Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5539603

в0в0в0 написал:

Vladsa написал:
Победитель в категории "Лучший" SDS MAX 9.0 А*ч

Заверните пару.

Vladsa написал:
продается по цене обычного макса $570 (Юра)

А можно по курсу 2007 года?

да, но расчет в баксах ! (с)

Vladsa написал:
да, но расчет в баксах ! (с)

Кругом подвох.

DimonDol написал:

в0в0в0 написал:

DimonDol написал:
Пишите про дрели и перфораторы.

А разве сейчас есть смысл брать именно аккумуляторные модели учитывая что речь все равно о + и что цена более менее емкого аккумулятора - 1-го - равна стоимости сетевого + перфоратора?

Извините ничего не понял.
Аккомуляторные модели имеет смысл брать всегда, когда у тебя есть в этом необходимость. Необходимость может быть по разным причинам. От не возможности выполнить работу другим способом до просто сильного свербления в одном месте иметь данный инструмент.

Ну приобрел перф ТЕ 4 от всеми ненависной хилти в декабре по причине наличия наличных и как нагрузку кассетника на акках по причине акции и очень соблазнительной цены, легкий компактный, использую на крепеже обводного профиля на гк потолке, 170 м2 этаж дома а их осталось 3 не зашитых, маленькие леса на колесах и погнал без остановок клепать профиль, ни удлинитель не нужен, не паришься за провода под колеса постоянно попадающие, тема, мобильность полная, если этот инструмент на трц 3 года назад, я был бы непобедим, удлинители, спаленый якорь на перфе из за низкого напряжения, сеть перегружена была по самое не балуй, если работаешь на одном месте не дергаясь, он вообще не нужен, вот и все умозаключение

RDX,
Ну что ж вы уважаемый, я ещё пойму, что вы забили на такие достойные бренды как де волт и бош, - но не упомянуть о недостатках фестула!!!
Отсутствие режима долбления, зарядка аккумулятора 70 мин, и всё же его предназначение не строительные объекты- он для мебельщиков. От сюда вопрос о надёжности, тем более с вашими видами работ.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Сергей32 написал:
RDX,
Ну что ж вы уважаемый, я ещё пойму, что вы забили на такие достойные бренды как де волт и бош, - но не упомянуть о недостатках фестула!!!
Отсутствие режима долбления, зарядка аккумулятора 70 мин, и всё же его предназначение не строительные объекты- он для мебельщиков. От сюда вопрос о надёжности, тем более с вашими видами работ.

Что-то вы Сережа который раз хейтите фестуловский перфоратор. У него основной недостаток - цена. Но по акции было вполне разумное предложение. До общение нет тк понту на таком маленьком и легком перфе от этого режима не будет. Батарейка 70 мин. Ну да, это которая 4 Ач а 5 Ач 90 Мин. Плохо. Но в реальности не принципиально тк при описаной работе хватает его на 3-4 часа минимум. Его удобно повесить на пояс под левую руку (под правой шуруповерт) и он сильно не мешает. И это его главный плюс.

Честно, я б не покупал аккумуляторный инструмент для ремонтов. Но как вариант могу посоветовать модель Makita DHR 241 Z. Сам когда-то пользовался и очень понравилось

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

те7а уже 3 года и все ок)работает каждый день на окнах

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladimir1975 написал:
я б не покупал аккумуляторный инструмент для ремонтов

коловоротом крутите?

У меня есть деволтовский сетевой перф, в свое время он меня очень выручал, но после приобретения аккумуляторного Milwaukee M18 CHPX (именно для работы в тяжелых условиях типа монолитного железобетона) деволтовский лежит без работы: "Милка" почти в полтора раза мощнее (4.5Дж супротив 3.2), низкий уровень вибрации благодаря специальной системе, приличное время работы от аккумулятора (у меня аккумы 5АЧ, а появились и 9АЧ с вдвое большим временем работы).

Правда, я не стал покупать довольно хиленький комплектный пылесос (+13 тыщ к цене и +1.5 кг к весу), а с помощью нехитрой приблуды подключаю перф к нормальному пылесосу:

Перф пользую с милкиными же бурами серии RX4 (4 режущих кромки и 4 боковых резца, центрирующий наконечник и другие приятные мелочи).

В комплект входит универсальный сверлильный патрон, за пару секунд перфоратор превращается в довольно мощную дрель:

Ну и как отбойный молоток перф ведет себя вполне уверенно:

Mutru4 написал:

Vladimir1975 написал:
я б не покупал аккумуляторный инструмент для ремонтов

коловоротом крутите?

Mutru4, имею в виду, что лучше б купил сетевой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladimir1975 написал:

Mutru4 написал:

Vladimir1975 написал:
я б не покупал аккумуляторный инструмент для ремонтов

коловоротом крутите?

Mutru4, имею в виду, что лучше б купил сетевой

Vladimir1975, это пока аккового как такового у Вас нет. На самом деле масса удобств, конечно не бетономешалка на автономе ( для этого гена).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4, вот для таких случаев у меня есть бензодрель..,ну и перф.тоже имеется.

Вячеслав И. написал:
вот для таких случаев у меня есть бензодрель..,ну и перф.тоже имеется.

Продемонстрируйте плз

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves, зачем?!Я говорю то,что есть у меня,но не значит что это сейчас здесь.На Вудтулсе выкладывал пару лет назад,а может и больше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал:
Продемонстрируйте плз

Присоединяюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
зачем?!

Вячеслав, парням просто интересно, такой инструмент не на каждом шагу встречается.

Да что там бензодрель! Вот инструмент соседей забавить.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Apatoff, это более новая модель,у меня как у Хилти когда-то.., а дрель как у Хитачи.С собой здесь нет,все в Белгород родне отвез.Заводятся лучше некоторых бензопил не из моего арсенала.
Сергей Немков наверное видел их,ребята с Мастерового когда я купил тоже.На выставке покупал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Я упомянул безо инструменты из-за того что генераторы вспомнили.
А акк.перф это вещь нужная,удобная.

Вячеслав И.,
По моему он космичен!
Такого ещё нету ни у кого!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

sasha.sahka.sashok, ВайФай ему бы не помешал. )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Блютуса хватает

Yurabbb написал:
меня есть деволтовский сетевой перф, в свое время он меня очень выручал, но после приобретения аккумуляторного Milwaukee M18 CHPX (именно для работы в тяжелых условиях типа монолитного железобетона) деволтовский лежит без работы: "Милка" почти в полтора раза мощнее (4.5Дж супротив 3.2), низкий уровень вибрации благодаря специальной системе, приличное время работы от аккумулятора (у меня аккумы 5АЧ, а появились и 9АЧ с вдвое большим временем работы).

Интересная модель! На сайте производителя только пишут про 4 Дж, да и вес с аккумом примерно 4,3-4,6 кг. Как он в руке лежит?

Около полугода пользовался бошевским перфом 180-ли,что могу сказать-отличный дюбельник,основная область применения была в электромонтаже-крепеж прибить,да штробу вычистить.Сетевой деволт стал залеживаться,тут недавно,на авито,выхватил 242 макиту в полной комплектации за 3000руб.,поработал этим перфом и продал бошевский.Почему?

  1. Развесовка,макиту легче держать,не так клюёт как бош.
  2. Больше сила удара
  3. Бесщеточный движок
  4. Реально дольше работает на одном заряде,при одинаковой ёмкости.
  5. Дешевле Акки,да и вся линейка дешевле на порядок.
  6. В Брянске нет проблем с сервисом,да и зап.дешевле.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

artem.ch написал:
,на авито,выхватил 242 макиту в полной комплектации за 3000руб.,поработал этим перфом и продал бошевский.Почему?

где такая халява! он в ВИ 26000 руб. стоит