Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753
#6713563

sanya1965 написал:
Это минут 3-5 на плитке.. долго, чё...

Я не понял, Вы по поводу каких пилок говорили? Тех, которые для ручной ножовки, или о пильном полотне дисков для МФУ - карбид вольфрамовых?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

ole325 написал:
Снимал затирку сегментным дерево/металл самым дешевым из мерлена.
Одного хватило на 12 кв м.

А если взять в Леруа самое дешевое с карбидным напылением, дольше прослужит?
Правда не знаю будет ли оно тоньше алмазного.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Полагаю, что эта насадка дешевая, потому, что у нее нет надписи - Swiss made. Т.е скорее всего он Китайский
2607017350

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Выбираю, что лучше взять для зачистки межплиточных швов из этих трех:
2608661692
2608662342
2607017350

Ещё у Fein'а есть полотно на Stаrlock толщиной около 1.2 мм, но его за рубежом надо покупать: наша местная цена уж очень... негуманная.
Артикул такой - Fein 63502125210 .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Cпасибо, но это долго, мне нужно "вчера" еще. Я еще с креплением не разобрался окончательно, написано что крепление универсальное, подходят любые насадки разных производителей, перечислен Bosch; Makita и т.д.
Исходя из этого мне подойдут любые насадки и со Starlock и с OIS?

SerShe написал:

Али-баба написал:

strider1978 написал:

krserv написал:
вопрос по очистке межплиточных швов при демонтаже плитки

Если есть МФИ - покупаете плоский шпатель-насадку, бормашиной или болгаркой нарезаете "зубы" на шпателе и чистите швы.

strider1978,
Алмазка там рулит.Карбид неплохо,но не во все швы зайдёт-может устроить сколы

Али-баба, алмазное полотно у Боша всего одно, затирку им снимать не очень, поскольку зерно мелкое, больше подходит для пиления самой плитки, карбидных несколько разных, отличаются по зерну и по толщине, можно подобрать по толщине шва. У Боша под OIS есть (были) тонкие, около 1 мм и не дорогие.

SerShe,
Серёг,у рыжих есть такое(карбид).У синих не встречал..

Z

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Али-баба написал:
Али-баба, алмазное полотно у Боша всего одно, затирку им снимать не очень, поскольку зерно мелкое, больше подходит для пиления самой плитки, карбидных несколько разных, отличаются по зерну и по толщине, можно подобрать по толщине шва. У Боша под OIS есть (были) тонкие, около 1 мм и не дорогие.

А можно код узнать тонких у Боша, тоньше 1.6 мм в описаниях у синих не встречал, а у зеленых вообще этой информации нет.

Али-баба написал:
Серёг,у рыжих есть такое(карбид).У синих не встречал..

Марат, ценник, видел? Я пару раз как-то собирался купить, но что-то меня останавливало. Так ни разу и не пожалел пока, что нету у меня ее. У них и дороже, правда есть.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

вот этот, что идет в наборе что из себя представляет, по нему нет никакой информации, Сергей в обзоре написал, что интересная насадка, чем она интересная?
Набор для работы с плиткой:
Bosch 2608662342 Относится к синей линейки инструмента (проф). Bosch 2607017324 Относится к зеленой линейки инструмента (быт).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Али-баба написал:
strider1978,
Алмазка там рулит.Карбид неплохо,но не во все швы зайдёт-может устроить сколы

А как тогда понять, что алмазка толщиной 2 мм, а карбидная насадка есть 1.6 мм
Полотна ACZ 70 RT5
HM-RIFF 2608661692
толщина – 1.6 мм

krserv написал:
Полагаю, что эта насадка дешевая, потому, что у нее нет надписи - Swiss made. Т.е скорее всего он Китайский
2607017350

Не стоит полагать. На . На обратной стороне.

Я видел только одну насадку, которую Бош делал в Тайване. Больше не видел, а я видел все насадки бошевские на мультики. Вернее, они все у меня есть. Эту конкретно отдельно не покупал, но наборы с ней у меня есть. Я полагаю, насадка просто сделана максимально бюджетной по упаковке, поэтому лишние операции по нанесению надписей исключили.

krserv написал:
Исходя из этого мне подойдут любые насадки и со Starlock и с OIS?

Не все, а только Starlock с отверстиями по периметру. Starlock Plus и Starlock Max не подойдут.

krserv написал:
вот этот, что идет в наборе что из себя представляет, по нему нет никакой информации, Сергей в обзоре написал, что интересная насадка, чем она интересная?

Тем, что крошка нанесена только по кромке диска, по бокам ее нет, поэтому она тонкая 1,1-1,2 мм. Такая же технология используется и на бошевских дисках для дерева для УШМ.

На мультике это появилось несколько раньше, чем на УШМ.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

SerShe написал:
Не все, а только Starlock с отверстиями по периметру. Starlock Plus и Starlock Max не подойдут.

Сергей, спасибо за консультирование, очень признателен за поддержку, А OIS подойдет?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

SerShe написал:
Тем, что крошка нанесена только по кромке диска, по бокам ее нет, поэтому она тонкая 1,1-1,2 мм.

а мне поставщик ответил, что толщина диска 2 мм, и я поэтому не покупаю ее в наборе. Так диск тонкий, только 1.1- 1.2 мм?
В этом наборе он же идет в составе?

krserv написал:
А OIS подойдет?

OIS почти на все подходит, кроме Starlock и некоторых экзотических машинок. OIS практически стандарт для мультиков. Я не помню, что у Вас за мультик.

krserv написал:
а мне поставщик ответил, что толщина диска 2 мм, и я поэтому не покупаю ее в наборе. Так диск тонкий, только 1.1- 1.2 мм?
В этом наборе он же идет в составе?

Я уже это все писал, больше добавить нечего. Сходите в магазин, распакуйте пилку или набор, посмотрите на пилку и в глаза поставщику.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

SerShe написал:
Я не помню, что у Вас за мультик.

Leroy-Merlin - Dexter Power:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

SerShe написал:

krserv написал:
а мне поставщик ответил, что толщина диска 2 мм, и я поэтому не покупаю ее в наборе. Так диск тонкий, только 1.1- 1.2 мм?
В этом наборе он же идет в составе?

Я уже это все писал, больше добавить нечего. Сходите в магазин, распакуйте пилку или набор, посмотрите на пилку и в глаза поставщику.

SerShe, так сегодня и сделаю, покупаю в ВИ вот этот набор, он в блистере и поставщик замерить не может, т.к нужно вскрывать упаковку, поэтому беру за основу только Вашу информацию и замерять уже буду после покупки дома.

krserv, Я говорил о карбидвольфрамовых насадках МФУ при резке плитки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

sanya1965 написал:
Я говорил о карбидвольфрамовых насадках МФУ при резке плитки.

понял, я попробую для начала порезать ее ножовочным полотном с напылением, когда сверлю плитку с водичкой, она так легко поддается, может при пилении она также легко будет растворяться водой.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

А на каких оборотах МФИ лучше очищать шов, на малых, средних или максимальных? Металл у меня лучше всего пилило на максимуме, а с керамикой не знаю что будет лучше.

krserv,
Все OIS'овские:

Bosch ACZ 65 RT - 2608661692
Bosch AVZ 70 RT, 3 MAX - 2608661757
Bosch AIZ 32 RT - 2608661868
Bosch AVZ 32 RT4 - 2608662611

и ранее мной названный Fein 63502125210 тоже имеет отверстия под OIS.

krserv написал:
SerShe, так сегодня и сделаю, покупаю в ВИ вот этот набор, он в блистере и поставщик замерить не может, т.к нужно вскрывать упаковку, поэтому беру за основу только Вашу информацию и замерять уже буду после покупки дома.

Можно там открыть и померить. Если не понравится, вернуть обратно. Заодно продавец в следующий раз не будет говорить про 2 мм. Хотя, он один из нескольких тысяч, толку все равно не будет.

krserv написал:
А на каких оборотах МФИ лучше очищать шов, на малых, средних или максимальных? Металл у меня лучше всего пилило на максимуме, а с керамикой не знаю что будет лучше.

krserv, Сразу не гоните обороты. Лучше начинать с середины, потом смотреть по производительности, увеличить или уменьшить. Хотя, пилит лучше на больших. Главное, чтобы не подгорало.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Demerara написал:
Все OIS'овские:

а какому соединение если есть выбор лучше отдать предпочтение OIS или Starlock, т.к есть насадка ...1692 кажется, которая есть под два типа соединений - старая (дешевле) и новая (starlock - подороже)

krserv написал:

Demerara написал:
Все OIS'овские:

а какому соединение если есть выбор лучше отдать предпочтение OIS или Starlock, т.к есть насадка ...1692 кажется, которая есть под два типа соединений - старая (дешевле) и новая (starlock - подороже)

Без разницы. У Боша и Файна вся оснастка Starlock (с 12 отверстиями по периметру) совместима с мультиками OIS, качество пилок одинаковое.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Спасибо, возьму:
Набор для работы с плиткой:
Bosch 2608662342 Относится к синей линейки инструмента (проф). Bosch 2607017324 Относится к зеленой линейки инструмента (быт).
Если я правильно понимаю, как Вы писали, по содержанию упаковок синей и зеленой, они будут полностью одинаковыми, все компоненты изготовлены в Швейцарии и иметь одни и те же идентификационные каталожные номера:
и
ACZ 85EB
2608661636
2609256943

или ACZ 85EIB
2608661758
т.е таже ACZ85EB насадка, но еще с титаново-нитридным или иным защитным покрытием
для пиления железа, например труб заподлицо со стенкой.

krserv,
Всё относительно.Ващ девайс-псевдобыстросмен.
Есть другие,нормальные.
ОИС-спасибо Степану(Зимбабва)-нарыл для меня и притащил\Не Реклама.

Цена вопроса-примерно 50-60 баксов.
Ходят до сих пор(пилки).

Z

не знаю радоваться или плакать.
купил WORX WX680
Ранее ободрал болгаркой ванную с круглой насадкой с камешками карбидными.
К реноватору купил 79 мм (была бы больше купил бы её) с карбидами.
Всплакнул после пробы обдирки стены.
Попробовал кружалик от болгарки напялить, он куда значительнее по размеру.
Закрепеить я закрепил кружалик но после запуска развинтился.
Есть ли для реоматора с крошками карбитными что то по бОлее в размерах?
Вошь что то около 2000р стоит 116мм.

Видно ещё и доп регулятор выделывать придётся, что бы ещё сильнее замедлить.

стоит ли менять 680 на 681 та типа мощнее и с фонариками
WX оранжевые
WU зелёные

Фотографирую то что ремонтирую.

WORX WX680 реноватор МФИ
особо с ним не поигрался, что бы товарный вид совсем не убить, и так при обмене из-за этого были косяки.

Фотографирую то что ремонтирую.