Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5817177

Обойтись можно без любого, себе сказал, что болгарку никогда в руки не возьму и вполне обхожусь и не беру, хотя иногда ей бы было и удобней. Так и реноватором, вполне можно и без него обойтись, но иногда с ним удобней.

Дмитрий999 написал:

strider1978 написал:
Традиционного - это какого, обломка ножовочного полотна? Нагретого горелкой сменного лезвия?

strider1978, Ну да, как вариант. Быстрее намного, пока этот реноватор соберешь и будешь пытаться им что-то сделать

Дмитрий999, а что там собирать? Установил нужную расходку, воткнул аккумулятор и инструмент готов. Использование обломков и горелки не по делу вот это точно хрень.
У меня много инструмента, но он ничего не захламляет. Все аккуратно разложено и при необходимости легко достается и используется.

strider1978, Я стараюсь ограничивать объем инструмента. Иначе он захламляет все вокруг. Покупаю только то, что свершенно необходимо.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

У меня собранный лежит. Брал самый дешёвый по акции. Инструмент последнего шанса, когда всё уже закончено, придвинуто, уложено, закреплено.

strider1978 написал:
Традиционного - это какого, обломка ножовочного полотна? Нагретого горелкой сменного лезвия?

strider1978, Ну да, как вариант. Быстрее намного, пока этот реноватор соберешь и будешь пытаться им что-то сделать

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Традиционного - это какого, обломка ножовочного полотна? Нагретого горелкой сменного лезвия?

Мне довелось им пользоваться. Не имею стремления покупать. На мой взгляд, бесполезная вещь, служащая для отъема денег. Не знаю, где такая хрень может оказаться полезнее традиционного инструмента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Shkeddy написал:
приноровился срезать излишки монтажной пены

Надо будет попробовать.

ИМХО (IMHO)

Незаменим при расшивке любых швов и для проделывания прямоугольных отверстий в ГКЛ. Недавно приноровился срезать излишки монтажной пены, удобней, чем ножом.

Ну Вы откопали темку.

Marin написал:
Добрый день, недавно увидел бошовский реноватор, я даже не знал что это такое)) (строитель блин), поделитесь опытом!!!)) стоющая вещь и на сколько незаменимый инструмент?

Marin, у меня файн. Было несколько моментов, когда он оказался самым удобным:

  • пилил им кабельканалы, в длину и всякие пазы
  • пилил канализационные трубы на 110
  • снимал со стены шпателем наплыв штукатурки в несколько мм, под которым были провода
  • надо было на собранной деревянной конструкции снять выступ около 5 мм
  • при сборке лестницы вынимал пазы
  • сейчас предстоит выпилить в пластиковой столешнице прямоугольную выемку под раковину
  • при обшивке дома сайдингом был выбор пилить им, или болгаркой. Болгаркой было побыстрее, но от сайдинга летела жуткая труха, прилипавшая ко всему намертво, мульмастером просто пилилось с опилками.
    В-общем, у него очень много применений.

До кучи - пойдёт, на всякую мелочь, типа чуть подчистить и чуть подпилить. Когда покупал думал больше буду использовать, по факту ушм ничем не заменить. Единственный его плюс перед другими инструментами, это погружной пропил, но в большинстве случаев тоже самое можно сделать парой дрель+лобзик.
Из минусов, большие вибрации и шумность.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Marin написал:
Добрый день, недавно увидел бошовский реноватор, я даже не знал что это такое)) (строитель блин), поделитесь опытом!!!)) стоющая вещь и на сколько незаменимый инструмент?

Щетаю что вам он не нужен, раз обходитесь без него...
А если серьезно - такая штука должна быть в каждом доме, как молоток.

Marin написал:
Добрый день, недавно увидел бошовский реноватор, я даже не знал что это такое)) (строитель блин), поделитесь опытом!!!)) стоющая вещь и на сколько незаменимый инструмент?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

cineman написал:

Marin написал:
Добрый день, недавно увидел бошовский реноватор, я даже не знал что это такое)) (строитель блин), поделитесь опытом!!!)) стоющая вещь и на сколько незаменимый инструмент?

Почему то не верю.

Правильно.Молоток не заменит..,только если доработать - изолентой примотать.Есть такой сайт- Ютуб,там и посмотреть предварительно или здесь найти тему с обсуждениями,а не создавать новую.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Marin написал:
Добрый день, недавно увидел бошовский реноватор, я даже не знал что это такое)) (строитель блин), поделитесь опытом!!!)) стоющая вещь и на сколько незаменимый инструмент?

Надеюсь ТС не продавец.
.
БОШ начал производство резаков в 2008 году. Первой моделью был аккумуляторный GOP 10,8. Также БОШ выпускает много различных пилок к резаку.
Резак часто помогает когда необходимо работать в узких-стеснённых местах.
На форуме полно тем про резаки и пилки к ним разных производителей.

ИМХО (IMHO)

Добрый день, недавно увидел бошовский реноватор, я даже не знал что это такое)) (строитель блин), поделитесь опытом!!!)) стоющая вещь и на сколько незаменимый инструмент?