Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5506668

Доброго дня Всем.
Пришло время думать о будущем, и ввязываться в великое дело - стройка. Супруга также готова.
С чего я начал, так это с "Мастер Сити". Понял с чего надо начинать - архитектура. Посмотрел проекты, прикинул нескольких проектных кантор. Понравился данный проект дома от Е. Морозова.

Этот проект, как я понял - переделка поляка - Отзеркалили, поменяли планировку. Думаю она более удачная, нежели оригинала? Добавили немного площади, всунули ещё один с/у - то, что надо. Минус как по мне - нет выхода в гараж. Пишут правда, что в доме запах из-за такого решения.

Что скажете о планировке, грамотном конструктиве, может ошибки проекта кто подскажет. Прошу помочь, т.к. сам юрист, и в строительстве вообще не разбираюсь !HELP!
Кто нибудь работал с данными ребятами? Что можете о них сказать?

Здравствуй, реклама!))Могут и забанить за такую тонкую "юридическую" находку!))

Приветствую. В чём дело то? Нет, не реклама. Понравился проект, спрашиваю мнение форумчан.

На вскидку :
-двери в с/у на первом этаже напротив кухни-столовой - это не совсем правильно .
-в с/у на первом напротив двери - унитаз . Чтоб помыть руки надо пройти дальше к раковине . Это неправильно .
-после тамбура - холл , лестница на второй этаж а гардероб слева = перед лестницей наверх будет постоянно натоптано .
-все ступени терасс открыты осадкам .

FrostyS написал:
Приветствую. В чём дело то? Нет, не реклама. Понравился проект, спрашиваю мнение форумчан.

Тогда сорри за предположение! Вам бы с архитекторами по конструктиву побеседовать...

А мне, кстати, понравился проект!
В СУ на 1-этаже есть дверь перед унитазом, в душевую-своя дверь, не вижу проблем, если честно.
Лично для меня не хватает балкона-я бы террасу сделала над гаражом, но тут с крышей будет сложно...
Была в доме, где именно над гаражом сделана огромная терраса, но она под крышей-потрясающе удобная вещь!
И еще соглашусь-вход бы "накрыть" как-то посерьезнее.
Но все эти "галереи-террасы" дело вкуса, можно потом доделать, если что.
А так-вполне удобно по планировке и симпатично внешне. Но я не специалист совсем, просто тоже планирую строиться...

бегрол написал:
На вскидку :
-двери в с/у на первом этаже напротив кухни-столовой - это не совсем правильно .
-в с/у на первом напротив двери - унитаз . Чтоб помыть руки надо пройти дальше к раковине . Это неправильно .
-после тамбура - холл , лестница на второй этаж а гардероб слева = перед лестницей наверх будет постоянно натоптано .
-все ступени терасс открыты осадкам .

Благодарю за мнение.

  • Живу в квартире, где с\у рядом с кухней. Не очень!! НО в проекте тамбурочек перед санузлами, надеюсь он решит ситуацию. Если нет, то можно дверь распашную поставить... как некое решение.
  • Тоже думали об этом. Попробуем в с/у умывальник угловой сунуть, если не влезет, то немного расширим.
  • лестница в холле не смущает, но если честно об этом ещё не думал
  • У нас достаточно тепло, снега и обледенения не боюсь. А накрывать не хочу, т.к. в гостиной боюсь света мало будет, т.к. Юг по планам сверху

sharpei написал:

FrostyS написал:
Приветствую. В чём дело то? Нет, не реклама. Понравился проект, спрашиваю мнение форумчан.

тогда сорри за предположение! Вам бы с архитекторами по конструктиву побеседовать...

Ничего страшного, всё в порядке.
Я параллельно с архитектором общаюсь, но считаю, что на серьёзные вещи необходимо мнение нескольких человек. Я вот сам этот проект вдоль и поперёк изучил, но на некоторые вещи, к примеру товарищ "бегрол" глаза открыл. Считаю это полезной практикой.

Заметил вот такую вещь: Как-то мне кажется сомнительно, что камин на южной стороне находится, и он очень близок к окнам. Думаю окна деревянные делать - Не "повыкручивает" ли от температуры окна? Или для такого решения ПВХ надо ставить? Не будет ли неуютно смотреть на камин, а из-за него солнце в глаза (днём естественно)? Кто подскажет своё мнение?

sharpei написал:
А мне, кстати, понравился проект!
В СУ на 1-этаже есть дверь перед унитазом, в душевую-своя дверь, не вижу проблем, если честно.
Лично для меня не хватает балкона-я бы террасу сделала над гаражом, но тут с крышей будет сложно...
Была в доме, где именно над гаражом сделана огромная терраса, но она под крышей-потрясающе удобная вещь!
И еще соглашусь-вход бы "накрыть" как-то посерьезнее.
Но все эти "галереи-террасы" дело вкуса, можно потом доделать, если что.
А так-вполне удобно по планировке и симпатично внешне. Но я не специалист совсем, просто тоже планирую строиться...

Про балкон - сразу отказались на этапе поиска. Говорят, как ни гидроизолируй, всё-равно слабое место в доме, и течь когда-либо начнёт. Склонен согласиться с этим мнением. А крыша гаражу дополнительную прохладу летом даст, а зимой не так холодно будет. Отапливать гараж не планирую.

Хм, наверно всё-таки подумаю про доп. навес. Хотя его, как правильно сказали, влепить всегда можно, если понадобится)))

Вообще, гораздо практичнее основной дом делать в форме прямоугольника. Без "ступенек".

FrostyS, по поводу камина соглашусь-отблеск может мешать...но все же это не телевизор, картинка не засветится!))
Про окна-даже в дешевых домах народ сразу ставит пластик-именно от всяких выкручиваний. Но лично я поставила бы деревянные окна на первое время (или сразу дорогие деревянные стеклопакеты-вы не о них говорите ли)...а потому что начиталась, как народ жалуется на холод от пластиковых в варианте панорамных окон! У Вас же панорамных полно окошек? Вот надо Вам специальные темы почитать-я в теме про дома от Терем информацию смотрю, там и обсуждение было на последних страницах. Есть еще форумы строительные-там бы тоже почитать о панорамных окнах.
Другое дело, если все же потом менять простые деревянные (в расчете на время "усадки-утруски" дома) на ПВХ, но денег прилично потеряете...
Или надо предусмотреть греющий плинтус под панорамными окнами в дополнение к отоплению-обсудите с проектировщиком своим.

Всем привет, дом богатырь 7 х 9 решили делать свет. Не подскажите по опыту сколько стоит разводка сейчас.

Приветствую всех. Дом вывели уже до перекрытий, и в процессе решили на 2-м этаже отказаться от второго света, и сделать на его месте ещё спальню для будущих поколений. А вместо холла отдельный санузел для спальни и гардероб. Благо внизу постирочная, и стояк есть куда воткнуть. Первоначально также планировали над гаражом эксплуатируемую кровлю делать, но посмотрели на соседей как они мучаются с достройкой своей плоской кровлей, и решили оставить как есть. К тому же соседи сами в процессе отказались от плоской, уже накрыли стропильником. Кому нужен совет по данному проекту, обращайтесь - опыт уже немного имеется))