Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5499571

Добрый день!
Опишу суть проблемы. Купили квартиру и весь прошлый год промучились с отоплением. То его почти нет, то есть и греет очень слабо. Причем очень своеобразно, верхняя часть радиатора теплая а нижняя ледяная. Пошли в ТСЖ выяснить вопрос. Там нам сказали, что при проектировании были сделаны ошибки. Решили их тем, что поставили дополнительные насосы, что решило проблему незначительно. А Теперь догатки. Я думаю, что радиатор на половину теплый и на половину холодный из-за того что в нем встречаются два потока(горячий и холодный(возвратный)). В связи с этим решил поставить обратный клапан. Что бы холодный поток(возвратный) не поступал в радиатор. Правильно ли я думаю и поможет ли сея процедура??? Если кто нить поможет в решении проблемы был бы очень благодарен.

Андру написал:
в нем встречаются два потока(горячий и холодный(возвратный))

Поток создается от разности давления в подаче и обратке. Один хитрый ход соседей, и Вы в нокауте.....

Андру написал:
То его почти нет, то есть и греет очень слабо.

Схему СО с направлением теплоносителя, и температуру стояка( стояков)?

Обратный клапан точно не поможет в любом случае.
Что поможет- на основании озвученного ответить невозможно.
Однотрубка? Двухтрубка? Разведено по квартире по полу?...

касимов написал:
Схему СО с направлением теплоносителя, и температуру стояка( стояков)?

АлекСАН_dr написал:
Однотрубка? Двухтрубка? Разведено по квартире по полу?...

рекомендации : как задавать вопросы о проблемах отопления :
условия обязательные !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

может быть поможет статья : "В квартире холодно - батареи не греют"

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Андру написал:
Причем очень своеобразно, верхняя часть радиатора теплая а нижняя ледяная.

Ничего своеобразного в этом нет. Это просто говорит, что вода в радиатор поступает чуть теплая и скорость потока в радиаторе очень маленькая. Вот и получается, что пока чуть теплая вода, отдав остатки своего тепла, опустится в нижнюю часть радиатора то она остынет окончательно. Вот у вас и получается вверху радиатор теплый а внизу холодный. Могу вас успокоить хорошей новостью - радиаторы у вас хорошие и работают замечательно.

Скорее всего убитая двухтрубка.
У соседей как работает отопление ?
Стояк один или два ? Какой температуры ?

santex-SVAR написал:
условия обязательные !

А я попросил у Деда Мороза , еще один магический кристаллллллл.....

СергейИ написал:
Могу вас успокоить хорошей новостью - радиаторы у вас хорошие и работают замечательно.

Андру написал:
весь прошлый год промучились с отоплением.

Сергей, Вы его утешили. Но теплее ему нифига не стало.

касимов написал:
А я попросил у Деда Мороза , еще один магический кристаллллллл.....

и еще пару снегурочек - а то из одной вырастает такая эгоистка

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Андру,
если у Вас однотрубная система, подробности можно прочесть в -
если двухтрубная система -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Андру- выкладывайте для начала фото подключения своего отопительного прибора, без фото не вижу смысла шаманить и высказывать догадки только по особенностям вашего почерка

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Где там поставили доп насосы ....может и вам перед радиаторами теперь надо насос влепить , чтоб подтягивать к вам воду горячую...

X-TAZ написал:
Где там поставили доп насосы ....может и вам перед радиаторами теперь надо насос влепить , чтоб подтягивать к вам воду горячую...

Только этот насос сделает давление в обратке выше, чем в подаче. Этажом ниже теплоноситель начнет циркулировать в обратном направлении - из обратки в подачу, и тут же подниматься опять к топикстартеру. То есть не будет возвращаться в ЦТП для нагрева. Таким образом, в квартире ТС, а также в квартирах близлежащих этажей теплоноситель будет циркулировать по кругу и станет вообще ХОЛОДНЫМ.

Ес ес. И такое может быть! Если радиаторы соединены паралельно! А если последовательно, то будет прокачивать аж до подвала!