Здравствуйте! Имеется стена из пустотелых пазогребневых гипсовых плит, в ней проём, который я хочу уменьшить. Дверь планируется 2х створчатая с равными полотнами по 60 см.
- Дверной проём делать 129 см?
- Высота проёма 215 см. Сокращать до 205 см или двери 210 см широко распространены и не стоит этого делать?
- Самое важное - нужно ли укреплять сторону проёма из ПГП? (в нём ячейки, это смущает.Надо чтоб установщики двери попали между этими ячейками... А в них не верю))) От того, нужно ли укреплять, будет зависеть, насколько сокращать проём с правой стороны. Смотрите фото, там наглядно. Спасибо