Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#5497340

Надо заменить окно размером 2,15 х 1,5 ( ШхВ), в обычной панельке. На пластиковое.
Получил кучу предложений от оконных контор и все предлагают разбить на равные части ( крайней створки открывающиеся, средняя- глухая).
Но тогда мое окно станет выделятся на фоне других ( пока остальные не переделают). Не страшно, конечно, но.... Правильно ли это? Сейчас окно разбито на 45-125-45. Если сделать так же, причем среднюю створку глухую, то....как ее мыть?
В общем кто как делает в таких случаях? Интересует мнение как пользователей, решивших подобный вопрос, так и "оконщиков"

Вот ответ. И незачем кучу тем плодить.

iv1 написал:
так и "оконщиков"

Я из таковых на всякий случай.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Спасибо за подсказку. Меня та тема не очень удовлетворила.
ОК, ваше предложение "поровну по свету". Но нет объяснения почему. И можно ли сделать "как было"? Нельзя (слишком большая средняя створка)? Дорого? Неудобно?

Лучше на 1/3 но можно боковые сделать 650 то что у Вас сейчас ,не есть гуд.Это не в Мытищах дом?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

1\3- это как? Поясните для чайников.
В Москве, обычная П-30

Центральную лучше сделайте тоже открывающиеся, глухую вообще запрещено делать выше 1 эиажа и выхода на балкон.Да и пользоваться намного удобнее.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

serg 190, Я не понял какого размера. Если исходного, то она и так огромная получится. И все-таки назначение этого открытия мне не понятно, кроме помыть. Открывать для проветривания не вижу необходимости.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

serg 190

Попутно. Мои сообщения до вас доходят?

Мыть тоже по разному.Про сообщения не понял,личка не работает.1/3 это окно разбивается на 3 равные части.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ок, 2:0 в пользу "разбить поровну". Тогда окно 70 см, можно и глухое помыть. А можно сделать открывающееся. Подумаю.
Кстати, раз личка не работает. Можете дать свою почту или написать мне iv1@mail.ru? Есть вопрос\предложение практического свойства.
Надеюсь модератор не обидится, раз личка не работает.

Написал на почту.продублирую sergeiokna@ yandex.ru

iv1,

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Письма не получил. Отправил по адресу выше.

Самый лучший вариант, который я только мог придумать. Ни один оконщик такого не посоветует.
А глухие стёкла зло, сложно мыть.

грохотайло, Ну почему же,любой каприз.Только последнее время всем надо не как правильно,а как подешевле.Вообще штульп в наших широтах может боком выйти.Что то Вам верхний откос разбили,в хлам.

serg 190, Заикнулись о тридцатилетней гарантии, пусть её обеспечивают. В принципе, там достаточно герметичная конструкция, как мне показалось. Думаю, нынешние морозы покажут насколько эта конструция холодустойчива.
Верхний откос фактически держался на обоях и гвоздях вбитых в деревяшку окна. Там металлическая полоса, на которой держатся кирпичи, цемент от неё отстал ещё когда я прикручивал карниз лет семь назад и при демонтаже чуть не прибил монтажника. Килограмм 70 там точно было штукатурки, еле вынесли.

Бывает ,у меня раз пилястра упала на улицу,хорошо на газон.

serg 190, Немного off
Вы мне тут сендвичи Bauset рекомендовали. Может порекомендуете ещё и подоконники пожёстче?
У меня между стеной и краем подоконника довольно большой промежуток и новые vitrage довольно сильно прогибаются под моим весом, если встать на них. Или это не в подоконнике дело, усилители надо делать?

А что за профиль окон?

грохотайло написал:
Может порекомендуете ещё и подоконники пожёстче?

Верзалит.

Микаэл написал:
А что за профиль окон?

Калева .

грохотайло написал:
serg 190, Немного off
Вы мне тут сендвичи Bauset рекомендовали. Может порекомендуете ещё и подоконники пожёстче?
У меня между стеной и краем подоконника довольно большой промежуток и новые vitrage довольно сильно прогибаются под моим весом, если встать на них. Или это не в подоконнике дело, усилители надо делать?

Вот,окно Вам хорошее поставили, а подоконник побоялись хороший предложить
Верзалит, можно столешницу или Мёллер . Витраж не подоконник, одно название.

serg 190, Да из всей этой установки, только окна и хорошие. Пена гэ, монтажник м.дак, ещё и подоконники хлипкие ... Притом я не сидел как Мойша и не скулил - таки сделайте мне подешевле, таки сделайте мине подешевле.
Спасибо за советы. Столешницу точно не буду, ДВП во влажных условиях, боюсь, долго не протянет.
p.s. Профиль Калева Вита.

Если кромку нормально обработать ,то ничего не будет.Тогда берите меллер,самые нормальные подоконники.

грохотайло, Конечно кто как хочет,так и др...т,но совершенно нерационально выкидывать такие деньги на удовольствие пару раз в год помыть окно(пару раз это образно).Тем более в Вашем случае.когда решетка сводит все риски к абсолютному нулю.Достаточно было ее всего лишь сдвинуть от окна на несколько сантиметров,если мешала,или сделать открывной.Да и руку не обязательно совать,есть всякие скребки-щетки для мытья.

Дел

Гастер28 написал:
грохотайло, Конечно кто как хочет,так и др...т,но совершенно нерационально выкидывать такие деньги на удовольствие пару раз в год помыть окно(пару раз это образно).Тем более в Вашем случае.когда решетка сводит все риски к абсолютному нулю.Достаточно было ее всего лишь сдвинуть от окна на несколько сантиметров,если мешала,или сделать открывной.Да и руку не обязательно совать,есть всякие скребки-щетки для мытья.

Это не единственная избушка, где я живу. Так вот в другой избе, в широком окне стоит рама с глухой серединой и двумя створками по 45 см. Даже при всей моей гибкости и некоторой лёгкости в теле (С), помыть центральную часть довольно таки затруднительно, притом что я не боюсь высоты.
Здесь же оптимально всё - и достаточная ширина профиля (по ширине ровно как старое дерево) и не перекрывает свет и удобство в обслуживании. Насколько это надёжно, покажет время. Ну а кроить деньги потому, что есть всякие скребки и палки для селфи, это не мои методы

Вот если бы все заказчики так рассуждали, разница максимум 10т, в Москве это 3-4 похода за продуктами.

По теме- вдребезги!

serg 190 написал:
разница максимум 10т, в Москве это 3-4 похода за продуктами.

В регионах это месячная ЗП.