Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5477062

Вопрос к профессионалам по установке межкомнатных дверей: у меня двери "Волховец", серия "Интерио", есть полотно шириной 60 см, есть 70 и 80. Это крашеный шпон ясеня, сколько весит, точно не знаю, но тяжелая. Так вот, мой мастер говорит, чтобы я купила фурнитуру Арчи, в частности, петли-"бабочки", они очень современные, надежные и с ними легко работать. Я так понимаю, что для него ключевой момент "легко работать". Трое консультантов в магазине сказали, что на такую дверь надо брать врезные петли на 4 подшипниках, а мастер мой просто халтурщик. (Он мне на старой квартире обычные петли и врезал, никаких претензий).
Пожалуйста, развейте мои сомнения, кто прав? Я хочу, чтобы все надежно, сомневаюсь я в этих бабочках. А, может, зря? Кстати, сколько сейчас берут нормальные мастера в Москве за установку 1 двери: с заверткой, защелкой, петлями и наличником? А то мне озвучена цена - 5000 р. за дверь, но "для своих" - 3500 р. Спросила на двух точках - не дороже 3000 "для посторонних". Заранее благодарю за ответ.

Бабочки -- маркетинговый ход -- т.н. "набор для самостоятельной установки домашним мастером".
По надёжности: не видел надёжных бабочек. На тяжелых дверях провисают, т.к. нету там тела карты петли.
Может просто не встречались мне надёжные.

По цене: По объявлениям за стандартную работу цена одна. За конкретный объём работы может быть выше, если есть что-то выходящее за стандартный объём работы -- роспуск наличников, доборные доски, изготовление порогов, подготовка проёмов и т.п..
Ещё сложные условия -- работы в действующем помещении: дети, коты-собаки, хозяева прыгающие ч\з голову когда ты придерживая тяжелое полотно на весу прикручиваешь петлю к коробу.
много чего на цену влияет. Спросите у Вашего мастера расшифровку стоимости.

MaisterYurij, благодарю за ответ! Обязательно спрошу, что входит в цену, действительно, сколько факторов! Может, у меня поэтому такая цена и собралась! Одна коробка с добором получается, 2 порога установить, и роспуск, может, и подготовка проемов (у меня они, вроде, готовы - новостройка). Ой, а были бы сложные условия работы - вообще бы не расплатилась! А вот про петли выскажу ему!

тема о фурнитуре

Мариан, Петли "бабочки" не для тяжелых дверей однозначно,а потом останетесь у разбитого корыта.