Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362
#7009351

Dron/9K написал:
имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул?

Если деньги зарабатывать - имеет. Если для дома, для семьи - лучше на проводе.

strider1978 написал:
Если для дома, для семьи - лучше на проводе.

А если в коллекцию?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

strider1978 написал:

Dron/9K написал:
имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул?

Если деньги зарабатывать - имеет. Если для дома, для семьи - лучше на проводе.

strider1978,
я бы не согласился. Для дома однозначно аккумуляторный. Купил батарейку, покупаешь тушки, и работаешь с полным комфортом. Села батарейка? Зарядил и продолжил. Если зарабатывать, то там объёмы другие, лучше провода, пока не заработал на необходимое количество батареек.

afg_vl,
Вот что надо делать чтобы покупать МФУ для работы?
Очень специфическая вещь инструмент. Для непостоянных работ. Подрезать что то в трудно доступных местах, лючок по чистому где-то сделать, шлифануть в углах. Но постоянно что им можно делать?
Если что Милуоки на 18 вольт есть.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Для нормальной работы реноватора нужна батарея от 4А, соответственно зарядник. За всем этим нужно смотреть, чтоб ноги не сделало. При установке подрозетников реноватор часто использую. А то зубилом стукнешь, с другой стороны плитка отвалится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Dron/9K, все взаимосвязано,ту не подскажешь. Имею пару на АКБ и сетевой - на объект ношу в зависимости от работ. Долгая и нудная работа - сетевой,на все остальное аккумуляторный.

beres написал:

SerShe, нет больше суперкатов))
Теперь только мультимастеры!

beres, Жень, у меня есть

SerShe написал:

beres написал:

SerShe, нет больше суперкатов))
Теперь только мультимастеры!

beres, Жень, у меня есть

SerShe, и это прекрасно, я считаю!
На самом деле, поменялось только название. Теперь вся осцилляция у FEIN - MultiMaster.
Различаем только по мощности - от 250 до 700.

Жень, я смотрю, ничего не поменялось, кроме названий. Как было 450Вт у Суперката, так и осталось 450Вт у ММ 700. В чем фишка?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

SerShe написал:
Жень, я смотрю, ничего не поменялось, кроме названий. Как было 450Вт у Суперката, так и осталось 450Вт у ММ 700. В чем фишка?

SerShe, гренка не может стоить 8 долларов,а дефлопе может!

Вячеслав И. написал:
SerShe, гренка не может стоить 8 долларов,а дефлопе может!

Вячеслав И., На ПЭФ гренка стоила более 100 долларов. В Ш-2 немного дешевле, но никак не 8.
А греть покупательский спрос можно по-разному.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

sanya1965, понимаю..,для всех остальных вижу это так -

Вячеслав И., Вячеслав И.,Крутон, Карл, крутон!

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Вячеслав И. написал:
Поставил на Диолд пилку Ezarc титановую для резки барабана стиральной машины при замене подшипников - неплохо полотно себя ведёт! Нет болтанки видимой на глаз кроме нужных колебаний и вести рез несложно. Мне понравились их полотна.
Купил комплект из шести штук 3-длинных и 3-чуть короче.
Не было ножовки нормальной с собой.

Вячеслав И., ссылку?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

мотяня, не умею выкладывать у китайцев на Али EZARC искать.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Вячеслав И., много баков распилил?

мотяня,
Вот магазин, я брал для мультитул с карбид вольфрамом по металлу. Отличные пилки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Hitgher написал:

Что-то не открывается, пишет failed

ИМХО (IMHO)

ADM05,
Все открывается через мобильное Али.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

мотяня написал:
Вячеслав И., много баков распилил?

мотяня, какой не похуй сколько!? Все от пользователя зависит - есть грамотные что шар железный нечаянно разбить могут..,я ваших талантов незнаю.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Вячеслав И., так практический,ибо тоже пилю но пока только ручной ножовкой ,что не очень легко,вот недавно приобрёл реноватор метабо ,хочу к нему проверенные пилки подобрать...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

мотяня, полотна неплохие,я ведь написал что за неимением другого ничего пилил этими. Качественной ручной думаю лучше было бы..,но я не пилил ещё - это не основная работа.

Ребят, такое полотно встанет на реноватор Metabo MT 18 LTX? Вернее, будет ли нормально держаться?

abrakadabra80,
Это крепления универсал, на любой тип мультика.

Hitgher, спасибо.

Dron/9K написал:
Скажите, имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул? Разрываюсь между выбором синего боша с проводом и зелёной макиты на аккумуляторах.

Dron/9K, берите Bosch GOP 40-30. С проводом! Там и быстрый патрон есть и мощности на всё хватит. Аккумулятор - это всегда компромисс. О5ть же, если Вам принципиальна портативность и работа в местах, где провода - зло, тогда берите 18вольтовый МФИ, бренда, что Вам по душе. Главное - старлок крепление, чтоб. Тогда сможете работать качественными полотнами Бош и Файн. Да и с железками к Бошу куда проще в РФ. Есть даже у меня чел один на авито, он от официалов поставляет почти любые запчасти, от щёток до моторов...Главное - артикул детали ему указать, плюс также у Боша - доступность широчайшего выбора батарей, от простых до каких-то 8-10амперных, суперкор или что-то такое...Ни у кого больше нет в РФ ничего подобного...
А всякие Hilti, Meelwaukee, Scopco atlas - это совсем лихо...по мне так и Fein немного задран по ценам и возможностям. (Но это лично моё субъективное мнение!). Остальные все проигрывают Бошу по всем фронтам. С Бош проще в нашей стране, как мне кажется...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Shuriken85, У меня сетевой Диолд и я им делаю такую работу,от которой у владельца боша нервные спазмы начнутся. Я им и гвоздь забить могу и не жалко. Эти же клоуны пылинки сдувают со своих и нахваливают всем какой хороший инструмент - вот смотри как 2 минуты режет! Я включаю минут на 20 и не переживаю! А все потому что не жалко и инструмент должен работать..

Вячеслав И. написал:
Я им и гвоздь забить могу и не жалко

Да хоть головой, мне Вашу не жалко.

Вячеслав И. написал:
Эти же клоуны пылинки сдувают со своих

Бережное отношение к инструменту признак клоуна? Или всё же забивание гвоздей реноватором признак клоуна?

Вячеслав И. написал:
инструмент должен работать..

Вот в этом Вы абсолютно правы.

Вячеслав И. написал:
Я включаю минут на 20 и не переживаю! А все потому что не жалко

Халявный? Не вовремя сдохший инструмент, это не сделанная работа и потеря времени и денег на покупку нового, или ремонт старого.

Бош 40-30 в 5-6 раз дороже 340вт Диолда и не уверен, что во столько же раз производительней. Диолдом пользуюсь более 5 лет и сказать плохого ничего не могу. Основная беда реноваторов - очень дорогая расходка, а так очень полезный инструмент, без которого вполне можно обойтись,но с ним намного удобней.

Alekss написал:
Бережное отношение к инструменту признак клоуна? Или всё же забивание гвоздей реноватором признак клоуна?

цитируете, цитируйте полностью.
клоунада, это огульное восхваление инструмента только определенных производителей. остальные и рассматривать не стоит.