Вопрошающий
Вопрошающий
Новичок

Регистрация: 11.06.2015

Москва

Сообщений: 50

18.01.2016 в 18:30:53

Здравствуйте! Имеется стена из пустотелых пазогребневых гипсовых плит, в ней проём, который я хочу уменьшить. Дверь планируется 2х створчатая с равными полотнами по 60 см.

  1. Дверной проём делать 129 см?
  2. Высота проёма 215 см. Сокращать до 205 см или двери 210 см широко распространены и не стоит этого делать?
  3. Самое важное - нужно ли укреплять сторону проёма из ПГП? (в нём ячейки, это смущает.Надо чтоб установщики двери попали между этими ячейками... А в них не верю))) От того, нужно ли укреплять, будет зависеть, насколько сокращать проём с правой стороны. Смотрите фото, там наглядно. Спасибо
0
Mixel
Mixel
Резидент

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 1888

20.01.2016 в 15:12:34

Перенос

0
vadim d
vadim d
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

20.01.2016 в 22:23:28

Вопрошающий, проем делайте от " чистого пола" 2060-2080 мм под отечественные двери со стандартной высотой 2000мм ( стандарт 2100 это европейские двери) ширину проема 1300 мм. На внутренюю часть проема приклейте на пену полосу фанеры от 15 мм и закрепите ее саморезами. Проем заложить лучше блоками, но гипсокартон тоже пойдет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу