориентироваться надо на такую модель, где основными запчастями будет расходник, т.е. бензин, масло, леска.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Перестаньте вы! Выбирайте :по мере надобности! По диаметру, того что вами нужно пилить! , и как вам удобнее работать! И есть ли в вашем регионе запчасти!!!

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Sj-4 Тоже зрею на эту модель,хотелось бы узнать а на сколько тише она работает,хотя бы по 10 бальной шкале.И как по мощности,кусты в палец,да и малины огромные заросли.Нужно ли сразу взять тримерную головку или всё диском косить.Если не в лом, можно поподробнее. Объем: 5 соток сад,10 поле для "гольфа",бывшее картофельное.(на рынке дешевле получается).

Купил в прошедшую субботу Шиндайву С2510, пока только положительные эмоции, главное в отлиции от своих 2-х тактных собратьев более тихая и экономичная ( покосил около 6 соток, ушло порядка 0,5 л смеси).

VOdin К сожалению она выходит за рамки бюджета и еще тяжела,так как пользоватся будет мой отец и излишлне мощная, у меня только трава,сорняка совсем мало бывает Как вариант еще рассматриваю HUSQVARNA 325RDX.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Sj-4 написал :
В субботу планирую покупать бензокосу для 10-12 соток, отговорите покупать Шиндайву с2510 или посветуйте свой вариант

Отговариваю. Берите 3410

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sj-4 написал :
отговорите покупать Шиндайву с2510

А чего отговаривать коса как коса, параметры те же, что и у моего штиля, никакой разницы. понравилась берите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 написал :
я косу зимой покупал

Да уж зимой косить нечего Не после простой косы, так просто кайф! правда тоже приноровиться надо, а так у меня батя: с радикулитом, почти слепой, с больными руками, а туда же:"Дай покосить?!" заводиться легко. с Кротом не сравнить. Крот ему не завести, а от косы не отогнать, я всё боюсь как бы он со спепу(ТТТ), чё нить не задел. Обороты же оёё, рубит даже деревца небольшие.

valerich написал :
Окучена. У нас перед уборкой ботву скашивают.

Понятно, мне это тоже предстоит, я косу зимой покупал, опыта пока совсем мало.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 Окучена. У нас перед уборкой ботву скашивают. и там ещё повитухи, мокреца и проволочника до чёрта было. стало чисто

valerich написал :
А вот у картошки ботву косил, нож пожалел косил леской, без очков глаза точно выбило бы...

Скажи, а картошка была роспахана, окучена?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 написал :
двухлопастный на моём штиле очень мельчит

У меня тоже штиль 55. двухлопастным помоему нормально. трава идёт на сено. У родителей животина в деревне. Хорошо ложит в валок, чего кстати и сам не ожидал. Никаких проблем работает как часы, правда пока 1 сезон. В том году в мае покупал. А вот у картошки ботву косил, нож пожалел косил леской, без очков глаза точно выбило бы...

В субботу планирую покупать бензокосу для 10-12 соток, отговорите покупать Шиндайву с2510 или посветуйте свой вариант.

Батюшковец написал :
Вот и закончились мои мучения по выбору бензокосы (надеюсь,что не ошибся в выборе.

Поздравляю, мощьность очень приличная.

Батюшковец написал :
4-х лезв. нож,подвеска сбруя

DVG написал :
В комплекте к ней сейчас идет трехзубый диск, четырех-зубый наверно получше будет в нем же должно быть больше металла и собственной массы?

Я думаю, что чем больше металла, тем лучше кладёт в валок, меньше мельчит, в этом смысле чем больше круг, тем лучше, двухлопастный на моём штиле очень мельчит.

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Да, на шпульку наматывается 3мм.леска без проблем,лучше квадратная-она прочней.Диском режу молодую поросль,запущенную высокую траву(лопух,колючки,полынь да и всё остальное),небольшой кустарник тоже!Только что пришёл перекусить с косьбы,навожу порядок в саду,трава см.30 вот я душу отважу,да и одуванчики забодали-начинают цвести,второй раз их скашиваю.Кстати бензин на зиму не сливал ни разу,заводиться всегда отлично.

Если я правильно понял на штатную шпульку для лески 2,4 можно намотать 3-х милиметровую леску?
В комплекте к ней сейчас идет трехзубый диск, четырех-зубый наверно получше будет в нем же должно быть больше металла и собственной массы? А что Вы режите диском, кустарник?

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Правильно,это по паспорту,а я Вам гарантирую 100% 3мм(правда на шпульку меньше влезет)где-то 6-7м.Другими дисками не работал,а 4е зуба-вещь хорошая.

У спарты 25 максимальная леска 2,4 вроде, а чем различаются диски 2-, 3- , 4-зуба в работе?

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Zubex Про EFCO не знаю, думаю она из той же оперы, что и Oleo-Mac Sparta 25. И вот её я Вам советую,проверенную мной.4й сезон кошу всё подряд леской(только 3мм.)и диском(4е лопасти),только камни летят.Заводиться всегда отлично,леска меняется без проблем,диск наточить легко,свечку поменять просто(у меня ещё родная работает!).Отличная машина!Выбор за Вами.Удачи!