Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5493835

rjkz17 написал:
Поставить автоматический поджиг по принципу в газовой колонки

В колонке я ещё понимаю, фитиль мешает. А в котле чем помешал?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Скорее всего НЕТ!!! Если конечно Вы не доводитесь Кулибину.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.12.2015 Макеевка Сообщений: 18

касимов написал:

Можно попробовать.Кто будет сидеть со спичками рядом с котлом? Не отлучаясь!

Поставить автоматический поджиг по принципу в газовой колонки: воду открываешь газ поджигается, а здесь температура падает ниже заданной газ открывается и одновременно поджигается. Это реально так сделать?

Регистрация: 26.12.2015 Макеевка Сообщений: 18

Славик64,

Можно, но не удобно и опасно. А если ещё есть на тем-ру автоматика, она же выключит основную горелку, когда наберётся тем-ра, потом когда остынет откроет газ ... Что будет?

Вот я и хочу, чтобы при повторном включении газа одновременно автоматически включался искровой поджиг основной горелки. Возможно ли так?

rjkz17 написал:
фитиль убрать вообще.

Можно попробовать.Кто будет сидеть со спичками рядом с котлом? Не отлучаясь!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

rjkz17 написал:
можно ли поджигать основную горелку не при помощи фитиля, а непосредственно основную горелку при том, чтобы фитиль убрать вообще

Можно, но не удобно и опасно. А если ещё есть на тем-ру автоматика, она же выключит основную горелку, когда наберётся тем-ра, потом когда остынет откроет газ ... Что будет?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.12.2015 Макеевка Сообщений: 18

В каждом отопительном котле стоит горелка запальная(фитиль) и основная. Фитиль, при работающем котле, горит постоянно и он поджигает основную горелку.У меня возникает такой вопрос:можно ли поджигать основную горелку не при помощи фитиля, а непосредственно основную горелку при том, чтобы фитиль убрать вообще.Прошу меня с моим вопросом не поднимать на смех. Хотелось бы узнать ответ специалистов по котлам.