Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5750604

sonpul, этот стоит на 20-30% дешевле и совершенно адекватен девалту по мощности с теми же самсунгами и почти по емкости. Смысл переплачивать за "желтую шкурку" для хоумюзера в "деревне" ?

Vladsa написал:
дешевле и больше подходит под требования "в деревню" Хитачи 10.8 DAL...

Вроде как упоминалось и при постройку чего-то. Нафиг там 10,8 нужен. Или не потянет или сдохнет быстро от вечного перенапряга

Boston написал:

Vladsa написал:
дешевле и больше подходит под требования "в деревню" Хитачи 10.8 DAL...

Вроде как упоминалось и при постройку чего-то. Нафиг там 10,8 нужен. Или не потянет или сдохнет быстро от вечного перенапряга

Boston, 18 вольт рулит, и ресурс аккумуляторов больше, т.к не перенапрягаеться машина, и мощней, это же элементарно, никто мадам не объяснил, надо на вольтаж смотреть, 10,8 это микрошурупчики закручивать

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Ну вот и объясните, "мадам"! Та информация, которая есть по мощности шуруповертов, говорит о том, что система более сложная, чем просто смотреть на вольтаж. Как то в схему включаются еще емкость и крутящий момент. Почти нигде не указывают мощность моделей!
Но сколько я не задаю вопросов, чтобы мне объяснили: как можно посчитать, понять мощность у шуруповерта - все молчат!

Мне не столь важны секунды, с которыми шуруп будет вкручивать один саморез, главное, чтобы вкрутил, не надо было заряжать каждый час и не ломался через "месяц". Само по себе имя или бренд меня не приводит в восторг от одного его упоминания. Но у меня есть 7 тыс. и нужен надежный, достаточно мощный шур. деревня-это деревня. Неизвестно, когда что придется подделать. Живем там постоянно.

Я и начала читать о мощности, т.к. многие специалисты выбирали 10,8В при 2А , игнорируя такой же фирмы, но, например 14,4 при 1,5 или 1,3. Возникает вопрос- почему?

Например, почему мне никто Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2 не предложил? И напряжение больше 10,8 и емкость 2, и крутящий 40. Я ведь по тому, что сама нашла по параметрам исходила и что посоветовали из этого выбора исходила. Макиту до 7 не найти с такими хар-ми, Хитачи мне забраковали по отзывам на аккумуляторы, Боши, вообще не жалуют, почему-то: на модель BOSCH GSR 1800-LI Professional, которую я присмотрела, никто внимания не обратил. Посоветовали DeWALT DCD710D2, ни один раз, о котором я и не слышала, но почитала, друзья в руке подержали, говорят, очень удобный. Беспокоила, как раз 10,8В, но написали, что при 2А- это мощнее, чем кажется. Так что: готова слушать и понимать!

Ольга-6607, Каждый в форуме исходит из своего личного опыта,т.е.судит по своей колокольне.
Вопрос нужно решать,чётко исходя от планируемых задач.Например,при постройке домов я использую линейки 18В,как наиболее мощные и подходящие к тяжёлым условиям(28 и 36В здесь не рассматриваются).
Линейки 10.8 используются для отделки.Мощность здесь не нужна,на первом месте компактность и вес.
Для бытового использования логичнее иметь 14.4.Это своеобразный унисекс-компромисс между тяжёлой и лёгкой акктехникой.Хотя линейкие у 14.4,как правило,куда более скудные,чем 10.8 и 18В.
Всё

Z

Ольга-6607, если говорить о шуруповертах, отстранившись от других аккумуляторных инструментов то емкость аккумулятора 1,3А...1,5А...2А - это влияет исключительно на длительность работы от одного заряда аккумулятора данным инструментом, никаким боком это к мощности отношения не имеет. Немного углубившись можно понять что вес аккумулятора(чем больше емкость тем больше вес, так как банок внутри больше) еще немного влияет на весовую балансировку инструмента в руке.
10,8 под общестроительные задачи очень слабый, 14,4 вольта так себе вариант, разве что по намного выгодней чем 18в цене найдете.
Главное на китайчиков которые от фонаря пишут крутящий момент не поведитесь.
я бы вот это брал в
аккумы малоемкие, но их два, пока одним работаете второй зарядится, для дома вполне нормально. немного будет страдать балансировка инструмента по весу. маловаты обороты(1300 макс) хотелось бы 1700. Посмотрите других производителей, сравнивая с этой моделью.

Отдельные модели вам не предлагают потому как можно гарантированно говорить что-то только о том что поюзал, ищите сами модели и задавайте по ним вопросы. Метабо, АЕГ, Хитачи, Бош, Макита, Девольт вот эти можно смотреть.

MOHAPXUCT написал:
никаким боком это к мощности отношения не имеет.

Как это не имеет. Все имеет. Рывок у 10,8 инструмента с 4A аккумуляторами из за низкого внутреннего сопротивления источника.

Али-баба написал:
Для бытового использования логичнее иметь 14.4.Это своеобразный унисекс-компромисс

Вот Хи и Ма это давно поняли и у себя дома от этих вольтов не отказываются и линейку не забрасывают .

sonpul написал:
Рывок у 10,8 инструмента с 4A аккумуляторами из за низкого внутреннего сопротивления источника.

Какой рывок ? От акков ? При старых моторах ? Ставим новые и из малыша получается монстрик , типа Фуела.

dokar, да, от акков.

А сабля 4A аккумуляторам рада аж вообще.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sonpul, веселит когда в видео обзорах народ сабли и лобзики м12 пользует с 2.0ач

Ольга-6607 написал:
Как то в схему включаются еще емкость и крутящий момент. Почти нигде не указывают мощность моделей!
Но сколько я не задаю вопросов, чтобы мне объяснили: как можно посчитать, понять мощность у шуруповерта - все молчат!

Сама по себе мощность - это так, постольку-поскольку. Важен именно крутящий момент, который может быть большим даже у шуруповёрта с меньшей мощностью. Достигается это редуктором, и чем меньше максимальная скорость, тем крутящий момент выше. Допустим, при одинаковой мощности потребления от аккумуляторов, модель с максимальным числом оборотов 400 будет иметь больший момент, чем модель с 600 оборотами в минуту.

Вечный студент

MOHAPXUCT написал:
емкость аккумулятора 1,3А...1,5А...2А - это влияет исключительно на длительность работы от одного заряда аккумулятора данным инструментом, никаким боком это к мощности отношения не имеет.

вообще-то имеет, ток разряда аккумулятора, в т.ч. пиковый, напрямую зависит от ёмкости.

Вечный студент

sonpul написал:
dokar, да, от акков.

У них вышла на 6,0, что напишут маркетологи ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MOHAPXUCT написал:
я бы вот это брал в бюджете вашем DEWALT DCD734С2
аккумы малоемкие, но их два, пока одним работаете второй зарядится, для дома вполне нормально. немного будет страдать балансировка инструмента по весу. маловаты обороты(1300 макс) хотелось бы 1700. Посмотрите других производителей, сравнивая с этой моделью.

в шуре важны скорость+ развиваемый момент, а это зависит (частично) от ёмкости. Плюс хороший патрон, чтоб реализовать при сверлении эту мощность. я за 771.

dokar, А вы посмотрите на этот забавный тест, на милке 2403. И примерно предположите.

Господа, не делайте умный вид неся ненужный для обычного юзера проф. знания, я вкурсе токоотдачи банок и плюсов двухрядных аккумов в этом плане. То что я говорил актуально исключительно для запроса Ольги который она вам озвучила на предыдущей страницы, но любителям поумничать лень листануть предыдущую страницу.

Mutru4, 771й не вариант, т.к. не влезает в бюджет.

Так вроде и 710D2 стоит не так мало. Не поплыла ли цена? Я его вижу у вас иногда дороже чем 771.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MOHAPXUCT написал:
Mutru4, 771й не вариант, т.к. не влезает в бюджет.

MOHAPXUCT, 710 и 771 - это разные шурики, для стройки 10,8- слабы (не считая фуелов), минус 771-го, длина и значение второй скорости, в сравнении с 780-м. метаб новых в руках не держал, но думаю неплохие шуры, а вот какие на них патроны?

из актуальной в прошлом году линейки Метабок юзал только 12вольтовый, люфта меньше чем у 710го.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MOHAPXUCT написал:
из актуальной в прошлом году линейки Метабок юзал только 12вольтовый, люфта меньше чем у 710го.

MOHAPXUCT, на моем амеровском 710-м, люфт на глаз, при длинном сверле, не виден. Вы как люфт увидели?

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Не смогу ответить каждому, но ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Правда, проясняется в голове!

710д2, у меня идет по 6840, а 771- 7400р, многовато.

А , если так:
Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2, крутящ.40 - 6900р.
DeWALT DCD710D2 10,8В , 2.0Ah x2, крутящ. 24 - 6850р.
DeWALT DeWALT DCD734C2 14,4В, 1,3А x2 крутящ. 38 6750р.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
710д2, у меня идет по 6840, а 771- 7400р, многовато.

Зря, эта разница почувствуется при работе.
Вы особо на крутящие моменты от производителей внимание не обращайте- это "бумажные"хар-ки для "втирания".

Ольга-6607 написал:
Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2,

опять же- какой патрон стоит, а то вечные прокручивания и выпадения просто зае....ут.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Mutru4, А как понять- какой патрон стоит.

Я , итак, дотянула до 7тыс. . Изначально не планировала даже такую сумму. Давайте на ней и остановимся!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
Mutru4, А как понять- какой патрон стоит.

только щщупать.

Ольга-6607 написал:
Я , итак, дотянула до 7тыс. .

Пардон, это Ваш месячный доход?

Ольга-6607 написал:
Изначально не планировала даже такую сумму.

а какую?

Ольга-6607 написал:
Давайте на ней и остановимся!

иногда чудь добавив получаешь многократно больше.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Изначально 5т.р. Пардон: Это , как раз, моя месячная зарплата, на данный момент. Но, зато, я уехала из Москвы, занимаюсь чем люблю!

А щупать не получится- только интернет-магазины рассматриваются.

П.С. Последние 4 года использовала Practyl-R 18В, поэтому не очень привередлива!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
Изначально 5т.р. Пардон: Это , как раз, моя месячная зарплата, на данный момент

Приезжайте в Тамбов, тут у нас нянечки за вынос "уток" столько получают.

Ольга-6607 написал:
П.С. Последние 4 года использовала Practyl-R 18В, поэтому не очень привередлива

так может такой или подобный взять? раз на 4-ре года хватилО.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Mutru4, Простите, я уехала 4 года назад из Москвы от 50ти тысячной зарплаты, так что, дело не в зарплате и не в обсуждении моих финансовых возможностях. (зарабатываю я 5ть тыс.р., работая 1 день в месяц в Москве- если Вас так это беспокоит).
Было заявлено: до 7ми тысяч покупка. Дешевую модель я сама могу купить без специалистов. Мне сейчас нужен комплекс : надежность , мощность и до 7ми тыс.. Даже на мой "Московский взгляд", нормальная цена для нужд деревенского непрофессионального использования.
Так что: давайте:"мир, дружба, жвачка" ! И по делу!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
Мне сейчас нужен комплекс : надежность , мощность и до 7ми тыс..

сетевой энкор, даже дешевле.
покупайте, что хотите, разжёвывать не хочу.

Ольга-6607 написал:
И по делу!

хотите купить подешевле, ищите б/у модель.