Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5486128

Можно ли "расклинить" закисший шаровой кран ? Кран с электроприводом стоял на холодной воде, а точнее на модном заливном шланге от стиралки. Корпус пластиковый неразборный. Возможности дергнуть вручную нет. Вот и думаю - а что там заклинило - накипь наверное или грязь. Кто-нибудь с таким сталкивался ?

А ну покаж... Чёт слабо верится в такую конструёвину.

поищите по "Заливные шланги с защитой АКВАСТОП"

SergeyE написал:
поищите по "Заливные шланги с защитой АКВАСТОП"

Автор тупо путает кран с клапаном. И как всегда считает, что тот кто должен отвечать на его вопрос должен поискать что-то то для этого, т.к. самому автору просто лень нормально сформулировать свой вопрос.

точно не знаю, но очень сомневаюсь, что там клапан; там именно НЗ кран

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСТ Р 52720-2007 АРМАТУРА ТРУБОПРОВОДНАЯ
Термины и определения
Москва Стандартинформ 2006
4.2 клапан (Ндп. вентиль): Тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды.
4.3 кран: Тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент, имеющий форму тела вращения или его части, поворачивается вокруг собственной оси, произвольно расположенной по отношению к направлению потока рабочей среды.

SergeyE написал:
поищите по "Заливные шланги с защитой АКВАСТОП"

Оно мне надо?
Просто шаровый кран с эл.приводом имет габарит в пол кирпича.
А в стир. шлангах видел только клапана. В "универсальных" , что можно прикрутить к любой стиралке, тупо кусок "памперса" который набухая при протечке механически подпирает клапан.
Есть шланги с эл. клапанами(такими же как в машинках на залив)но они используются только со специальными стиралками с аквастопом, внутри оболочки шл. идут провода которые подключаются к машинке.

в любом случае электропривод занимает место - а раз он есть, то для вращения оси шара на 90 градусов нужно не больше места, чем для кручения вентиля; поэтому про пол кирпича не понял; тем более что сам покупал один на 1/2 для гигиенического душа - размеры у него не много больше чем конструкция от стиралки

у меня именно шланг с проводами и видно что катушка электропривода находится перпендекулярно оси трубки, в которое есть шарообразное расширения - явно для шарового запорного элемента